Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

школы в Ясенево

Мучаюсь, какую выбрать. Пока на примете 156 (подальше, но отзывы хорошие), 125 и 789. Поделитесь опытом!
Еще вопрос: когда лучше в подоготовительную ребенка отдать? Ему в сентябре будет 5 с половиной. В этомс году или в следующем лучше? В этом отдать и посмотреть, в какую школу лучше, готов ли ребенок и т.п. Или лучше не мучить ребенка?
уф.., замучилась
И еще вопрос: можно ли простым людям в финскую школу?
16.07.2005 11:01:32,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы хотим через год пойти в 156 в начальную, а в пятый уже ребенок будет готов ездить. ходили поговорить насчет подготовки - так нас отговорили :) узнав, в какой сад мы ходим, сказали, абсолютно не нужна будет подготовка, просили лучше обратить внимание на устранение фефектов речи, мы еще шепелявим и р не говорим. ну и английский начинать изучать более плотно.
а что за финская школа? я сама мечтаю ребенку в шведскую школу, но не получится, увы
16.07.2005 13:07:03, Дарима
ABDDavidoff
И мы о 156 думаем. Директор там неплохой и, главное, она рядом.
А Вы уже были, разговаривали с учителями?
Кто будет первые классы в следующем году набирать известно?
31.07.2005 13:11:17, ABDDavidoff
Школа при шведском посольстве очень и очень слабая.
По крайне мере, дети, обучавшиеся несколько лет в этой школе, вернувшись в родной Стокгольм имеют серьезные проблемы с уровнем знаний. Другой шведской школы в Москве я не знаю.
25.07.2005 16:07:07, RitaK
А в какой сад вы ходите? Нам тоже в этой школе сказали, что, мол, раз вы в сад ходите (вообще), подготовка не нужна. 17.07.2005 03:00:06, И
мы в 1103. а вы? 17.07.2005 15:38:46, Дарима
Посмотрела реге, вам в след.году на 1 сентября еще 6 не будет, не рано в школу? 17.07.2005 23:39:15, И
мне кажется, что не рано
в любом случае "будем посмотреть" - психолог, тыры-пыры... к тому же мы крупные дети для своего возраста, ходим в группу на год нас старше, в этом году подготовительная группа.
18.07.2005 11:20:48, Дарима
Понятно. А мы все же попробуем походить на подготовку в 156-ю, больше в качестве адаптации к школе, учителям, и чтобы самим понять, хотим мы туда в 1 класс идти или нет. 18.07.2005 11:58:15, И
там кстати, довольно дешево за подкурсы - 600 руб. в месяц.
при том, что мы платим 3650 в месяц за сад, для меня более чем подъемная сумма. или нынче везде так? :)
18.07.2005 14:06:36, Дарима
Не знаю, не интересовалась :) 18.07.2005 14:10:17, И
В 1775. 17.07.2005 23:34:08, И
У меня ребенок закончил 1 класс в 789. Очень я долго мучилась выбором, хотела даже на Профсоюзную возить. Но теперь ничколько не жалею. Правда, я знала к какой учительнице его отдаю и была уверена в ней. Что касается этого года - то там отвратительные учителя набирают перый класс, в следующем - не знаю. Про 125 тоже слышала противоречивые отзывы. Но т.к. сама не вы курсе - ничего сказать не могу. У меня знакомые отдают в этом году в 108 школу детей. Очень хорошие о ней отзывы. Про 156 тоже слышала, что ничего, но опять же сама не знаю. Я бы еще на вашем месте в 108 сходила на разведку. Там и подготовка есть. Говорят, атмосфера в этой школе какая-то оочень уж необыкновенно приятная и располагающая. Удачи вам. Если что, пишите! 16.07.2005 12:59:27, Михална
A-Nata
Прочитала Ваше сообщение в "Школьном образовании". Скажите, а какую хорошую школу Вы знаете на Профсоюзной?
Наташа
20.08.2005 15:03:13, A-Nata
Ellen
Михална, а почему в этом году отвратительные учителя в первых классах? Вопрос не праздный - уменя клоп в первый класс в 789 идет...
Про 125 школу... - Я сама ее заканчивала, давно правда. Даже когда брат мой ее заканчивал году так в 1992, она еще ничего была, а сейчас мне мимо нее даже ходить жалко - испортилась школа. Все наши хорошие учителя по других школам разбежались :-((((
Про 108 школу я долго думала и колебалась между 108 и 789, но выбрали 789, т.к. она к нам ближе.
25.07.2005 17:25:04, Ellen


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!