Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите найти школу! или "Давайте дружить!"

Переехали в Москву из Питера. Ищу школу в р-не м.Новогиреева, а заодно и новых знакомых! :) Помогите мне в поисках! :D А еще нам нужен садик на последний год и няня на 2-3 часа в день в вечернее время. Еще хотим общаться, так что буду рада всем ответившим. Еще у нас много чего интересного! Например, мы знаем \, где можно покупать одежду для деток по оптовым ценам и многое другое. Давайте дружить! ;)
26.08.2005 19:29:35,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дара
нормальных школ у нас к сожалению всего 2. это ММГ на федеоативном проспекте, но там нужно идеальное произношение.
лицей 1204 на сталеваров 10А. - там дочки матушки мидоус учатся - вроде довольны.
еще есть 799 по ш. энтузиастов, с физико математическим уклоном. но практически обычная школа. в 400 - не суйтесь - помойка еще та.
детских садов много...
29.08.2005 10:20:19, Дара
Ой, оказывается есть люди и в нашем краю :)
Есть ли на семье отзывы по 1204(1504?), если честно, то я не нашла:(
У нас туда хотят отдать девочку из группы, мы тоже ее присматриваем как запасной вариант (немного напрягает соседство с МКАД)
Расскажите про ММГ, пожалуйста! У нас были сведения, что ничего особенно хорошего, просто единственная английская школа в районе и высокий вступительный взнос:((
Вы пишете, что должно быть чистое произношение, какие еще требования? - в этом году знакомые устроили ребенка туда, но устраивали "по звонку", поэтому деталей немного :(
Что вы скажете насчет "Феникса" - почему-то тоже очень популярно в нашем районе, меня, правда, не очень устраивает французский как первый язык.

29.08.2005 17:06:39, ОльгаП
Дара
феникс - я даже не знаю где это?:)
а ммг - вступительный взнос - огого - не спорю. но терпимый.
идеальное произношение и ребенок к первому классу должен многое уметь. читать (довольно бегло), считать в пределах 20, логические задачи решать, составлять развернутые рассказы по картинкам... в общем аля семи пядей во лбу.
начальную школу очень хвалят. но занятий реально много. наши знакомые во 2-ом классе наняли репетитора, т.к. ребенок не успевал.
29.08.2005 17:42:05, Дара
Феникс бывшая 631я (кажется) - перекресток Свободного и Зеленого (угол где бывшая "Наталка") их сад - напротив (там где "Олимп") - у нас туда ходит дочка бывшей одноклассницы - они довольны.
А вы когда в школу собираетесь? Нам 5,4 - мы, наверное через год
29.08.2005 18:42:43, ОльгаП
Дара
нам 6,5 так что на следующий. - чего то я не нашла в сети про них ничего.. нашла только феникс в строгино.
зайду на досуге посмотрю
30.08.2005 09:27:09, Дара
Нашла на сайте http://www.voumdo.ru/Obrazov/novo_gir.htm
К ним обычно через их д/сад попадают
1666 УВК "Феникс" с углубленным изучением иностранных языков Зеленый пр-т 75 Россихин Юрий Иванович 302-8115
301-2090ф.
Еще всегда очень сильной и хорошей считалась немецкая школа на 3 Владимирской
301-7011
30.08.2005 10:07:42, ОльгаП
Дара
ага, пасиб за ссылку.
я уже думала о немецкой школе.. таскать мелкого далековато.. в общем целый год чтобы выбрать... еще по ссылке нашла, но как то инфы совсем мало.
30.08.2005 10:24:40, Дара
Говорят, что в Феникс берут после их же сада, наверное, вопрос решается с помощью вступительного взноса. У нас из сада еще пошли в желтую школу на углу федеративного и свободного (наверное, адрес Федеративный 27). Успехов! ЗЫ: Я еще пытаюсь собрать информацию про частную школу на Паперника 6а 30.08.2005 11:57:02, ОльгаП
Если что узнаете про школу на Паперника, пишите, делитесь. Я там была - впечатление в общем неплохое, единственное - уж очень большая занятость там, до 8 вечера... 01.09.2005 11:47:00, Мама двух
И 799 помойка, если уж по-честному:( При таком директоре... да и вначалке там масса невменяемых учителей:( Мои друзья почти все недовольны, за редчайшим исключением. 29.08.2005 10:53:33, Kenga
Неужели 799 так плоха? А я собиралась через год туда дочку отдавать. И находится она прямо за нашим домом.
А что скажете про 905 ?
30.08.2005 19:10:21, Sinichka
Дара
не.. 905 - это местный рассадник не русских детей:) так же как и 400.
т.е. большая половина класса говорит на очень плохом русском языке. также в 905 довольно часто у детей наркотики находят... до 400 тоже докатилось, но еще в мою бытность учения там - находили пустые бутылки из под водки в бачках:) учителя меняются со скоростью звука:) активно зазывают в коррекционную группу, типа к ребенку будет особое внимание и тд..
в общем в сад эти школы
31.08.2005 09:42:15, Дара
Я и в той и в другой училась:) В 905 из моих одноклассников вообще никто детей не отдал. В 799 много ходят. Но разве что от безвыходности. У кого есть возможность, возят в немецкую на 3 Владимирскую. У кого нет, водят в эту школу, она же ближайшая. Но положительного не слышала. Говорят "все как было при нас", а при нас было плохо:(
Учителя многие там так и работают все эти годы, они и тогда были не фонтан, а старость вообще не радость:( НЕприятная школа, недружелюбная, формальная, с придирками, да и уровня образования я там никакого, извините. не замечаю. Не знаю, что еще сказать...
31.08.2005 00:27:01, Kenga
Дара
ой, а можно вопрос, как легко в немецкую школу поступить? и известен ли ориентир "вступительного взноса"?
в ММГ это от 3000, а вот про немецкую и не знаю ничего
31.08.2005 09:44:15, Дара
Вот про деньги ничего не могу сказать, к сожалению, дети моих одноклассников бесплатно поступают в Восточном округе:) 31.08.2005 12:13:21, Kenga
Дара
пасиб. буду про нее подробнее смотреть 01.09.2005 09:39:27, Дара
Дара
ну она - обычная.. 400 - то вообще помойка отстойная.. а 799 по сравнению с ней обычная школа... 29.08.2005 11:05:50, Дара
Ох, таких оттенков я уже не улавливаю. Я бы ни в ту, ни в другую... 29.08.2005 12:31:57, Kenga


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!