Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 Красно Солнышко - 2 :))

А всё-таки - зачем?
С упорством, достойным лучшего применения, пытаться выработать общий идеал? ПОстричь всех под одну гребенку, примирить враждующих, найти компромисс для людоедов и вегетарианцев, посадить младенца рядом со львом,(далее следуют "вода и пламень, стихи проза, лед и камень..."(С))...
Цель какая? ПОчему б не дать всем право на самоопределение?
Или все будут ощасливлены насильно?:)))
31.10.2005 23:51:58,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОФФ. Оля, кассеты получила! Еще раз спасибо! 01.11.2005 10:18:07, Sofia
Уррра!!!!
Я могу наконец вздохнуть спокойно:))))
И Вам спасибо:)))
01.11.2005 12:41:17, Орленок Эд
Красно Солнышко
А с чего ты решила, что я тебя решила осчастливить? Или кого то еще. Не надо обольщатся. Я свои проблемы решаю. Так, вот плюшками балуюсь, интересно мне. 01.11.2005 09:02:12, Красно Солнышко
А, ну-ну...
"Пилите, Шура, пилите... Она золотая..."
(С)
01.11.2005 09:17:43, Орленок Эд
Красно Солнышко
Золотая :) Можешь не сомневаться.
Вот здесь по теме коротко.
01.11.2005 09:22:19, Красно Солнышко
Маш, беда в том, что Паштету неинтересна твоя идеальная школа, и масса еще людей, кому она неинтересна...
Весь твой идеал заточен ровно и только под тебя, и тех, у кого совпадающие или близкие идеалы. Как бы ты не старалась, но еще классики писали:"В одну упряжку впрячь неможно коня и трепетную лань..."
Ну не уедет так никто и никуда....
:))))
01.11.2005 09:32:38, Орленок Эд
Красно Солнышко
Да меня мало волнует кто что думает. Я то знаю про эту лавочку :) А что Паштет другие не знают не желают знать про супермаркет мне абсолютно пофигу. Дверка всегда открыта. 01.11.2005 09:36:12, Красно Солнышко
А ведь чтобы реализовать что-то, подходящее для всех, должно именно волновать кто что думает.
Иначе как в анекдоте выходит:

- У нас сегодня вечером групповой секс, Вас записывать?
- А кто участвует?
- Я, Вы и Ваша жена...
- Вы что? Я не хочу!!!!
- Хорошо, Вас вычеркиваем...

Ну да, дверка-то открыта :))))
01.11.2005 12:55:30, Орленок Эд
Красно Солнышко
Отличный пример!
Напомню лишь, что свобода - это возможность людей делать то что они хотят ограниченная лишь свободой других людей делать все то же самое. Как жена свободна заниматься групповым сексом ровно столько, сколько ей нравится, так и муж свободен: а) присоединиться б) развестись с аморальной женой в) запереть дверку со своей стороны и вообще не думать об этом.
В моей модели муж не может только одного: запереть жену вместе с собой за заветной дверкой и запретить ей заниматься тем, чем она считает нужным.
01.11.2005 13:18:08, Красно Солнышко
То есть ты все-таки не можешь организовать групповой секс так, чтоб он устраивал всех. в том числе и мужа? 01.11.2005 13:22:30, НадяН.
:))))
Но хочет:))) Дверка открыта, напоминаю:))))
01.11.2005 13:28:24, Орленок Эд
Красно Солнышко
А он что хочет? Давайте уточним. Принять участие в групповом сексе? Да пожалуйста. Дверка открыта. Или он хочет ограничить права своей жены? Нет. Не может. Но он может закрыть дверку со своей стороны, как это делает Паштет и не мечтать о групповом сексе вовсе, даже жену может вычеркнуть из своей жизни, развестись с ней нафиг.
Если возможность существует, то она в равной степени существует для всех. Нельзя получить бОльщую свободу путем ограничения чужих свобод. Либо этой возможности условно не существует "муж не знает про дверку" - он не думает об этом вовсе, игнорирует. Однако жена при этом сохраняет возможность попасть в лавочку мужа БЕЗ ВСЯКИХ ОГРАНИЧЕНИЙ, кроме как если она не хочет туда попадать.
01.11.2005 13:38:52, Красно Солнышко
Маша!
Изначально речь шла о том, чтобы сделать этот групповой секс ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫМ ДЛЯ ВСЕХ. Реализовать общую мечту...
Так вот не может этот секс быть для всех привлекательным, просто самим своим существованием он уже отталкивает некоторую часть народа... Да, всегда можно кушать кактус, было бы желание, но вообще-то каждый реализует обычно свою модель секса, и почему-то чаще (это сугубо моё инение, может у тебя другая статистика) практикуется индивидуальный секс, а не группа, где можно найти всё, что душе угодно - от садо- и мазо-, до романтического целомудрия...
:)))))
01.11.2005 13:56:03, Орленок Эд
Красно Солнышко
Привлекательным для всех нужно сделать школу в целом, а не каждое отдельное помещение в этой школе. Почувствуй разницу.

