Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лицей 1535 на Спортивной

Сталкивался кто-нибудь? Сайт у них нерабочий, к сожалению...
19.04.2005 13:09:10,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама-3Д
Я его заканчивала, когда он еще был школой-интернатом. По сю пору считается весьма неплохим учебным заведением и, что смешно, действительно бесплатным. Лицей уже строят на том же месте, где была школа. Не знаю, показательно ли это, но в нем каждый год собираются почти все выпуски (школа существует с 1952 года). Директор - вполне адекватный, работает довольно давно, сам из МГУ. 19.04.2005 17:42:45, Мама-3Д
Из тех, кто раньше учился, у меня там много знакомых:) Правда, немного помладше меня, это был 87-88 год, когда они все заканчивали. Да, от них я слышала только хорошее, действительно... 19.04.2005 18:00:47, Фугу
Мама-3Д
Я в 87 заканчивала, может мы знакомы?:)))) 19.04.2005 19:34:05, Мама-3Д
Боюсь, что нет:) я оттуда знала только мальчиков:))) 20.04.2005 10:09:56, Фугу
Мама-3Д
Ну, привет передавайте от Капы:))) 20.04.2005 21:32:07, Мама-3Д
А что именно интересует? У нас знакомый ребенок там учится. Если про поступление, то экзамены у них уже закончились. Мы пытались с сыном поступить в 7 класс, но не поступили. На самом деле , я считаю, что задания не очень сложные (достаточно вразумительные), и если готовиться (у них есть подготовка в 7 класс, начинается осенью), то можно поступить. 19.04.2005 13:36:57, Evgenia
Нужен диплом!!! НАРОД!!!! Нужна помощь может у кого завалялся диплом на тему " Анализ экономического сотояния предприяти"(финансово-экономическое состояние предприятия ) очень надо,хотелось бы получть его в качестве гамунитарой помощи(с финансами туго-бедная студентка) Заранее спасибо. 19.04.2005 16:23:52, циплус
Моему, если и поступать, то только через два года:) Он только четвертый заканчивает.
Но поскольку готовиться придется основательно, то интересуют, естественно, и экзамены, и подготовка. Уровень требований, объем заданий.
И еще, этот лицей действительно бесплатный? Или он тролько официально бесплатный? А подготовка как в смысле денег?
И почему вы не поступили? Куда постуали -на соцэк или на гуманитарный? На чем были проблемы?
Расскажите мне все, пожалуйста:))
19.04.2005 13:46:48, Фугу
Как сказал директор к 1 сентября они планируют вернуться в старое здание. Уровень требований можно узнать, взяв у них примерные задания для поступающих (сейчас они расположены в школе № 312, Потаповский пер, 16, тел. 245-57-42). Про оплату не знаю, на подготовку мы не ходили. То что мы не поступили абсолютно не связано со школой, это наши личные внутрисемейные заморочки. Со своей стороны я, конечно же, хотела, чтобы он поступил в сильную школу, где с него будут спрашивать по полной. Но хотелось бы, чтобы он сделал это осознано. Мы с ним сходили на день открытых дверей. Взяли задания для подготовки. Задания просмотрел - "легкотня". Не готовился. Первый экзамен математика - "все решил, задания были легкие". В итоге не набирает даже нижнюю планку. Английские - "вообще легкотня". Балл чуть-чуть получше, но тоже не фонтан. То есть эффект от моего воспитательного приема, типа надо заниматься, напрягаться, чтобы чего достичь - нулевой. 19.04.2005 16:53:23, Evgenia
Спасибо, понятно. Но вот вопрос. Вы пишете, что хотели, чтобы ребенок поступил в сильную школу, где с него будут спрашивать. вместе с тем отзывы, размещенные тут а сайте, как-то говорят мне о том. что скорее там никто ни с кого ничего не спрашивает, скорее наоборот. учатся только те, кто хочет учиться, можно по несколько дней не бывать в школе и т.д. Т.е. опять же школа для детей, желающих учиться.
Мне не показалось из этих отзывов, что там именно много спрашивают. Дают возможность и учат - ну, вроде да. А требуют - нет. У вас другие сведения?
И если не секрет, какие школы вы рассматривали вместе с этой?
19.04.2005 17:26:24, Фугу
Да, там так и есть - учатся те, кто хочет. А всё, что я написала выше, это как я уже сказала мои личные заморочки. У меня двое детей. Дочь, которая оправдывает ожидания семьи. Вся супер-успешная. И сын, который в поиске, в метаниях, и к тому же чаще всего отвергающий мою помощь. Поэтому ничего иного мне не остается, как строить это огромное поле, из чего он мог бы сам выбрать, что он хочет. Сколько кружков он бросил! Тут вроде шахматный клуб его зацепил. Yes! Попробовали в 1535 поступить - не зацепило. На следующий год будем пытаться в лицей на Донской поступить. Поступить не в смысле сдать экзамены, а в смысле - школа его зацепит, он захочет в ней учится, и сам сдаст экзамены. Сейчас как-то школа сама по себе, он сам по себе, существуют параллельно, никак не пересекаясь. А хотелось бы, чтобы пересеклось. 20.04.2005 11:23:14, Evgenia
Да-да, аналогичный случай с мальчиком и девочкой имеет место и в нашей губернии:( Но я посмотрела в регу, получается, ваш сын в пять лет пошел в первый клас? Или вы в процессе учебы через класс перепрыгивали? По возрасту-то он должен был только пятый закончить, а не шестой. И что за лицей на Донской?
Моего-то языки зацепили капттально, но сейчас отдать некуда, в языковую школу не хочу совсем. А что там у него от интереса останется к седьмому классу - посмотрим:(
20.04.2005 11:54:30, Фугу
Да, нет, вроде все сходится - 12.5 лет, поэтому сейчас в 6 классе. В началке он учился по программе 1-3.
Лицей на Донской мне понравился тем, что 1) там занимаются исследовательской деятельностью, 2) мало классов - один класс в параллели (поступают с 8 класса), и то, что после занятий можно в кружки ходить (Дом творчества и лицей под одной крышей). И знаю несколько преподавателей с этой школы, весьма увлеченные своей работой люди.
20.04.2005 13:30:30, Evgenia
Да, это я обсчиталась, действительно. Мой 94 года, и вроде между ними год разницы, но мой-то в самом конце родился, поэтому по факту между ними два учебных года, сейчас ему 10,5. Поняла:)
За ссылку спасибо, посмотрю, я о таком и не слышала.
20.04.2005 13:42:03, Фугу
Здесь в рейтинге про него хорошо говорят. На следующий год у них будет обновленное большое здание - это у нас во дворе, строят днем и ночью.Могу поискать недавно в газете Хамовники был телефон, где они объявляли набор. 19.04.2005 13:35:46, Potap
А где ваш двор?:)) В смысле, по какому адресу они будут находиться?
И от телефона не откажусь тоже. Спасибо.
19.04.2005 13:48:01, Фугу
Адрес у них: Усачева 52 (в 100 метрах от пересечения Усачева и 10 лет Октября )
19.04.2005 14:44:03, Potap
А лицей точно будут строить на этом же месте? Я слышала, что там документацию на жилой дом утвердили, а лицей переедет. Вы случайно вдруг не видели, что там на заборе написано? реконструкция лицея или еще что-то?
Еще раз спасибо.
19.04.2005 14:48:22, Фугу


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!