Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

1-й класс

Ситуация. В школе, в которую мы хотели бы пойти, результат собесебования будет известен только через две недели. А в альтернативной школе требуют сдать документы на след. неделе, иначе они возьмут на наше место другого ребенка. И что нам делать?
Сдавать документы, а потом забрать их? Такое возможно? Или делать вторую мед. карту? Посоветуйте что-нибудь.
Спасибо.
15.04.2005 10:35:53,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посоветуйте идтив школу в 6 лет 8 месяцев (на 1 сентября) девочке. 15.04.2005 17:40:40, Kurochka
Красно Солнышко
По моему опыту, если в школу берут, то говорят об этом сразу или почти сразу. К середине апреля это уже точно известно. Чтобы родители не беспокоились, они действительно говорят, что списки будут в мае, но реально, тем, кого берут звонят и просят приносить документы. Пока кто-то сидит и ждет результата, заявления вовсю принимаются. Возможно, это дополнительная страховка. Если кто-то начнет возмущаться, они всегда могут сказать в мае, что весь апрель принимали документы и заявления, а вас тут просто не стояло... Если вы так заинтересованы именно в этой школе, где темнят, следует, имхо, напрямую обратиться туда и спросить, есть ли у вас шанс. Тем более, есть благовидный предлог. Другой вариант, отдать документы во вторую школу. Забрать их в любой момент вам ничто не помешает. 15.04.2005 12:42:02, Красно Солнышко
Спасибо. В первой школе я говорила с завучем. Уверяют что шанс есть, но они действительно еще не определились. Слишком богатый выбор у них :(
15.04.2005 13:10:23, вопрос про
Красно Солнышко
А в чем проблема то?
Не всех еще посмотрели, баллы не подсчитали или у вас полупроходной получается? Все собеседования уже давно закончили!
Имхо, что-то там не так.
А так уж хочется именно туда, где себе цену набивают?
Я бы давно отнесла документы, туда, куда берут и не парилась бы.
15.04.2005 13:31:12, Красно Солнышко
Проблема в 57-й школе :) и туда хочется 15.04.2005 19:29:05, вопрос про
Светлана
Ага, узнаю брата Федю ;-). Ну, что вам могу сказать - расслабьтесь и ждите своей участи ;-) - в 57 школе, действительно, все и всегда решается в последний момент ;-). Мы тоже в свое время ужасно волновались до майскийх праздников, пока не вывесили списки, и в душе материли эти порядки, уже потом, вдумавшись, я задним числом поняла, что учитель нам еще на собеседовании косвенно дала понять, что сын поступил, но мы были слишком взволнованы, чтобы этот намек воспринять правильно . Болеем за вас ;-) 15.04.2005 22:06:47, Светлана
Красно Солнышко
Согласна с предыдущим оратором :) С номера надо начинать. Подавайте документы во вторую. Заберете, если что. 15.04.2005 22:04:22, Красно Солнышко
с этого надо было начинать:) 15.04.2005 20:56:31, наташа и.
Стамеска
а напрямую обратиться к директору всмысле сходить в часы приема? 15.04.2005 12:46:17, Стамеска
Красно Солнышко
Да позвонить достаточно.
Нормально объяснить, что поступали в несколько мест, что хотели бы учится в этой школе, но, к сожалению, все уже определились, кроме них, а мимо всех школ тоже пролетать не хочется.
Если нормального разговора не получился, то лесом эту школу, лесом, имхо.
15.04.2005 13:33:29, Красно Солнышко
Стамеска
:))про лес 15.04.2005 15:14:43, Стамеска
Стамеска
мы так и сделали,отдали документы куда нас приняли и прошли собеседование в другую школу,результат в конце апреля,если поступим заберем документы и все 15.04.2005 12:31:43, Стамеска
Но вас же никто не может насильно заставить учиться там, где вы не хотите, или по каким-то причинам передумали :) Сдайте им карту, а потом заберете, если прошли в другую школу. 15.04.2005 12:08:47, Катя П.
сдайте все кроме мед. карты. Скажите, что карта недооформлена. Все остальные документы - это копии + заявление (если правила не изменились). Я так делала ровно в такой же ситуации 15.04.2005 10:51:49, наташа и.
Увы, не пройдет. Они не пускали на собеседование, если карта недооформлена 15.04.2005 11:41:08, вопрос про


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!