Раздел: Общее развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ходили к нейропсихологу.Длинно

На прошлой неделе ходили к нейропсихологу на кафедру психологии в Псиголого-социальный институт.
У сына проблемы в школе. За год получили по рус.яз., матем., англ.яз тройки. Я занимаюсь с ним постоянно.
Результаты на тройку. Я, когда увидела оценки за год, была четыре дня в невменяемом состоянии. Мы столько занимались, годовые контрольные написали на четверки и результат никакой. Сын сказал, - И чего мы так старались, и так бы тройки поставили.
Надо сказать, что у нас спецшкола англ.и программа по английскому сложная.
Вот вчера получила заключение нейропсихолога. Рекомендует наблюдаться у хорошего невропатолога ( а где его искать и как узнать хороший он или плохой) и пройти курс коррекционных занятий у нейропсихолога.
На кафедру ездить на занятия нам далеко, да и цены у них очень высокие - 30 дол. занятие(а занятий нужно мин. 20-25). Для нас дороговато.
У кого-нибудь есть опыт тахих занятий? Где занимались и сколько стоит?
Может быть невропатолог есть, кот. с такими детьми работает? В поликлинике невропатолог травы выписал и глицын.
Спасибо всем, кто откликнется.
09.06.2005 14:25:16,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня есть и невропатолог и нейропсихолог. Цены ниже. Мы сами занимались. У невропатолога (гомеопата) несколько лет наблюдаемся, сейчас уже очень редко: 1-2 раза в год бываем. А к нейропсихологу всего несколько раз съездили, у сожалению, просто нам далеко. Пишите на мыло, отвечу. 10.06.2005 00:38:16, Оладушек с сахаром
Написала Вам в почту. 10.06.2005 17:11:00, nataiartjom
Verochka и малыши
А в каком классе Ваш мальчик? Не в начальной ли школе? Может Вам по-другому взглянуть на проблему: вдруг эта английская спецшкола просто не для него. Ну нет у него способностей и желания учить языки, а проявит он себя в чем-то еще, и возможно позже. А Вы сразу глицин, невропатолога и т.п. Поставьте себя на место сына: Вы долгое время занимаетесь тем, что совсем не по душе, на работу ноги не идут, но причины ходить именно туда какие-то есть. Через некоторое время невроз Вам однозначно обеспечен. Что станете делать? Лекарства глотать и по врачам ходить? Сомневаюсь... Скорее работу сменете и сразу все изменится в лучшую сторону. Может Вам стоит и свои взгляды на образование сына изменить? Ведь все эти крутые школы - наша родительская прихоть по большей части. Пристижно это. И у детей мы не спрашиваем нравится им это или нет. 10.06.2005 00:06:00, Verochka и малыши
Вы в каком районе живете?Есть такие занятия на Соколе, правда, тоже дорогие, есть вроде этого на Щукинской. Если территориально подходит, дам координаты. 09.06.2005 21:16:01, Крабовая палочка
В Измайлово. ВО. 10.06.2005 12:10:32, nataiartjom
На Востоке, к сожалению, ничего не знаю, но сейчас в каждом округе есть психолого-какиетотам еще центры. Иногда именно там попадаются очень даже неплохие специалисты. Я искала для знакомой по инету, нашла на Ю_З, мальчика переводили в коррекционный класс. Оказалось, что за очень даже небольшие деньги там у них обитает прекрасный специалист. Полтора месяца занятий и ребенок остался в своем классе.
Посмотрите по справочнику или по поиску, наверняка недалеко от Вас такой есть. И, возможно, там даже есть нейропсихолог.
10.06.2005 21:10:32, Крабовая палочка
Иоанна
Извините, я не поняла чего-то, наверное? Вы с сыном весь год занимались, так что видели , наверное, усваивает ли материал, долго ли соображает, легко ли схватывает... Контрольные, опять же, на четверки, говорите, писал... Так, может, не в ребенке дело? "Может, в консерватории что-то подправить?"(Жванецкий) ;) В чем проблема-то? Чем там с ним невропатолог заниматься должен , за 30-то баксов? И какой класс? 09.06.2005 20:52:07, Иоанна
Проблемы: схватывает быстро, если сосредоточится, а сосредотачивается очень с большим трудом, не может долго держать внимание, не может долго читать - быстро устает, при письме дрожит рука или не слушается, очень долго делаем то, что другие делают за 30 мин. Учителя жалуются на невнимательность.Это мои наблюдения. Нейропсихолог - грубое нарушение корко-подкорковых связей,межполушарных связей явно выраженный мышечный тонус.
Контрольные годовые он написал на 4, а в течение года 3 , иногда 4 или редко 5, и порой 2.
10.06.2005 12:17:08, nataiartjom
Скажите, а сколько стоил прием? И какими тестами выявили эти нарушения? Действительно сложные задания? Вы допускаете, что могли бы самостоятельно научиться выполнять такие задания? Я сейчас колеблюсь - идти -не идти к нейропсихологу,дорого очень, пока особых проблем нет, ребенок мал, но хочется понять, что нас ждет в школе, чтение было трудноосваиваемым навыком. Теоретически, то, что я читала по отзывам: в итоге делают очень простые упражнения, но долго, месяцев девять. 12.06.2005 23:41:28, Тайя
Иоанна
Извините, а не рановато ли вы в школу пошли? Дети все разные, кому-то 6 лет - нормально, а кому-то - рано. Вот нам, например, было рано. В результате - 2 первых класса: сначала в одной школе, после 1 класса пришлось уйти и поступить в 1 класс другой школы, где уже успешно и отучились 4 года ). Возможно, Ваш сынок просто не готов был к школе чисто психологически. Нам, например, ставили кучу диагнозов: дефицит внимания, социальный инфантилизм и прочие гипертензии. Мы до сих пор гораздо инфантильнее многих сверстников. При этом не все дети комфортно ощущают себя среди тех, кто хотя бы на год старше. Мой сынок, например, лучше чувствует себя среди деток на год младше. Т.е., нам в идеале нужно было в школу идти не с 6 лет, как мы сделали, а с 8-ми. Может, и у вас похожая ситуация? А дефицит внимания - это весьма распространенная проблема на самом деле. Это все перерастается, я уверена.
Не знаю прямо, что и посоветовать, могу лишь посочуствовать.
11.06.2005 00:50:28, Иоанна
1. Сколько лет ребенку?
2. Успокойтесь для начала:) уверена Вам здесь дадут дельные советы:) Могу тоже кое-что подсказать, но скажите возраст!
10.06.2005 17:00:02, Katherine & kids
Через 10 дней будет 8 лет. Закончил 2 класс. 10.06.2005 17:09:01, nataiartjom
ААА! Караул! Зачем такого маленького в школу отдавали? Или Вы не знали, что с неврологией не все ОК? Главное для Вашего ребенка сейчас, чтобы его оставили в покое в плане учебы:) Не надо над ним издеваться%( При таких диагнозах Вы хоть по 4 часа над ним, делающим уроки, стоять можете - толку мало будет%(
Летом займитесь плаванием, массаж, массаж пальчиков спец. массажерами:)) ЛФК - отличная вещь у знающего спеца. Я ходила, но там оч. дорого (у меня страховка от работы была), поэтому, к сожалению, не подскажу:(
А уж нарушение межполушарных связей%((( Вам что важно, чтоб "4" поставили или чтобы ребенок нормальный был? Я бы вообще на эту школу забила и отдала в другую в сентябре в 1 класс.
12.06.2005 18:56:09, Кэтрин не из дома


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!