Я люблю васильки, но не люблю белое. А ты любишь белый и синий цвет. Великолепно. Вероятно, мы с тобой обе любим васильковые поля.

Ты не любишь астры, но любишь принимать ванну с гидромассажем. Мы с тобой никогда не встретимся у прилавка к белыми астрами, у которого я регулярно бываю, но встретимся, скажем, выбирая ванны с гидромассажем. Ты будешь выбирать между белой и синей, а я между круглой и квадратной.
01.11.2005 14:10:44, Красно Солнышко
Так. Почем трава нынче? :-) 01.11.2005 17:02:45, Вакса
Хорошо, в терминах секса ты пишешь о борделе, я туда не пойду ни за что, мне и дома хорошо, несмотря на гораздо более узкий выбор. В борделе можно реализовать всё, за исключением семейных ценностей.
Мы там не встретимся, это точно:))))
ПОтому что tastes differ...
Вообще, спасибо тебе за тему, я как-то глубже сама разобралась в своем отношении к вопросу:)))
01.11.2005 14:18:24, Орленок Эд
Красно Солнышко
Я - люблю квадраты, люблю треугольники, не люблю красное
Ты - любишь треугольники, любишь зеленое, не любишь круги
Пчела Майя - любит прямоугольники, не любит круги, любит синее.

Скажем вы с Пчелой Майей обе будете чувствовать себя особо комфортно в области синих треугольников и мне там тоже ничего. Мы с тобой любим зеленые квадраты, а Пчела Майя не возражает против этой области.
С Пчелой Майей я НЕ пересекусь в области синих кругов. Ты туда тоже не пойдешь. Ну и что? Мало что-ли других мест? Пойдете с Майей в красные треугольники обсуждать какая я зараза :)

Я занимаюсь выяснением того, кто что любит, а кто что не любит в образовании, чтобы найти как можно больше взаимно приятных или хотя бы нейтральных областей для пересечения.
01.11.2005 15:01:59, Красно Солнышко
а если мы с тобой по-разному любим синие треугольники? Создашь сразу 2 области синих треугольников? И 3 области, где по-разному можно любить зеленые квадраты? 01.11.2005 16:09:39, НадяН.
Красно Солнышко
Надя, я не понимаю слова по-разному. Это надо формализовать. Назовем эти другие треугольники (квадраты, круги...) зелеными (синими, красными...) в яблоко в отличие от таких же, но в горошек. Нас будет уже не трое, а четверо. Мы опишем, кто из нас что любит, что не любит, против чего не возражает и получим опять вполне приемлимый для всех обобщенный вариант. 01.11.2005 16:32:14, Красно Солнышко
не получим. Если в другой школе будут мои любимые треугольники в горошек, то я выберу эту другую школу, а не твой вполне приемлемый обобщенный вариант. Не хочу свой горошек обобщать с яблоками. 01.11.2005 16:56:32, НадяН.
Красно Солнышко
И в результате окажешься на индивидуальном обучении :)

