Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dashulala

Ищем школу на Юго-Западе

Уважаемые мамы!
please help!!!
Задавала этот же вопрос на 3-7 и 7-12 - почти нет ответов(((
Расскажите о школах в районе м. Проспект Вернадского - Юго-Западная, пожалуйста. Я сама там не живу уже давно, с тех пор, как вышла замуж, поэтому "походить" по школам довольно проблематично, но планирую вернуться, т.к. в Жаворонках, где живем с мужем, со школами "напряг"
Проблема в том, что приедем, скорее всего, "прямо к школе", т.к. сад у нас более-менее хороший и менять его сейчас не хочется. Поэтому интересуют приличные школы, но не требущие специальной подготовки (т.е. берущие "не своих" детей"). У нас бабушка - учитель начальных классов, поэтому, если у школы есть определенные требования к знаниям - ее, теоретически можно попросить по их программе с Анютой позаниматься. Что думаете о школе 324 - на http://www.edu-all.ru о ней противоречивые отзывы? Нашла также в конфе некоторые ссылки на 1543 и 1329 - расскажите о них, кто знает.
Заранее благодарю
03.06.2005 16:58:57,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сайт школы 1317,пожалуйста.Правда поздно уже,но "не своих" детей берут,нужно с директором разговаривать.
03.06.2005 20:16:24, №1317
Sampo
Вступительный взнос на подготовишку в этом году был 75 тысяч, имейте в виду. 05.06.2005 12:51:53, Sampo
Dashulala
А без подготовишки сколько? 05.06.2005 14:41:48, Dashulala
Sampo
Об этом нет информации, подруга как услышала про 75 тысяч, сразу от этой школы отказалась. Но знаю таких, кто заплатили, пошли в подготовишку, сейчас зачислились. 06.06.2005 12:04:19, Sampo
Marty
То есть это не обсуждается, а 75 тысяч и все? Без торга как говорится? 06.06.2005 14:00:23, Marty
Sampo
Рассказываю подробно. В начале сентября там собеседование на приготовишку. На собеседование записывают всех. После собеседования говорят "мы вам позвоним". Не звонят. Через неделю мама сама туда пошла. Ей любезно предложили сначала помочь школе и оплатить счет на ремонт в размере 75 тысяч. Она обещала подумать и больше туда не ходила. Другая мама, которой тоже не позвонили, после этого даже не пошла узнавать. Третья заплатила 75 тысяч, сходили на подготовку и теперь вроде зачислились. 08.06.2005 14:55:16, Sampo
Marty
Понятно. В общем я свой выбор уже сделала. 09.06.2005 09:59:16, Marty
Dashulala
спасибо, я тоже нашла) но там как-то строго написано насчет подготовительных курсов(
еще ничего не поздно, нам в принципе-то еще не в этом году, а в следующем - анютке только 5 исполнилось - я просто пытаюсь собрать информацию и определиться на этот год, чтобы в следующем попасть в хорошую школу)
03.06.2005 20:23:13, Dashulala
Школа 1543 мне не нравится, хотя она и находится у нас перед носом. Слишком много гонора и амбиций, а дети как материал для достижения этих амбиций. Школа 1329 темная лошадка, на момент открытия школы в начале этого учебного года, штат был не укомплектован. Объективно о ней можно будет сказать года через 2. Те, кто учатся в школах 1308 и 1317 в Олимпийской деревне, вроде довольны школами, школы считаются сильными. Но там в основном берут с подготовительного отделения, где готовят учеников под себя. Хотя если ребенок одареный, то в апреле, когда начинается тестирование, можно попасть туда и не по прописке. У школы 1317 кстати есть свой сайт. 03.06.2005 19:13:18, Juka
Marty
Не знаете более развернутых отзывов о 1308 и 1317? Не могу между ними выбрать... 06.06.2005 09:52:46, Marty
Про 1317. Ребенок закончил 1 класс. Школа замечательная. Лучшие учителя по английскому, информатике, музыке, физкультуре. Основной учитель - профессионал, но строгая очень, на мой взгляд. Вообще в школе особое отношение к дисциплине. У многих родителей из-за этого конфликты с учителями. Мой ребеночек свою школу обожает. Старается посещать (на сколько хватает сил, он в школе до 18.00) дополнительные занятия, а это: фольклерная студия, вокал, французский, изо, театральня студия, верховая езда (на пони,возят в Битцу), плавание(возят в Олимпийскую деревню). Эти занятия он выбирал сам, а сколько их еще... Везде не успеть, но так хочется... В школе много концертов, праздников, различных конкурсов. Сказать честно я бы и 75 тыс. заплатила... 1308 тоже хвалят. Но подробно мне ничего не известно. 06.06.2005 13:40:00, Анна М
Анна, могу я тоже попросить Вас по-подробнее про школу сбросить мне инфу на подник? Спасибо!
06.06.2005 19:11:04, Applera
Marty
