Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама Мими

записала в 57 шк

мамы, которые записали детей в подготовительный класс 57 школы и мамы, посещающие его, поделись ожиданиями от занятий и впечатлениями от занятий. Как там сейчас все проходит, интересно.
16.08.2005 13:53:36,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люди! SOS! Кто-нибудь знает, что происходит со школой 2020? Буду благодарна за любую информацию. Говорят, она там полностью уволили весь педсостав, набирают новый, и теперь она будет "простая", без естественно-научного уклона. Кто что знает? 18.08.2005 15:52:49, Tammy
ИМХО. А не маленький еще у Вас малыш для школы? Мне кажется, в 4 года еще рановато, даже на 2-х летнюю подготовку. 17.08.2005 16:07:35, Дианна
Мама Мими
конечно, сейчас маленький. Однако когда закончится 2-летний курс ему будет пора в школу идти - 6,6 лет. Я уже сомневаюсь в нужности затеи. Дианна, школа у вас хорошая, конечно, но ... Как ваши дела? я до сих пор с благодарностью вспоминаю ваши советы год назад. Скажите пожалуйста, индивидуальная подготовка у учителя нач. классов возможна или нет, как думаете? 18.08.2005 09:09:50, Мама Мими
Светлана
Зачем вам на двухгодичные курсы в 4,5 года???? При всей любви к нашей школе, мне кажется, что два года подготовки шансов не прибавят. Два года ходят дети, которые по прошествии одного года оказались все же не вполне готовы или хотят пробовать поступать еще раз уже на 1-3. 16.08.2005 22:28:17, Светлана
Мама Мими
скажите, пожалуйста, есть 2-годичные курсы или только 1-годичные? 17.08.2005 10:32:01, Мама Мими
Я вот думаю, это какой же будет конкурс при поступлении? Вам что-нибудь рассказали, как отсев будет происходить? Мы отходили туда год на двухлетний курс подготовишек. Было это все просто замечательно, но такой большой прием сейчас сделает и наше и ваше поступлении практически вряд ли возможным.
16.08.2005 15:58:11, ks
А можно рассказать, что замечательно? Что Вам понравилось на курсах, в чем выросли, чем понравились педагоги, чем чадо понравилось педагогам? Занятия ведут разные педагоги или нет? 16.08.2005 18:48:08, Potap
Мама Мими
Вы планируете записаться в 1 класс в этом году? Запись идет так же, как и раньше - в течение одного дня с утра по телефону?! Или ребенка должны зачислить/не зачислить без вашего участия? Думаю, что школа взялась за ум, и решила сделать деньги на подготовке, не гарантируя результат. Считаю, это нормальной ситуацией. Расскажите пожалуйста про курсы? развивают ли они ребенка или там просто присматриваются к детям? 16.08.2005 16:05:34, Мама Мими
Детей в первые классы отбирают в течении года. В декабре дают конвертики с рейтингом каждого, из них уже в принципе ясно, возьмут вас или нет. Я вот не пойму количество детей, которые пойдут в подготовишку в этом году возрастет или нет? Звонила туда - не поняла ничего. 16.08.2005 17:17:01, ks
Мама Мими
меня записали и сказали, что детей много, поэтому будут заниматься в 2 школах (в каждой по несколько групп?). Ну хорошо, конвертики в декабре дадут. Но нам-то 4,5 года! мы в школу не собираемся в 5,5 лет! нам сказали, пусть ходит. Просто раньше, я слышала, там 2-летний подготовительный курс, а сейчас что? 16.08.2005 17:52:35, Мама Мими
Не любят они брать с 6 в школу. В этом году,кажется, никого не взяли. Не настраивайтесь на это.А вы записались на двухгодичный курс или они берут на год? Очень не советую вам записываться сейчас на год, только если на два. Шансов больше будет. 16.08.2005 19:00:44, ks
Мама Мими
честно говоря, я записала его, думая, что подготовка идет 2 года. Если же есть только 1-годичная подготовка, то, конечно, ходить не будем. На 1 сент. 2006 года ему будет только 5,5! нет уж... а 2 года, если бы они были, - в самый раз.
спасибо за совет. сейчас позвоню в школу и уточню эти моменты.
17.08.2005 10:30:49, Мама Мими
?! А Вы собираетесь два года на подготовку ходить? Нам сказали, что сейчас записывают чуть ли не всех желающих оплата порядка 100$ в месяц. Занятия не только в самой школе, но могут быть в школе на м.Фрунзенская.
Воспринимаю подготовку только как единственную возможность поступить в эту школу и то задумываюсь - оно нам надо? Но мы живем более менее близко...
16.08.2005 14:40:34, Potap
Vyka
т.е. во сколько туда детей надо на 2годичные курсы записывать??? А то нам почти 2.5, я уже почву прощупываю и, кажется, вовремя начала :) 16.08.2005 17:53:11, Vyka
привет! я смотрю, ты вплотную уже занялась выбором школы?:)) 16.08.2005 18:19:10, Мумми-мамусик
Vyka
:) Ага, и летними курсами языка для школьников :)Честно! Я все начинаю планировать года за 2-3(кроме необратимых вещей-типа замужества :) )Я, кстати, потом хотела бы услышать твое мнение о школе-стоит ли туда так рваться, или же на милость моей маме в 57 пойти. 22.08.2005 14:50:20, Vyka
ок, расскажу обязательно, ты только тоже не пропадай :) А мы на англ. тоже пошли - в частную англ. школу на Арбате. Тут ее тоже много хвалили - Станкевича. Не уверена в правильности сделанного шага, но посмотрим :) 23.08.2005 19:16:35, Мумми-мамусик
Vyka
с англ. я себе картину представляю ясно: у меня мама препод англ.-всю жизнь в одном из топовых вузов проработала+переводчиком в ООН, да еще и крестная дочки в Америке живет и я по своему опыту знаю-начинать надо здесь и с азов, а когда уровень средний-ребенка засылать в языковую среду :) Хотя бы на триместр.А лучше-на пару лет :) 23.08.2005 20:50:32, Vyka
Мама Мими
да, меня удивило то обстоятельство, что , нас записали сразу же. Раньше это было бы чудом, насколько я слышала. Значит, теперь подготовительные курсы не гарантируют поступление. У нас на рассмотрении 3 школы: рядом с домом, на Тургеневской (франзузская), где сын наших друзей учится и эта. Может, еще что-нибудь найдем, т.к. время у нас есть. А какие вы школы рассматриваете? 16.08.2005 16:01:05, Мама Мими
Да они и раньше не гарантировали, да не так давно курсы не были единственным путем в эту школу. Меня больше волнует, что неизвестно с какими учителями столкнешься на подготовке - раньше было понятно - с теми, кто берет первокласников. Кто теперь будет вести у такой оравы детишек и как оценивать-сравнивать? 16.08.2005 18:45:15, Potap

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!