Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сводки с фронта:))

Вобщем смотрю я на это безобразие - еще и нижним топиком навеяно - что-то кошмарное происходит с нашими школами:))
Строгино - школа 1302 - родители детей, ходившщие весь год на подготовку, занимали места в ночь с 31 марта на 1 аперля, чтобы сдать документы. Дедок моих соседей пришел в 12 ночи и был 37! Отмечался всю ночь!
В 6 утра была драка - две мамашки повыдирали друг другу волосы за то,"что ты тут не стояла".

УВК 1619 - набрали на подготовку в начале года 125 человек, всем обещали места, на данный момент сказали, что возьмут только 30 с подготовки, остальным - скатертью дорожка.То, что народ платил по 1000 р. в месяц, само собой, никого не волнует.

Цена вопроса по слухам - умилостивить завуча в 1302 - 1000 баксов, в 1619 - от 500.
Самое интересное - никто из тех, кто пытается прорваться, не сможет Вам сказать, ну чем же так хороши эти школы:))

Ну если в определенные школы такой ажиотаж, то почему администрация не сделает доступной информацию о собеседованиях, записях, приеме документов?
Почему элементарно не повесить объявления, не сделать собеседования каждый день, а не два раза в неделю по 2 часа? Почему не начать собеседования с марта, чтобы к апрелю многие уже определились? Т.е. почему нельзя сделать по-человечески? В конце концов посадите на телефон практиканток - пусть консультируют хотя бы по элементарным вопросам, а то ведь во многих школах просто трубки бросают:))
И последнее - родителям, которые так рвутся в эти школы - ну неужели же вы считает, что школы с такой организацией элементарного приема документов и с таким отношением может быть ХОРОШЕЙ?
Или это целенаправленное СОЗДАНИЕ АЖИОТАЖА?
Как думаете? А то что-то как-то нехорошо становится от всех этих рассказов:))
08.04.2005 20:37:39,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А в 89 такого ажиотажа не было? :-)
Я бы не сказала, что 89 значительно хуже 1619, например...
09.04.2005 23:02:51, Колбасёнин
Про 89 не знаю, я даже не узнавала, а так как мы немного в другой стороне живем, никто из знакомых туда не пошел.
Правда, я знаю двух учительниц из 89 и они своих внучек туда не отдали.
Во-вторых, после того, как ушел директор-мужчина(не помню фамилию) там вряд ли что-то будет хорошо:)) Скорее постепенно пойдет на минус.
Это мнение я слышала еще в прошлом году и для нас эта школа отпала.
Да издесь пару раз 89 обсуждали и как-то безрадостно.
Но насчет сравнения с 1619 я с Вами полностью согласна:)) Причем хуже 1619, наверное, только 93:))
10.04.2005 21:32:53, Крабовая палочка
мама пимпсиков
Я как вспомню поступление в школу,аж передергивает!
Мы прошли все тестирования,но!-директриса сказала,что возьмут тех,кто успеет принести мед. карты до определенного числа.А моя в конце учебного года лежала со скобками на коленке,и соответственно часть врачей в д\с приходили без нас.Я с хромающим ребенком носилась по поликлиникам,а потом зав.отделением смотрела на меня стеклянными глазами и металлическим голосом говорила,что нашу карту ей подписать некогда!Да еще в это время мы находились в стадии смены места жительства и прописка наша зависла где-то в ДЭЗе.
Вот сейчас,спустя два года,думаю-и чего ради такие нервы?Может быть в обычной школе ребенку было бы тоже хорошо?
08.04.2005 23:20:15, мама пимпсиков
Еще в тему: прогимназия 1755 на Новинском б-ре (ЦАО) - целенаправленно на подготовку взяли в 1,5 раза больше народу, чем будет мест, цена за подготовку была 1800 руб. в мес. В итоге: на 56 мест в 1-ый класс имеется -
- 78 человек из подготовки
- 19 человек братьев-сестер и детей преподов