А Вы по адресу к этой школе относитесь? Или со стороны? Может бросите мне на мыло финансовые моменты?
Что значит конфликты из=за дисциплины? Кружки, которые Вы перечислили, входят в ежемесячную оплату? Я знаю, что бассейн и верховая езда отдельно, но все прочее?
Много вопросов, даже не знаю, что вперед спросить, спасибо, если сможете хоть что-то осветить:))
06.06.2005 13:58:08, Marty
Мы платим 5800 ежемесячно (без летних месяцев). Все без исключения дополнительные занятия включены в указанную стоимость. Втупительный взнос не платили, т.к. приписаны к школе. Оплачивали подготовительные занятия. 07.06.2005 10:26:33, Анна М
Marty
Когда я была на собрании, нам сказали, что бассейн и верховая езда оплачиваются отдельно. Но это не главное. Главное, что вы приписаны к школе. Мы приписаны к 1308 и думаю, что туда мы и отправимся. 5800 нам платить не трудно, но безумные вступительные взносы...у меня дочка пойдетв 1й класс через год, а вот сына надо будет преводить через год из частной в 5й класс. В субботу он писал тест в 4й класс в 1317, все 2ки кроме английского, англ - 4. Я очень удивилась, потому что именно английский в его школе у меня вызывал наибольшие нарекания. Сыну мы сказали, что придется ему сильно поработать, но у меня большие сомнения относительно теста. У меня есть образец, некоторые задания на мой взгляд просто завальные. Не знаю, как к этому относиться. Есть такое подозрение, что сначала мы должны до безумного уровня догнать ребенка, а потом еще и кучу денег заплатить школе за прием. А потом еще и за переход из класса в класс, они же не обязаны нас учить... Возможно я несправедлива. Будем думать.
Поздновато мы квартиру купили:)) Когда мы покупали, только 2й дом был:))
07.06.2005 10:49:15, Marty
Можно я тоже смиренно попрошу поделиться информацией? Вы уже выясняли ворпос с приписанными к школам домами? К обеим школам только новостройки? Я тихо надеялась, что наш шестой дом по Анохина тоже к одной из них пропишут, зря надеялась, да? У меня времени в запасе еще два года, но я уже по сторонам посматриваю, пытаюсь понять, куда пойдем. Старые школы в округе я давно знаю, одна надежда была на новые...Заранее спасибо 08.06.2005 00:11:29, nastena
Marty
А я не знаю, где 6й дом. Я у нас там вообще как то не совсем нумерацию понимаю. Он внутри этого м-на? Дома внутри м-на поделены между 1317 и 1308. К 1317 приписан 4й дом с корпусами. К 1308 - 2й. К ним будут приписаны еще Олимп и И-155 на другой стороне Каштоянца. К какой конкретно неизвестно. Лучше всего позвонить в роно или что-то в этом роде. вот сайт управы:
trop-nikul.zao.mos.ru
Для сведения подготовка в 1317 стоит 2900 руб в меясяц, в 1308 - 5000 руб в месяц!!! Это не считая вступ взноса. У меня уже и комментариев не осталось.
08.06.2005 09:54:30, Marty
Спасибо! Шестой - это старая панелька рядом с четвертым домом и со школой. Самый ближний к этим новостройкам из старых домов. Видимо, подразумевается, что нам и в старой 14-й неплохо будет. Она, правда, была переполнена еще 15 лет назад, с тех пор к ней приписали новый 26 дом по Анохина и, скорее всео, выстроенные прямо возле школы четные дома по Покрыкшкина:( Ну и мои отзывы об этом гадюшнике, где я шесть лет училась - в рейтинге.
Нам подоготовка не светит - ребенок идет с осени в специализированный офтальмологический сад, там нужно посещение без пропусков (кроме болезни) и отход домой не раньше 19-00. Если совмещенная с ним началка хороша окажется, то в нее и пойдем - нас уже к ним приписали.
08.06.2005 11:22:40, nastena
Marty
Думаю это хороший вариант. В эти две школы какой то сумасшедший ажиотаж. 08.06.2005 11:50:47, Marty
Marty, мы тоже собираемся переходить из частной школы через год в 5ый класс. Были на дне открытых дверей в 1317, честно говоря, все, что услышала, понравилось. Тест мы не писали -- ребенок уехал в лагерь, но меня тест тоже привел, мягко говоря, в состояние легко недоумения. Проделав некоторые задания, я поняла, что в Я в 4ый класс с грехом пополам поступлю :-). Я слышала хорошие отзывы о, по-моему, 1543 -- за Польской модой. А в какой частной школе вы учитесь, если не секрет. Мы - в Феникс ВБ. 07.06.2005 12:43:19, Кити Кэт
Marty
Мы в Солнечном ветре на ул Варги. 1543 мы отвергли уже давно - там слишком сильно надо учиться по слухам. они бы нас со своей стороны я думаю тоже бы отвергли:)) Возможно я бы сосредоточилась бы на поступлении в 1317, но мы по прописке относимся к 1308, она тоже хорошая, почему бы не пойти по более простому пути.