Потому что единственная школа с горошком, еще и с лимонами. Которых ты тоже не переносишь (твоя идеальная киевская школа слишком далека от тебя и ближе нет идеальной школы)
01.11.2005 17:09:17, Красно Солнышко
и что? мы собираемся переезжать поближе к идеальной школе 01.11.2005 17:19:08, НадяН.
Красно Солнышко
Это как раз и есть компромисс. Ты согласилась и на горошек, при условии, что будут яблоки. 01.11.2005 17:23:08, Красно Солнышко
какие яблоки? Я же хотела горошек для совего ребенка! И если мы переедем - у него будет горошек, а яблоки с переездом - у меня. 01.11.2005 17:28:34, НадяН.
Красно Солнышко
Я уже запуталась. Согласие на переезд - это еще один фактор. Любишь не любишь. Да ты любишь горошек и у тебя решена проблема "горошек не рядом с домом". У других любителей горошка эта проблема не решена и у них есть другой фактор "не люблю переезжать" плюс они нейтрально относятся к свежему воздуху. И они пойдут в ту лавочку, что в супермаркете. Так, как если бы рядом с твоим домом такую же школу построили, но в ней бы, допустим, не было бальных танцев, как в той школе, что у вас есть, но далеко, ты бы, возможно, пошла бы все-таки в школу рядом с домом и не захотела бы переезжать. Отсутсвие бальных танцев это и есть "лимоны". Идеала не будет никогда, но к нему можно стремиться путем нахождения взаимных компромиссов. 01.11.2005 17:34:37, Красно Солнышко
я тоже :) Я искала не горошек, а людей, которые любят (а не просто терпят) горошек. А в твою лавочку ходить долго не смогут, я тут написала почему -http://www.7ya.ru/conf/mes-Educate.aspx?l=25&cid=Educate&mid=27294 01.11.2005 17:47:22, НадяН.
Паштет
Вот это точно - не сам горошек, а люди, которые ЛЮБЯТ горошек!!! 01.11.2005 21:05:49, Паштет
<Привлекательным для всех нужно сделать школу в целом, а не каждое отдельное помещение в этой школе>. Но найдутся такие, для которых школа будет идеальной только при условии, что привлекательно именно каждое отдельное помещение 01.11.2005 14:16:29, родительница
Красно Солнышко
Выше. Обрати внимание на слово "нейтральных" 01.11.2005 15:04:13, Красно Солнышко
Да где же здесь найти "выше", там много всего 01.11.2005 15:09:09, родительница
Красно Солнышко
См. по ссылке: 01.11.2005 15:14:12, Красно Солнышко
Да никогда и нигде не может быть что-то, подходящее для всех, если только достичь этого путем зомбирования, да и то кто-нибудь может выпасть из общего ряда 01.11.2005 12:58:54, родительница
Паштет
Я думаю, вся эта огромная дискуссия упирается в разное поимаине слова "все" :-) 01.11.2005 14:35:57, Паштет
:)))
Но зато она забавна:)))
01.11.2005 14:41:56, Орленок Эд
Паштет
Это точно! Я давно так не веселился :-) Show must go on! 01.11.2005 14:43:34, Паштет
:))))
Работа мешает развернуться :(((
01.11.2005 14:54:59, Орленок Эд
Паштет
Аналогично - с утра и до часу дня тоже был занят. 01.11.2005 14:58:13, Паштет
А мне наоборот эта "забава" никак не дает сосредоточиться на работе 01.11.2005 14:57:11, родительница
Я, в общем-то, именно о том и толкую...:)))) 01.11.2005 13:06:56, Орленок Эд

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!