Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школа 1246

Собираю мнения о школе 1246 (уровень преподавателей, контингент, отношение к детям и т.п.), уж очень разные слухи ходят. Спасибо
14.10.2005 10:02:08,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы сейчас туда на подготовку ходим. Что я могу сказать на данный момент - учителя разные. Есть и грубоватые (или излишне строгие, даже не знаю как точнее оценить). Но ребенку нравится туда ходить, и ни разу он не жаловался и не приходил домой расстроенным ( а он у меня очень переживательный :) если чуть что не так ему сказали - сразу расстраивается) Контингент - благополучные дети из семей со средним достатком. Надо зараннее морально подготовится к сборам денежных средств, т.к. уже на подготовке мы собрали по 500 руб. на подарок ко дню учителя. Конкурс туда примерно 3 человека на место. Поэтому большая часть поступает в школу именно из гимназии. Просто сейчас там ведут занятия учителя, которые набирают первый класс в этом году, и естественно "выбирают" себе учеников. На первом этаже у них висит список выпускников прошлого года - кто куда поступил, так вот из выпуска поступило в ВУЗЫ процентов 90, в основном это МГУ.
А вообще, сложно найти идеальную школу. Я вот тоже справки навожу по поводу других школ. Мы скорее всего будем еще в немецкую поступать (1249)
15.10.2005 20:14:05, Яснотка
Ой, а ведь и мы в 1246 в гимназию ходим, в 5 группу. Впечатления неоднозначные. Ребенку нравится, хотя он у меня о-очень впечатлительный и чувствительный, очень близко к сердцу все принимает. Поэтому чрезмерная "холодность" некоторых учителей меня тоже нестораживает, только вряд ли найдется школа, где все учителя будут мягкие и ласковые, да и не совсеми детишками надо мягко. Меня поборы не очень волнуют (если их размеры до космических не дайдут), они есть практически везде. больше меня беспокоит отношение к детям и качество обучения, а как раз это я пока оценить не могу. Как Ваше впечатление?

А вы почему 1249 рассматриваете? она же совсем в другом конце, по-моему где-то на соколе? вы откуда возить собираетесь?
20.10.2005 15:04:21, Zhanna
:) А мы в 6-й :) Я просто неправильно написала номер школы - 1294 конечно же!
У нас в музыкальной школе несколько человек туда пошли в первый класс и очень довольны. Мне, конечно же, хотелось бы в английскую, хотя бы с той точки зрения, что я смогу оказать реальную помощь в языке, т.к. знаю его на приличном уровне. По-немецки же - не единого слова :)
Что касается качества - у меня мнение пока не сложилось. Т.к. все, что они сейчас проходят мой ребенок знает. Кроме английского, конечно. Но если учитывать, что практически все слова он запомнил на уроке (дома мы почти не повторяли), то думаю, что язык там преподают хорошо.
А в остальном..Эту тетрадку Петерсона мы в прошлом году решали, букварь Жуковой тоже прочитан. Но ему самому нравится. Рисует до изнеможения всей семьи эти безумные задания по "миру вокруг нас" :)
Единственное, что меня не обрадовало - логопед. Вы были на обследовании? У нас выявили нарушеня, которые необходимо устранить в кратчайшие сроки, иначе нас в первых рядах отсеют при приеме. Оказывается, нечеткая "с" будет очень мешать изучению языка. Будет просто невозможно его выучить с таким произношением :) Вобщем, подготовила меня эта логопед к бооольшой взятkе, если речь не придет в норму за этот год :)
21.10.2005 07:42:28, Яснотка
Забыла написать - мы еще 363 школу рассматриваем. Она, правда, дальше всех, но скорее всего и туда тоже будем поступать :) 21.10.2005 07:44:57, Яснотка
И у нас с этим логопедом та же история, и тоже с буквой "с", но и еще с несколькими буквами. мы пошли по пути наименьшего сопротивления, стали с логопедом заниматься, пока результатов нет, но было всего 4 занятия. А мы тоже о 363 думаем, она от нас ближе, чем 1246. Про нее говорят, что там началка очень сильная, только задают очень много. моя знакомая туда в первый класс дочку в этом году отдала. Им повезло, у них учительница завуч начальных классов. Но что за учителя будут набирать в следующем сенябре, не знаю. Единственное на что она пока жалуется, это достаточно "индивидуальный" подход к детям, чьи родители одаривают учителя, что является частой практикой. Она вообще упомянула, что там процветает, условно говоря, разделение на состоятельных детишек и не очень. Еще говорит, что учиться очень сложно, подумывает учителя нанимать, и это в 1-ом то классе.

а как вам мария анатольевна? она ведь будет класс набирать, если не ошибаюсь.
21.10.2005 11:35:32, Zhanna
Честно говоря, не знаю :) Как-то не сложилось у меня о ней мнение пока. Я однажды случайно видела, как она чтение ведет.. Что-то типа: "сели. открыли учебник. вася, куда смотришь? открыли учебник говорю" Может, я просто уже настолько от школы отвыкла, но я была в некотором недоумении, если честно.
Но вот опять же повторюсь - у нас пока что все нормально, ребенок говорит, что его хвалят.
А по поводу 363 - я вот не понимаю, как можно учится в математической школе без головы на плечах? Даже если у родителей куча денег и они готовы их безвозмездно отдавать? Мы скорее всего все равно будем туда поступать, для подстраховки хотя бы.
А вы с тем логопедом занимаетесь, которая тестирование проводила, или с каким-то другим?
25.10.2005 08:54:56, Яснотка
да, с логопедом (Ириной Алексеевной)с тем же, что тестирование проводила. она, говорят, будет в приемной комиссии. ребенку явно не нравится, она довольно резкая, а он у меня очень впечатлительный. хотя я заметила, что некоторый положительный сдвиг есть, думаю, толк от ее занятий есть.

мы в 363 тоже, наверное, будем поступать на всякий случай(как с физикой справляться не знаю пока), в немецкую вряд ли, я хорошо английский знаю, а с немецким помочь будет совсем некому. еще про немецкую слышала, что оттуда ушло слишком много сильных преподавателей с появлением уклона в экологию и увлечения МЧС.

сейчас сыну очень нравится на подготовишке в 1246, поэтому стараюсь как можно больше мнений собрать именно об этой школе и учителях. слышала, что там очень хороший директор, и весь успех школы зависит от нее.
25.10.2005 10:12:43, Zhanna
:) Понятно :) Думаю, что с логопедией у вас тогда проблем не будет скорее всего. Особенно, если она в премной комиссии - не будет же она заваливать ребенка, с которым сама занималась. Мы может быть тоже с ней договоримся, но попозже, после Нового Года. Думаю, что все это обследование и было предназначено для того, чтобы найти себе подопечных. А если не секрет, сколько она берет за занятия? 26.10.2005 08:53:59, Яснотка
450 р за 40 минут. она их полностью отрабатывает (точно не халявит), только манера у нее уж больно резкая, даже грубая. 26.10.2005 09:47:18, Zhanna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!