Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школы Кутузовского пр., Давыдково и около

Подскажите, пожалуйста, ситуацию со школами-садами в этом районе. Есть мысль там поселиться, ребенок к тому времени пойдет в 3 кл. Есть ли хорошие школы рядом или придется возить? Я в том районе только СУНЦ МГУ знаю :)
11.07.2005 10:16:41,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По внешнему виду и содержанию территории, как ни странно, 58-я выглядит лучше, чем французская.
На стадионе французской школы помойка и битые бутылки,
а местные ученики и ученицы старших классов
(половина - негры),
покуривая на соседней детской площадке вызывают
мало симпатий.
С детскими садами плохо - работают три из пяти,
качество их сомнительно, но мест все равно нет.
Есть еще коммерческий от управделами президента
за 350, кажется, долларов в месяц, но мест не было
и там.

22.07.2005 23:05:59, m2
Я все хотела спросить у "давыдковцев" - на Кременчугской такой домик красивый за заборчиком на другой стороне от СУНЦа, никто не знает что там? 26.07.2005 11:10:27, Afri
Может, вы имеете ввиду школу "Интеллектуал" (она с 5-го класса). Но там где-то еще и Ломоносовская есть. Сама не видела. 27.07.2005 11:45:25, Irina Dj.
Мы сами из Давыдково, так вот скажу я вам, ситуация со школами там неважнецкая. Про школы в самом Давыдково я молчу (это 58 и 99), французская 1248 совсем не фонтан, но из ближних самая приличная, НО... французская, не всем это надо. Сейчас в ней новая директор, так что ожидаются перемены к лучшему, во всяком случае они уже с этого года в началке вводят форму (как признак дисциплины), починили туалеты и вообще хотят вывести школу на новый уровень. Мы в этом году в нее поступили, но не пойдем, уже отказались, потому что французский вроде как ни к чему. Из английских школ по близости (на Кутузовском проспекте) вовсе не куча (как кто-то тут писал), а всего 2, одна у метро Кутузовская, другая между Дорогомиловской и г-цей "Украина". Они далеко не самые лучшие школы в Москве, но так как не было выбора - не хочется уж очень далеко возить - пошли в одну из них. Самое интересное, не взирая на плохие отзывы. Что из этого получится, пока не знаю. В прогимназию 1726 у Триумфальной Арки поступать не советовала бы, она, говорят, сошла уже до уровня обычной школы и, что совершенно точно, не дает никаких льгот при поступлении в гимназию 1547 (может, номер не точный), так как разругались друг с другом. И после 4 класса люди ходят на усиленные курсы, чтобы на общих основаниях сдавать в эту гимназию экзамены. 19.07.2005 13:09:52, Irina Dj.
Школ много, среди них и неплохие имеются. СУНЦ тот самый, но это, насколько мне известно, в первую очередь интернат. Есть несколько спец-школ, например, я сама когда-то ходила в спец-французскую (1248), в Давыдково :)). Хорошая спец-английская имеется где-то не далеко от арки, возле метро Парк победы, номера не помню. Все эти спецы не особо новые (в смысле оборудования, например), но традиционно считаются престижными. Соответствующий там и контингент.
11.07.2005 12:09:43, marussia
По рейтингу мамашек (живем недалеко) в Давыдково лидирует французская спец. При СУНЦ МГУ кажется организовали что-то еще для одаренных детей. На Кутузовском куча английских спец, каждая со своими заморочками, вполне терпимыми на первый взгляд, 67 гимназия (тут про нее было в конце весны обсуждение) и для математических деток 710 школа. 11.07.2005 11:39:51, Afri
710ю я закончила. там есть не только мат. параллель, но и хим-био. Преподы-профессионалы. Все мои одноклассники закончили мед. институты, МХТИ и МГУ :) Математика была сильна с Бунимовичем и Жудовым. Сейчас - не знаю. 27.07.2005 14:13:42, Olgu_sha
Для меня хим-био темный лес, не дай бог кого из детей потянет... 710-я - наш запасной вариант на среднюю школу. На качество преподавания пока никто не жаловался, единственно, говорят, что дисциплину блюдут совковыми методами, но это по наслышке. 28.07.2005 11:31:05, Afri
Конечно есть.
Я бы на вашем месте с мамашами во дворе поговорила - они вам расскажут.
Единственное - чем лучше школа - тем больше вступительный взнос (как везде)! Плюс, "хорошесть школы" - для каждого своя. Да и район Давыдково -большой, я там знаю визуально школ 7, а мой еще в сад ходит. Но разговоры мамочек в саду слышала, что хороших уйма.
11.07.2005 11:04:45, забыла пороль
Я там еще не живу. Прийти в абстрактный двор и немедленно поговорить с мамашками не умею, да и фиг найдешь кого летом... 11.07.2005 12:34:42, Samba

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!