Раздел: Учителя

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

День учителя

Что конкретно будете покупать в подарок (или уже купили) учителям и на какую сумму каждому отпускаете на подарок с цветами. Вопрос прежде всего мама из род. комитетов, закнимающихся покупками.
27.09.2005 18:12:03,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какого числа страна будет отмечать день учителя? 29.09.2005 17:34:27, Суздалева
У нас завтра в школе, а в детсаду 5 октября. 29.09.2005 21:31:37, мама К
Чай красивый. А когда поздравлять надо - завтра??? 29.09.2005 16:00:50, ММидоус
Стамеска
наша учительница заказала пароварку, её и бум покупать. сдали на нужды класса по 1300, вот из этих денег... 29.09.2005 12:07:35, Стамеска
Не рекламы ради, а помощи для-именно ради этих праздников закупаю кошельки.А потом кладу туда деньги и дарю.Смотри СП др товары 29.09.2005 00:01:12, оса24
Деньги всем. Наш род. ком. придумал и согласовал с учителями гениальный ход. Купили не конвертов и открыток красивых, а подарочных коробок - типа обувных, только красивых, подарочных, с цветочками. Внутрь - конверт с деньгами, а сверху - завязана коробочка на бантики. И эти красивые коробочки в торжественной обстановке вручаются. Вид и впечатление совершенно отличное от вручения конвертов. Мне их идея очень понравилась. 28.09.2005 20:52:50, _Ирунчик
Я бы подарила конверт с посильной суммой плюс минимальное кол-во цветов. Но вторая половина нашего родкома считает что нужен какой-нибудь подарок не в виде денег. Всем остальным родителям абс. все равно (подозреваю что кто-то может и личные подарки вручать).В прошлом году дарили какие-то вазочки и цветы. Обошлось в среднем 350 руб. на учителя. Сами учителя (знаю не по наслышке) предпочитают деньги. 27.09.2005 18:36:53, ALora
Классному руководителю конечно конверт, т.к. там сумма поприличней чем приходится на любого другого учителя. Просто хочу идей на мелкие презенты этим другим педагогам. 27.09.2005 18:50:57, мама К
Сколько? 28.09.2005 15:08:43, Oksanych
Думаю,1500 руб, а учителю английского 700. 28.09.2005 20:01:30, мама К
Это вы от класса??? Ну 1500 хоть сумма круглая, а 700? Уж если дарят деньги, то уж что-то посущественней, вот если подарок, то за 700-1500 можно, а вот купюрами как-то несолидно маловато выглядит. Ну это мое мнение, не бейте.... 29.09.2005 10:02:38, Irina Dj.
Все, "одарила" сегодня учителей, а классной даме помимо небольшого подарка конверт с теплыми пожеланиями и суммой в 2500, аналогично англичанке 1000 руб и два сувенирчика. 30.09.2005 10:28:22, мама К
Мне кажется (и не только кажется, все-таки я дочь преподавателя:), подарок нужен практичный. Вазы и прочая посуда - лишний хлам. Бедный наш физрук как-то поделился что у него уже целая коллекция пивных кружек - все время дарят на 23 февраля, а он пиво не пьет:)

Мне кажется, банка хорошего кофе (напр. Carte Noir) или коробка конфет будут уместнее. Наши сколняются к тому чтобы учителям (помимо классной) по коробке конфет подарить.
28.09.2005 11:18:06, ALora
Rina37
Тоже сейчас озабочены этим вопросом. Ну цветы - это ясно, а вот что к ним приложить? Предлагали из привычного: конфеты, торт. хочется, что-нибудь интересное. 27.09.2005 18:28:16, Rina37
В принципе я уже кое-что купила: учителю ИЗО и труда деревянные заготовки под покраску: горшочки с крышками, для раписывания под хохлому( она любит такое творчество), учителю информатики сумка для дискет, учителю физкультуры термос или настольную лампу с карандашницей (еще не решила, что еме достанется), а также зеркало в деревянной раме, гелеые свечки под иммитацию аквариума, может еще куплю вазочки небольшие (исхожу из суммы 100-150 руб на чел.) От конфетной темы в этом году решила отказаться ( даже противно смотреть, как эти конфеты небрежно закидываются в угол). Насчет цветов, тоже думаю: а может лучще цветы в горшках, красиво упакованные, ведь в каждом классе обязательно есть комнатные цветы. 27.09.2005 18:46:42, мама К
цветы в горшках - это хорошая идея. Я сама на работе на свой день рожд. заказываю только в горшках, потом свой кабинет озеленяю:) Но в школе у моих и так все подоконники и шкафы заставлены горшками с зеленью. Помимо того что некоторые роители просто приносят, еще на день рождения школы от класса всегда покупается что-то крупное в горшке для школы. Так что у нас не пройдет это.
Насчет забрасывания конфет. Не знаю- не знаю. У нас рафаэлло или ферре с удовольствием принимали. А если небольшую коробочку моцарта подарить, думаю вряд ли кто закинет эти конфетки небрежно. Оскомину обычно вызывают коробки ассорти.
28.09.2005 11:24:55, ALora
У нас бросались Коркуновым. 28.09.2005 11:59:30, мама К
ну швейцарским шоколадом думаю вряд ли бросятся. Хотя.. может уже дома склады шоколада накопились:)
Мне лично хороший кофе или чай (не в пакетиках ессно) представляется неплохим вариантом, мама моя (как учитель) поддерживает идею.
28.09.2005 13:52:27, ALora

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!