Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если ребенок имеет неполное среднее обра

Если ребенок имеет неполное среднее образование (9 классов), возможно ли продолжение его учебы только через год (т.е. год дать на подготовку дома к поступлению в колледж)? Не будет ли претензий со стороны органов опеки и т.д.?
06.04.2005 12:43:50,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
по закону - нет. Ваша обязанность - дать ребенку 9 классов образования, как будет строится его образование потом - это только ваше семейное дело (ну или КДН, если есть проблемы).
Вечерняя школа тоже может стать вариантом.
11.04.2005 09:25:43, мама98
Первый раз слышу, что могут быть претензии :-). Я сама видела таких детей, которые после 9-го класса уходят из школы и начинают серьезно готовиться к поступлению в какие-то колледжи, где большой конкурс. И через год поступают. (Не потеряв кучу времени на хождение в 10-й класс, который им все равно не пригодится.) 08.04.2005 22:09:50, Nesemjana
А почему бы Вам не оформить экстернат или попробовать в вечернюю школу?
Сейчас много разных вариантов. В Комсомолке была недавно большая статья про экстернаты - разные формы.
08.04.2005 21:31:56, Крабовая палочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!