Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

школы 1514 и 7, младшие классы

Мы по месту жительства к ним не относимся. Хотим математический уклон. Подскажите, как попасть в 1514, если собеседование в 0-й класс сдали отлично, но не были приняты из-за отсутствия мест? Что за школа №7? И вообще, стоит ли дергаться? Может кто еще что посоветует?
14.03.2005 22:29:36,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я заканчивала седьмую, но про началку ничего не скажу - не знаю. А математика там очень сильная, да, но это ж как минимум со средней школы. 16.03.2005 10:54:45, nastena
Мы тоже не попали в свое время в 1514 из-за того, что не относимся к ним территориально. В 5-ый класс они набирают детей не зависимо от того, в какой школе вы учились - вступительные экзамены устраиваются для всех, даже для прогимназии. Еще раньше устраивают олимпиаду, но по олимпиаде поступают очень мало детей. Ищите школу, которая по математике использует учебник Петерсона. Обязателен английский (требуют программу 2-х летнего обучения). По русскому требований не знаю, но судя по примерам экзаменационных работ прошлых лет - особенных изысков нет. Обычная программа. Мой сын сейчас заканчивает начальную в 26 школе. Поступил в 1514 самостоятельно, став призером олимпиады. Правда я сама с ним перед олимпиадой занималась решением именно олимпиадных задач по математике (чтобы подходы нестандарные проработать). Все получится. Удачи Вам. 15.03.2005 14:46:08, Илюня
Про седьмую ходят не самые лучшие слухи. вполне приличная началка еще в 26 школе, отдельное здание и есть не самые плохие учителя. В нашей школе в этом году было очень мало "конкурсных" мест, просто слезы. Я думаю надежда у вас есть (особенно, если вы были в том списочке, что после вывесили на двери). 15.03.2005 10:33:52, Afri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!