Из 78 чел-к подготовки взяли 19 чел-к "автоматом" - по результатам обучения (!!) - вывесили перед детьми списки и остальные непопавшие туда размазывали слезы по лицу, пытаясь выяснить у родителей, почему их нет в списках!! (вывесили специально перед окончанием дня занятий, все дети смотрели-читали). Зачем такое?!! Педагоги называются! Мы туда не ходили, друзья рассказали. Со стороны туда никого не берут, даже из соседних домов. На следующий год обещали и братьев-сестер не брать, если не "дотягивают". Мамы туда детей аж из Люберец возят! Вот и не пойму я - на месте ли голова у таких родителей?
08.04.2005 22:46:31, Мумми-мамусик
А потом удивляемся, почему дети больные:(( Откуда у ребенка в срелней школе гипертония и нервные расстройства.
Вообще кошмар - ходит детеныш на подготовку, старается, потом бац- вторая смена - ты никакой, тебя не берут, мама в рыданиях. Вот что должен подумать ребенок? Ни за что, ни про что...
08.04.2005 22:59:28, Крабовая палочка
Sivilla
У нас в районе это идет не от ажиатажа, а от банальной нехватки учителей. В школах, в которые по помещениям можно взять по пять первых классов набирают два. В этом году в семи ближайших школах на четыре первых класса меньше будет. 08.04.2005 22:17:27, Sivilla
Согласна, это тоже причина. Только в упомянутой мной 1302 вообще пока не ясно, кто будет брать первые классы. В 4-х - только одна учительница на два класса, с подготовки учительница точно брать не будет. Т.е. они как бы и без учителей набирают:))
По нашему району еще могу пару примеров таких же привести, когда брали класс без учителя. Хотя это все не от хорошей жизни, понимаю.
Но вот зачем еще и сволочизм такой устраивать?
08.04.2005 22:29:05, Крабовая палочка
Sivilla
Уроды. Самое страшное, что в РУО еще хуже дамочки сият. Я к нашему куратору в прошлом году ходила. Впечатление мерзкое. Наверняка все она знает про эти дела и может даже имеет с некоторых. (С садов точно имеет).
Сегодня кстати не дозвонилась - послали меня на ФАКс.
08.04.2005 22:49:26, Sivilla
Хе-хе, не тольео имеют, а еще регулярно ходят "на подпитку", т.е. пожрать. Не гнушаются ни тортами, ни коробками конфет.
У всех теток РОНО и пр. там чиновниц задницы - три дня объезжать, а взгляд наглый до невозможности.
К нам в центр Кезина едет с проверкой в понедельник. Такой банкет готовят!
08.04.2005 22:56:19, Крабовая палочка
Это такая система - поверьте, там берут ВСЕ. И ещё смотрят придирчиво, что дают и какой свежести. :-( 09.04.2005 23:05:01, Колбасёнин
Да-да, видела своими глазами, как по пакетам шарят. И как тетеньки-проверяющие герань на подоконниках, на стесняясь, ощипывают, приговаривая - пригодится:)) 10.04.2005 21:34:06, Крабовая палочка
С ума сойти:( Нам на будущий год в школу:( Одно могу сказать точно: с ночи записываться не буду. Только если мне 1000 у.е. дадут:), но так как сие маловероятно, придется нам 1 сентября топать в роно и валить проблему на их хрупкие плечи:) Пусть записывают нас в школу, слава богу, среднее образование еще никто не отменял:)Так что я не парюсь:) 08.04.2005 21:18:18, В6.
Sivilla
И отправят нас за пять остановок на метро от дома, как ниже предлагала Красно Солнышко. :) Для тех кто опаздал. 08.04.2005 22:12:01, Sivilla
:))) У нас есть еще вариант со спортшколой:))) 08.04.2005 22:28:19, В6
Оооо - вот это лучший вариант:)) Я бы не задумываясь в свою 704 отдала:)) Но далеко пока очень.По крайней мере для началки. 08.04.2005 22:36:34, Крабовая палочка
Ты правда так считаешь? Я разговаривала с одним дедушкой, он очень доволен, у него внучка первокласница. Правда, я забыла, какая у нас, не 704 ли (цскашные мы:))) И говорил, что проблем не было, просто пишешь заявление, отдаешь тренеру и зачисляют... Ну нам еще год думать:)))) 08.04.2005 22:56:33, В6
