Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школа 1304

Очень интересует эта школа. Кто пошел в эту школу в первый класс, поделитесь отзывами. Тяжело ли учится, много ли задают, и нравится ли учитель. Спасибо.
10.10.2005 10:24:54,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irus
Мы тоже пошли. Учителем довольны, пожалуй это главное на что стоит смотреть при поступлении. Нагрузка не считаю, что высокая. Правда при том, что на подготовке была пройдена половина уч-ка 1 кл. по математике(что собственно спрашивали еще на собеседовании при записи на подготовку, но так это не сложно - счет в пределах 10). Писать письменно специально не учились до школы(чтоб было чем заняться :))Писать стараемся, на это уходит основное время д\з. Читаем свободно - внеклассное чтение не проблема, но их по моему не очень напрягают: прочитал сколько то в день, родители записывают в лит. дневник - всем ставят 5(иногда несколько). Англ. идет довольно плавно, без напрягов имхо, обидно только, что д.б. 3 ур.+факультатив, а есть 2 и все. Подготовка не была бесполезной, опять же имхо, очень порадовали логопед и развитие речи.
11.10.2005 15:37:07, Irus
Спасибо 14.10.2005 13:11:50, plushka
vinograd
ПРивет - мы если помните с вами общались где-то год назад по этой школе:))
я вам по мыло написала
14.10.2005 09:56:19, vinograd
vinograd
мы пошли
учиться не тяжело
задают много
учитель ребенку нравится - мне пожалуй не очень, но он же не для меня:))
А Да -Бабок много берут - если вы официально приписаны, то вам нормально- но поборы тем менеее ежемес в районе 1000 - 2000руб
Да- еще будут заставлять форму покупать - ну обязательную, у своей какой т офирмы шить:(( ни в коем случае- только сами ищите что-то, да и ходят теперь кто в чем горазд
10.10.2005 12:38:27, vinograd
Много берут за поступление?
Вы на подготовку ходили туда?
Меня очень испугал ваш о рассказ о больших домашних заданиях. Поэтому очень интересно сколько времени уходит на домашние задания???
А это школа полного дня???? Во сколько реально забирать ребенка надо.
Если можно, поделитесь по максимуму информацией.
10.10.2005 13:11:44, plushka
vinograd
1, На подгот ходили 1 год - туда конкурс, после тестов или чего -то типа собеседования вас записывают/незаписывают
2, Конкурс на поступление- по идее после подготов берут всех, за поступление в школу предлагают взнос -от 11 000 руб до ,,,150 000руб:))
3, Д азадают порядком - ну много , мой не глупый- дисциплинирован ребенок делает задания иногда до 9 вечера(ну например с 1500 -до 18ю00 и потом с 19.30 до 21,00 (письмо, матем , чтение, внеклассноечтение, стихи выучить, английски и прочее)
Это все не тяжело- ему учиться очень нравится
Далее- собирают деньги помесячно на все- ремонт класса, обновление комп класса, хоз нужды. подарки учителям и прочая и прочая
10.10.2005 13:52:51, vinograd
Стамеска
мне сказали, что 3500 , может шутять:)) 10.10.2005 16:44:16, Стамеска
vinograd
3500 - это что? ежемес от 1000 до 2000руб 11.10.2005 14:21:37, vinograd
Стамеска
это взнос в долларах за поступление:))))) 11.10.2005 15:05:17, Стамеска
vinograd
аааа
ну это нет ...не так - вернее как я написала -я видела суммы от 11 000 и до 150 000 руб. так что -выбирйте:))
14.10.2005 09:57:10, vinograd
Пугает меня конечно в 1-м классе выполнение домашних заданий по 4.5 часа 10.10.2005 14:08:09, plushka
vinograd
да нормально:))
ну может я утрирую..хотя - это мой папа так говрит а он любитель погонять чтоб занимался
он протсо перфекционист -пока все на 5 не сделает- не выпустит из под контроля:))
пока напишет все чистенько- пока математику -английсикй раз по ...дцать прослушает ...он не стает- те нормальный жизнерадостный здоровый активный парень
10.10.2005 15:07:08, vinograd


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!