Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не хотят принимать в школу

Что делать? Не прошли собеседование в хорошую школу. Пришли в заведение по прописки, а там не принимают документы, говорят что классы уже набраны. :(.
Пока говорила только по телефону с работы. Завтра отпросилась, пойду к директору. Что говорить, что можно требовать?
18.04.2005 17:05:47,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мало ли что говорят.)))) Придете к директору и все проясните, НЕ ИМЕЮТ ПРАВА не брать. Если ребенок приписан к школе, хоть в августе обязаны взять.
ЗЫ. Я тоже с Севера,если вопросы есть пишите на мыло
19.04.2005 12:06:54, KENZO
По прописке не имеют права не принимать. Позвоните перед тем, как идти, в РОНО и поговорите со своим куратором. Разъясните ситуацию, они прояснят ваши права и т.п. Вы где живете, какой округ? Могу скинуть телефон РОНО, если скажете какой округ надо. 18.04.2005 18:28:36, Мумми-мамусик
Округ Северный. Телефон я уже знаю и звонила куратору, но никто не подходил. 18.04.2005 21:14:50, Грустно
Стамеска
А мы сделали так,отдали документы по прописке и пошли на собеседование в др школу,вот ждем результат,но как мне сказали в этой конфе обычно говорят сразу,если отправляют и говорят ,что в конце апреля вывесят списки,то не приняли...я так думаю,что по прописке обязаны взять...а вот скажите вам результат сразу сказали,что вы не зачислены или ждали? 18.04.2005 17:26:38, Стамеска
Нет, не везде так, во многих школах не сразу говорят итоги собеседования, а лишь в конце апреля, мая или июня!!! И это не значит, что не взяли, просто во многих "престижных" школах сначала в РОНО заверяют, а потом вывешивают, например.А есть и другие причины. Школы 57, 91 и др. - списки через 1-2 мес. после собеседования... 18.04.2005 18:31:00, Мумми-мамусик
Стамеска
да,т.е у нас есть шанс попасть туда куда хотим с новым портфелем:))? 18.04.2005 22:23:44, Стамеска
ага :)) Как портфель - понравился сыну? 18.04.2005 23:31:59, Мумми-мамусик
Стамеска
и одному и второму,вот думаю еще один купить и сразу двоих в первый класс:))) 18.04.2005 23:59:35, Стамеска
хорошая идея! А самой - отдыхать! :)) 19.04.2005 01:24:16, Мумми-мамусик
Сразу сказали. 18.04.2005 17:32:01, Грустно


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!