Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

экстернат

Очень нужна консультация и мнение мам, у кого дети в этом году будут поступать в экстернат. Особенно интересует 152 школа, но и другие тоже.
14.05.2005 14:39:34,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МВСН
Точно 152? Помоему 150 экстернат? 14.05.2005 17:04:21, МВСН
пчела Майя
Экстернат есть и там, и тут. Для 10-11 классов. 15.05.2005 11:14:02, пчела Майя
А подробности не знаете? Мы в 11 класс хотим поступать, обратили внимание на 152 просто потому, что ближе к метро.
Хочется хоть какую-то неофициальную информацию.
15.05.2005 12:03:13, Динок
пчела Майя
Подробностей не знаю. А какие неофициальные подробности могут быть у экстерната? 15.05.2005 12:13:00, пчела Майя
В том то и дело, что никто ничего не знает. Сами экстернаты все себя хвалят. Цены у всех разные. Кто-то принимает с собеседованием, кто-то без. Меня волнует, можно ли там получить знания или только аттестат. Наколько это сложно, если хочешь и знания, и аттестат. Что бывает в случае каких-то проблем (болезни, конфликты с учителями или одноклассниками, что-то еще). В школе я была уверена, что ребенка вытянут в любом случае. А тут как?
Многие говорят, если волнуетесь, сидите в школе и дальше. Но очень нагрузка большая, на курсы ходить некогда, а ведь надо.
15.05.2005 12:59:35, Динок
пчела Майя
В любом экстернате знания можно получить только при желании. Им же лекции читают. Можно отсидеться на задней парте и ничего не услышать. 15.05.2005 13:07:34, пчела Майя
Можно, я влезу? Тема как раз для меня, но я тоже толком ничего не знаю, хотя и собираемся идти в экстернат.Пчела Майя, а ваш не идет в экстернат? 15.05.2005 13:56:43, Travka
пчела Майя
У нас только 8 класс, следующий девятый. Вот если в 10-й его не возьмут, тогда пойдет, а так нет. Обучение на совести ребенка у нас маловероятно. А у вас уже 11 класс будет, почему нет. В 91-й школе хороший экстернат, говорят. 15.05.2005 14:26:48, пчела Майя
МВСН
Интересно, 91 вообще необычная школа, много отзывов. А экстернат всегда платный? 16.05.2005 09:45:02, МВСН
По закону бесплатный экстернат должен быть чуть ли не в каждой школе. Но он заключается в том, что ребенок сам занимается по всем предметам, а затем получает 1 или 2 консультации перед экзаменом, затем сдает экзамен.
А платноый- это с дополнительными лекциями по всем или по части предметов.
16.05.2005 14:03:46, Travka
Мне почему-то казалось, что ваш старше :) О 91 школе я тоже слышала, но дорогой и ехать далеко. Так что мы пока в раздумьях.
А 152, что автор пишет, меня заинтересовала, но данных неофициальных опять-таки никаких, в понедельник туда позвоню.
15.05.2005 14:57:50, Travka
пчела Майя
А какая разница, сколько ехать, если это не с утра и не ежедневно? Мой в школу с утра ежедневно ездит минут 40-45, а у людей бывает и больше. Старший ездил час. 152-я обычная школа. Раньше у нее была хорошая репутация, маткласс и все такое, сейчас она похужела вследствие ухода хороших учителей. Эти же (оставшиеся в школе) учителя и читают лекции в экстернате. Думаю, 91-я должна быть лучше в этом плане. 15.05.2005 15:03:47, пчела Майя
Конечно, дорога не самое важное (в разумных пределах), но при прочих равных.. Сейчас-то у нас школа под окном.
По моим данным в 91 школе около 21тысруб за полгода. Что-то слишком! А есть на Таганке (школа №7) -10 тыс. Сколько в 152 -не знаю. вот почему цена настолько разная? Неужели настолько лучше учат? Что-то сомневаюсь я.
15.05.2005 15:28:08, Travka
пчела Майя
Конечно, цена не от качества зависит. Возможно, от количества: сколько предусмотрено лекций, консультаций, как часто сдавать. Я в эти подробности никогда не вникала, но ведь эта информация вполне официальная - ее проще всего узнать непосредствено в школе. 15.05.2005 15:33:01, пчела Майя
В том-то и дело, что я сравнивала 91, 26, 7 и еще некоторые. Большой разницы по формальным показателям не обнаружила. В одной школе я даже спросила, а почему так дорого. Но ответа не получила, все вокруг да около, как у них прекрасно.

А у нас на юге вообще экстерната я не нашла. Только семейное образование (кому-то это очень нужно), индивидуальный график - в общем, нам не подошло. А нормального экстерната нет.
Вот завтра попробую еще в 152, как-то я ее на заметила раньше.
15.05.2005 15:38:35, Travka
Есть и 150, и 152. Оба около м. Аэропорт. 14.05.2005 17:34:11, Динок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!