Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

школа Арбат первая учительница

Уважаемые мам-папы или даже подросшие дети ))! Помогите, пожалуйста, в следующей ситуации. Территориально мы живем в районе Арбат, и в следующем году (ну, может, еще через год) старшей дочке идти в первый класс! Знаю, что наш район изобилует хорошими школами (присмотрели для себя №1231 (фр), 1234 (англ), лингв прогимназия №1755, поэтому в принципе, проблем с выбором школы возникнуть не должно. НО! Меня больше всего интересует личность педагога, первого учителя, который будет главным наставником для моей малышки в самый важный период для закладывания отношения к учебе, образованию и получению знаний! Пожалуйста, расскажите об учителях, которые возьмут первые классы в 2006 и 2007 учебных годах в вышеуказанных школах или в других в нашем районе. Заранее ОЧЕНЬ признательна!
21.07.2005 12:52:21,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 27.07.2005 20:05:07
таааааак, мумми-мамусик! а не в одну ли мы песочницу ходили, что прямо рядом с немецкой? )))) (живем в панфиловском). Вообще-то, девочек на год постарше не припомню. А про подготовишку, спасибо, я знаю - поэтому и решаюсь сейчас - в следующем году отдавать в саму школу или год подождать. Хамское отношение??? Впервые слышу (оооочень озадачена). Меня еще смущает тот факт, что программа там очень для детеныша сложная, хотя... постепенная адаптация (все же, все подготовишки - будущие одноклассники, и, вроде, в подготовительном классе та же учителка, что и в начальной школе). Нашей соседки внук год или два назад закончил эту подготовишку - мама его говорит, что "я (типа она) вижу, что мой ребенок не гений, там ему будет тяжело, поэтому пошли в 1234" )))). А вообще, пишите в мыло, плииииииз - тяжко найти единомышленников - может, и музыкалку с художкой будем вместе искать для наших прынцесс )), а то и в тинькофф по пиву сходим, когда с дачи вернетесь ))) 28.07.2005 15:58:21, окся
[пусто] 27.07.2005 20:02:50
Vyka
Лен, а расскажи про 57..А то у нас вся семья жалеет, что я там не училась с первого класса и потому, как только дочь родилась, тут же было решено, что 57 и без вариантов. Я вычитала, что у них 2годичный подготовительный курс. Это таК??? 01.08.2005 19:06:55, Vyka
[пусто] 02.08.2005 12:34:01
Vyka
Спасибо за ответ.Благо, в запасе время еще есть-авось там к лучшему поменяется :)Т.к. маму мою тяжелее переубедить, чем обстановку в школе изменить :) 02.08.2005 20:59:47, Vyka
[пусто] 02.08.2005 22:22:16
Vyka
Лен, не помню спрашивала ли- рядом с Храмом Христа Спасителя есть новая школа(гимназия?). Ничего о ней не слышала?Я даже номер ее не помню. Я там на экскурсии была(по работе) и осталась в восторге. Они говорят, что, вроде, на базе 29 открылись... 04.08.2005 09:46:21, Vyka
[пусто] 09.08.2005 19:13:17
Vyka
кинула на почту 11.08.2005 20:55:34, Vyka
Искали инфо для себя, хотели в 1234. Понтовая и сильно платная. Возможно, вы пройдете по району, НО. Нормальных учителей началки единицы, класс подбирается "по родительскому кошельку", остальные сбрасываются в один класс. Будьте готовы дарить букет за 100$+конверт тоже в $ на каждый праздник, организованы загранпоездки, тоже недешево. Есть и "классы по территориальному признаку", там скромней и есть одна неплохая училка. Многие на детей орут. Дети в "нетерриториальных" из достаточно обеспеченных семей, много выходцев с кавказа,что накладывает отпечаток;-( разбалованы, наглы, неприятно слышать хвастовство родительскими деньгами (я отдыхал там, у меня ботинки от того..., училке: какая старая у вас модель трубы, дарю вам свою) учитель прилагает усилия нормализовать обстановку. После основных занятий плановые индивидуальные по договоренности на платной основе. При переходе в старшую школу поборы увеличиваются, многие уходят, не выдерживают. Информация "изнутри".мы выбрали другую школу. 22.07.2005 11:21:41, Не пошли
аналогичная инфа, тоже не пошли, хотя приписаны по району 27.07.2005 20:03:23, Мумми-мамусик
Спасибо большое за информацию. Правда, я надеюсь, что все-таки, описанные вами примеры не являются единственно возможными взаимоотношениями в школе 1234. Я читала много отзывов (правда, не по интересующей меня теме), и наша соседка закончила эту школу, сейчас там учится ее младший брат, и все ХОРОМ твердят, что их школа зе бест. Согласитесь, не будут же люди нахваливать, если царит такая атмосфера, и учителя - вымогатели. А то, что такое имеет место быть в ЛЮБОЙ школе (и даже не школе) - эт мы все знаем! СПАСИБО БОЛЬШОЕ 25.07.2005 20:45:10, окся
Поделюсь с вами информацией про 1231. Я сама там училась в свое время и до сих пор с дрожью вспоминаю первую учительницу Людмилу Александровну. Она сейчас еще тоже работает и ей должно быть лет 70, а то и больше. Так вот к ней ни в коем случае не отдавайте ребенка. Сплошное унижение, причем ежедневно! С первых же дней класс делится на любимчиком, тупых нелюбимчиков и нейтральных детей, к которым я и относилась. Поэтому, наверное, и не смогла прочувствовать всех прелестей отношения. Просто никакого не было отношения. 21.07.2005 18:37:45, Михална
Михална, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! НИ ЗА ЧТО не пойдем к вашей грымзе! ))) 25.07.2005 20:46:29, окся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!