Мы вчера сына пропесочили за тест, а возможно он не так уж и виноват...В четверг будут с утра показывать тест (на руки не выдают, убирают сразу в архив), муж хочет пойти хоть сфотографировать, понять за что 2. И с директором нашей школы тоже это обсудить, на предмет уровня обучения у них.

Не знаю , как к этому относиться...Если школа дает заведомо провальный тест, чтобы потом больше срубить на вступ. взносе, то будет ли в ней хорошо потом ребенку учиться? С другой стороны, сейчас так почти везде...

У нас выбор мал, мы живем в этом микрорайоне и хотим чтобы дети учились около дома, наличие школ было одним из фактров при покупке квартиры. А такая засада оказалась...
Буду рада, если Вы напишите о том, что у вас получается с переводом. Что Вы думаете, насколько легко будет ребенку адаптироваться? И что ребенку легче, перейти в последний класс началки или уж сразу в среднюю, а началку у себя доучиться? Можно по мылу подниковому.
07.06.2005 13:16:04, Marty
Нет, более развернутые сама искала, но по отзывам знакомых знакомых, чьи дети учатся в этих школах, 1317 получается дороже, но там с углубленным изучением информатики, и второй язык у них разный. А преподавательский состав и там и там считается сильным. 06.06.2005 10:47:25, Juka
Dashulala
Спасибо, а ссылку на сайт Вы не знаете? 03.06.2005 19:58:16, Dashulala
Я уже рассказывала про 1329-модераторы удалили Вашу тему. Пишите на подниковое. 03.06.2005 17:09:44, Бриджет Джонс
Dashulala
Спасибо, Бриджет! Я прочитала Ваше сообщение в 7-12! 03.06.2005 20:00:26, Dashulala


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!