Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

vinograd

сборы в школе

у кого сколько собирают в 1 классе?
у нас что не месяц то 1500 - 2000 руб
то на хоз нужды/ то на ремонт класса/ то на замену кронштенйа/ то на оформление стенда для получения лицензии/ плюс на охрану и питание
и что - сдавать да? выхода нет?
грустно
15.09.2005 10:54:14,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я насчет отношения к ребенку после наезда в РОНО.Моя подруга так наехала на детский сад,совершенно официально,от своего имени и тоже по поводу поборов.Вечером позвонила и сказала,что завтра,наверное,им придется забирать вещи и смываться оттуда.Не тут-то было.Когда они утром пришли в сад,то какая-то воспитательница (из другой группы) бросилась к ребенку с воплями:"Ах,Анюточка,пришла,здравствуй,пошли я тебя провожу,мамочка,не беспокойтесь,все будет хорошо и т.д."
И так продолжается уже 2 года.Никто ее не травит,все улыбаются и заботятся.
Так что и такой вариант имеет место быть.
16.09.2005 12:24:09, Ольга11
vinograd
абсолютно сосгласна
у нас в школе летом уже 1 учителя сняли
и никто ни на кого не наедет коль тем более мэрией такая акция предпринята
на каждый наезд есть противосила в видже официальных лиц
19.09.2005 10:58:04, vinograd
Я бы попробовала это присечь. Сейчас в московской мэрии идет сильная компания против таких поборов. Они совершенно незаконны. Попробуйте позвонить в отдел образования мэрии и обсудить это. 15.09.2005 19:40:31, ЮлияС
Можно, конечно, звонить. Только сами понимаете, как к вашему ребенку в школе будут относиться после ваших звонков. 15.09.2005 20:22:58, Sofia
Стамеска
у нас пока собирали на прописи 200 руб и за охрану:) 15.09.2005 15:54:20, Стамеска
vinograd
да
а у нас на стендов оформление/ на хоз нужды 700 р и прочее
короче- как то на класс по 1000-2000 долл на месяц
16.09.2005 11:57:55, vinograd
Тоже собирают. Я всегда первая сдаю ))) Смотрите на все это проще, не надо из-за денег переживать. Есть, к сожалению, много других поводов погрустить :-( 15.09.2005 11:23:13, Sofia
Я тоже первая сдаю, а теперь еще и собираю сама, но полторы - две тыс почти каждый месяц - это как-то черезчур мне кажется. Мы собираем (праздники, подарки, хоз нужды, уч. пособия) раза 3-4 в году.От 500 до 1000. 16.09.2005 18:58:00, vf
vinograd
сколько на хознужды?
у нас 700 р - получается что порядка 700 уе - а на что их тратить то? ремонт свежесделанный - на губки и мыло да?
19.09.2005 10:58:54, vinograd
vinograd
вы знаете, если б эти деньги у меня лежали в стопку по всему дому - то кончено же вы правы. Но так как я работаю и содержу дитя одна, увы , отдавала сына в госшколу - а не в частную, то ка кто не планировала еще и школу содержать- навернео все же как то философский подход здесь не очень уместен. 15.09.2005 14:28:35, vinograd
Ну я тоже работаю и тоже одна. У нас с Вами, значит, еще больше поводов переживать ((( Деньги - как уйдут, так и придут, правда! 15.09.2005 15:29:28, Sofia
vinograd
лучше б уж придут - как то веселе это 15.09.2005 16:43:46, vinograd


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!