Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

57 школа

Уважаемые 7я-не подскажите кто что-нить знает про 57-ую школу. Может кто-нибудь из детей или детей знакомых в ней учился?
Какой уровень преподавания и т.д.
30.09.2005 19:40:24,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Людиии!
Я умоляю.Подскажите или пишите на мыло, но только плиз!!
Живем в Марьино, в следующем году идем в школу.
Но почти нет информации по нашему "Богом забытому району"..
Куда посоветуете, какие педагоги и школы? какие условия?
Очень буду признательна...
04.10.2005 11:46:52, кати петровская
57 школа - это прежде всего ее учителя, их отношение к детям, да и сами дети! Смотрю на однокласников своей дочери и радуюсь за нее - ну до чего хорошая компания собралась, интересно с ними! А что касаемо уровня преподавания - да, в других школах есть уникальные учителя, а здесь, такое впечатление, что почти все учителя уникальны! 01.10.2005 00:33:07, roditel
:) это часто обсуждаемая здесь тема - поищите поиском, много чего найдете. И знакомые, и дети отсюда учатся. 30.09.2005 23:47:28, Мумми-мамусик
ну, мне трудно еще судить про уровень образования - моя учится всего месяц как. Но мне пока все нравится - и тот "фильтр", который стоит на "входе" в школу; и то, что рассказывает ребенок о школе; и то - как она на глазах меняется. да Вы рейтинги посмотрите здесь же...

30.09.2005 23:07:42, mama Masha
Пожалуйста, ответьте мне! Как специалист:) Мы сейчас только на подготовительные записались (4-го первое занятие). А я до сих пор не могу понять, как будут брать в 1-ый класс. По телефону я поняла, что в началке есть две программы: 1-4 (для шестилеток) и 1-3 (для семилеток). Моей сейчас 5, и мы планировали через год как раз на программу 1-4. А дети на подготовительном, вроде бы, все вперемешку (и 5-ти, и 6-ти летки). И еще - там 300 человек сейчас записано, и непонятно, как прикинуть конкурс. Если всего два первых класса, как у них на сайте написано, это получается 1 к 6 (блин, больше, чем у меня в институт было). А если 4 - 2 для 6-ти леток, и 2 для 7-леток, то уже легче... Чего-то я пока в непонятках. А еще тут где-то говорили про 2-х годичную подготовку... Не понимаю я ничего уже. 02.10.2005 17:02:07, Mad mammy
ой, я как специалист не могу ответить - у меня дочка в специализированном классе учится, а не в первом :) а про конкурс в первый класс - мне кажется, что он еще выше, чем можно представить по спискам детишек в подготовительные классы. Так как я много раз уже слышала такие истории, что детишки выпускников (а учителей тем более) идут вне конкурса. 03.10.2005 13:57:34, mama Masha
дабы исключить все сомнения, подойдите к Вишневецкой и обо всем честно поговорите. Это один из очень многих "плюсов" школы - можно совершенно откровенно с руководством на любую тему поговрить и задать самые прямые вопросы и про поступление и про деньги и т.д. и т.п. 03.10.2005 09:26:33, наташа и.
Если вашей дочке сейчас 5 лет, то она наверняка записана в группу 2-годичной подготовки, поскольку в первый класс (речь о классе 1-4) принимают детей, кому на 1 сентября исполнилось 6,5 лет - хотя бывают и особо одаренные. На родительском собрании, которое будет у Вас в первый день занятий, обычно все это подробно объясняют.
В этом году в школе вообще-то три первых класса, хотя до этого действительно набирали два.
Конкурс до нового года "прикидывать" бесполезно: перед новогодними каникулами родителям раздают "письма счастья", в которых по 10-бальной системе изложено видение педагогов на ребенка, можно соориентироваться, стоит ли на что-то надеяться. В любом случае начните заниматься и посмотрите на ребенка, побеседуйте месяца через два с учителем.
03.10.2005 01:15:05, roditel
Спасибо большое. Я расстроилась. Двухгодичную подготовку не планировала совсем, хотели в школу с 6-ти (ребенок уже сейчас в принципе готов). Но конкурировать с 7-ми летками при поступлении в 57-ую - это уж слишком. А мы уже свою жизнь спланировали под учебу на следующий год... И очень-очень хотели именно 57-ую... 03.10.2005 08:12:52, Mad mammy
Конкурировать вашему ребенку с семилетками Вам в принципе не придется, так как семилетки рассматриваются как кандитаты в 1-3, а шестилетки в 1-4. Поэтому, не надо расстраиваться, а лучше действительно подойти со всеми вопросами к Екатерине Владимировне. 03.10.2005 11:46:43, roditel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!