Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я вот не могу понять, как некоторые счит

Я вот не могу понять, как некоторые считают положительным моментом школу полного дня с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ нахождением ребенка в школе во второй половине (ведь часть уроков будет перенесена на послеобеденное время). Если кто-то хочет, чтобы ребенок оставался в школе целый день для этого же и существуют группы продленного дня, но уже на ДОБРОВОЛЬНОЙ основе
27.10.2005 16:34:36,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как всегда - все положительно, пока есть выбор. Есть дети, для которых это здорово - они под присмотром, уроки сделаны, кружки, прогулки и прочее. Есть те, кому это противопоказано: устает от общения, нет свободного времени, есть свои занятия. У нас плохо не то, что что-то вводят, а то , что для всех обязательно и одинаково - как с началкой 1-3 и 1-4 29.10.2005 13:34:07, ЮлияС
natmet
А вот теперь ВОПРОС!!! За что там платить деньги?)))) 27.10.2005 16:44:38, natmet
Где? В школе полного дня или на на продленке? 27.10.2005 16:48:01, родительница
natmet
нет, вот в той школе изи игры, которая будет овечать нашим требованиям... 27.10.2005 16:56:20, natmet
Согласна, в этой не за что. 27.10.2005 17:14:42, родительница
natmet
я имею в виду нашу созданную идеальную школу))) 27.10.2005 16:45:47, natmet
natmet
согласна, но возможность оставить должна быть))) 27.10.2005 16:37:47, natmet
Это безусловно 27.10.2005 16:41:28, родительница
Красно Солнышко
И ты посмотри ниже, такие уточнения не противоречат правилам. 27.10.2005 16:41:20, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Посмотри, как я ответила как раз по этой теме и ты поймешь, в чем фишка. 27.10.2005 16:37:01, Красно Солнышко
Да я не про правила, а про то, что некоторым может нравиться школа полного дня именно на обязательной основе 27.10.2005 16:43:08, родительница
Красно Солнышко
Так это очевидно. Надо только в модели это отразить. Если формулировка "Школа полного дня исключительно по желанию" попадает в начале списка, а формулировка "Школа полного дня" в конец, то понятно существо проблемы.
И так же, по другим вопросам. Скажем, с языками уже видно некоторое противоречие. Но надо чтобы больше народа участвовала, тогда вот будет интересно посмотреть на результат. Что у нас получится в последнем пункте и в каком порядке.
27.10.2005 16:56:07, Красно Солнышко
Ты опять не поняла. Я не про модель и не про какой-то там абстрактный результат. А про конкретных людей, при чем не только из данной конференции, которыу ратуют за школу полного дня на обязательной основе 27.10.2005 17:19:22, родительница
Красно Солнышко
Кто-то ратует именно на обязательной? Тогда они допишут вместо школы полного дня - обязательная школа полного дня. А пункт с добровольностью задвинут подальше. 27.10.2005 17:22:07, Красно Солнышко
А как ты представляешь школу полного дня с обязательным набором уроков во второй половине дня и добровольность их посещения? А если именно во второй половине именно те уроки, которые больше всего нужны ребенку? 27.10.2005 17:27:34, родительница
Красно Солнышко
Ты можешь написать отдельный пункт в плюсы:
"Обязательные уроки только в первой половине дня."
И скорректировать тем самым список.
Я настаиваю на том, что это - игра. Здесь каждый свою концепцию должен провести. И у каждого может быть своя стратегия. Выиграет тот, кто получит список отражающий его идеал от плюса к минусу.
27.10.2005 17:31:40, Красно Солнышко
Кто про что, а ты опять про игру 27.10.2005 17:42:38, родительница
Красно Солнышко
Так, но в результате то ты получаешь список, который будет отражать пожелания родителей. Их мечты об идеальной школе. 27.10.2005 17:45:19, Красно Солнышко
А мне-то зачем пожелания родителей, я никакую школу открывать не собираюсь 27.10.2005 17:59:43, родительница
natmet
С языками я подпорчу вам картину... из заграницы-то...))) 27.10.2005 17:14:26, natmet
Красно Солнышко
Все зависит от того, какой процент от общего количества участников ты, и твои коллеги, будете составлять :) Думаю, что не подпортишь. Ты же не можешь перекроить все. Ты можешь одним шагом лишь внести очередные небольшие изменения. Причем, чем дальше будет список от идеала, тем бОльшее желание возникнет его подправить и поучаствовать в игре. И активность тут тоже учитывается. Кому не интересно, тот не участвует и не влияет. 27.10.2005 17:18:32, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!