ЦСКовская - и есть 704:)) Я ее заканчивала - в позапрошлом мае школе было 40 лет, приезжали мы все туда - там сейчас директором мама одной теннисистки, она училась на класс старше - Воробьева - отличная тетка:)) Вообще в школе никто не мешает заниматься любимым делом:))
Самое главное - те отношения, которые между ВСЕМИ учениками школы. Все-таки спорт - это такая каста вроде, что ли:)) Чужих туда не пускают:))
А за своих всегда держатся:))
Будут вопросы - задавай. Но ребенок по крайней мере не заработает комплексов ненужных. В школу берут или команду сразу или в инд. видах спорта - по списку от тренера.
08.04.2005 23:08:03, Крабовая палочка
ок:))) Посмотрим, как для саньки фигурное катанье останется любимым делом или нет, дочь моя очень скрытный товарисч. На тренировки ходит, говорит, что кататься нра, а пыла особенного в глазах не вижу. 08.04.2005 23:18:20, В6
Sivilla
А я 57 пойду. Ездить далеко, но раз предлагали родственички - не отвертяться. 08.04.2005 22:52:54, Sivilla
:) а мы рядом - и не пошли. 08.04.2005 23:11:42, Мумми-мамусик
Из всех зол выбираем меньшее:)) 08.04.2005 22:57:00, Крабовая палочка
Про целенаправленное создание ажиотажа - абсолютная правда. Мои родители работали в центральных спецшколах школах оба, мама сейчас руководит колледжем и видит ребят, которые приходят из самых разных школ, - НУ НЕТ В МОСКВЕ ХОРОШИХ ШКОЛ, НЕТ ИХ, - НИ ОДНОЙ! И не потому что мало платят учителям, - из того же Подольска и Наро-Фоминска приходят ребята с хорошим языком и уровнем знаний, - а там возможностей по доп. заработку гораздо меньше у учителей. Просто в Москве, в отличие от провинции, много возможностей работы в коммерческих фирмах не по профильному образованию. Я сама педагогический заканчивала - в школе не работала ни дня. И учителя нормальные давно в большинстве своем из школ сбежали. И директоров хороших не вырастили у нас - менеджеров нормальных нет. Вчера 2 часа, пока ребнок собеседовался наблюдала работу руководства, сидя в канцелярии - Бог мой, они же не имеют представления ни об одном принципе эффективного использования времени! Суеты много, бегают, кричат, - толку чуть. Так что ажиотажа сего я не понимаю. 08.04.2005 20:53:15, Мэм
так вель колледж - это среднее специальное образование? туда после 9-го класса идут? Извините, но далеко не лучшие ученики попадают в колледжи. 09.04.2005 09:08:43, Маграт
Это английский колледж, туда только с полным средним образованием берут, большинство учится параллельно с ВУЗом 09.04.2005 23:55:26, Мэм
Причем из тех учителей, которые сейчас в московских школах - процентов 90 - клиенты психушки.
В школе, куда мы записались - организация отличная, объявления о приеме документов висят с 1 февраля - тел, каб, Ф.И.О. учителя, кто отв. в определенный день за прием документов, список документов и т.д.
Всем, кто на подготовке - просто выдали заявления, сказали, документы донесете. Никаких приставаний по поводу медкарты, или прописки не по адресу.
При всем при этом школа непрестижная, отзывов хороших мало, директриса тоже не подарок. Но ведь, значит, можно к родителям и детям нормально относиться и не делать из них стадо?
08.04.2005 21:29:53, Крабовая палочка
да, я заметила, что такое грамотное распределение своего и чужого времени наблюдается как раз в "непрестижных" школах :) 08.04.2005 22:50:02, Мумми-мамусик
Дай Бог, чтобы мы не промахнулись:)) 08.04.2005 23:00:18, Крабовая палочка
mzh
Увы, кажется вы абсолютно правы! А кроме создания ажиотажа - еще и элементарное выкачивание денег. 08.04.2005 21:00:51, mzh


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!