Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стоит ли отдавать ребенка в школу, если

Стоит ли отдавать ребенка в школу, если человеку только 5,5 лет? Были у психолога - дать однозначный ответ затрудняется - все тесты для 7-ми летних детей пройдены нормально, но говорят, что физическая нагрузка для нашего чада будет еще слишком велика... Может быть кому-то удалось решить такую проблему?
21.05.2000 13:31:56,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если вы отдаете в типичную традиционную школу, то однозначно нет. Если в более гибкую, то все равно процентов на 50 наверное лучше не надо. Я жутко переживала по поводу своего сына. Ему 6 будет в сентябре. И то хотела до следующего года ждать. Но все-таки пойдем в этом году, потому что это очень нетрадиционная школа (№734). А в 5,5 уж точно рано. Почему все-таки до 6,5 не подождать? Есть какие-то веские аргументы за? 23.05.2000 10:45:04, Masha
На сайте 7ya.ru есть замечательный рассказ "Школьные заботы маленького Знайки" Ольги Павловой. Очень реалистично описаны все сложности, с которыми чаще всего сталкиваются дети, идущие в школу в 5,.. лет. Кстати, Вы, наверное, сможете автору задать вопросы лично, т.к. Ольга участвует в конференциях. Мы пошли другим путем - учимся дома, потом сдаем экзамены экстерном. Но здесь тоже много своих проблем. 22.05.2000 18:35:47, Victoria
А как найти рассказик, подскажите! 26.05.2000 09:02:55, Марина К
http://www.7ya.ru/pub/early/index.asp 28.05.2000 12:09:44, Марина
Большое спасибо за ссылку на рассказ Ольги Павловой! Там приведены все аргументы почему мы все-таки хотим отдать ребенка в школу, не смотря на ранний возраст. И с одной из проблем - нежеланием спецшкол брать малолетку, мы уже сталкнулись. А что касается проблем, описанных в рассказе у 5-ти летки в школе, то к сожалению они не решаются даже если отдать ребенка в школу через год или два... 23.05.2000 17:07:41, Марина
На мой взгляд, однозначно не стоит. Это просто будет физически тяжело. Пять-семь часов занятий (вместе с домашними заданиями)в день - это слишком. Подумайте о позвоночнике. Никакой, даже самый хороший учитель, не будет постоянно следить за осанкой ребенка. 22.05.2000 16:05:52, Таня
Рита
Марин, А Вы ничего не перепутали?
Сколько дочке лет 5,5 или 6,5,или
это на страничке инфо ошибка?
22.05.2000 14:03:02, Рита
Если у Вас дочь и нет особых амбиций, чтобы делать из ребенка раннее чудо, то лучше не стоит. Умственно ребенок может вполне соответствовать всем требованиям, но физически 4-5 часов в день за партой да еще 2-3 часа за уроками могут приостановить физическое развитие. Во всяком случае, первые 1-2- года не требуйте от ребенка в обычной школе только пятерок, он еше слишком мал 22.05.2000 09:47:38, Марина К
Если мальчик, то стоит, если девочка, куда спешить? У нас пошел в 5, проблем не было. 22.05.2000 07:47:14, Александр
У моей дочери в классе учится девочка, которая пошла в школу с 5,5 лет. Сначала было очень тяжело, вплоть до двоек ,троек, естественно слез,хотя к школе была подготовлена хорошо,но к концу года ,видимо ребенок адаптировался и успеваемость наладилась.Но школа у нас платная, в классе 15 человек, индивидуальный подход и т. д. Однако, я бы посоветовала еще годик подождать, все таки в старшем коллективе приходится трудновато. 21.05.2000 18:41:33, Tатьяна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!