Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

zaraza

Запись на подготовку к школе.

подскажите, плиз, при записи на подготовку к школе (при самОй школе) проходит ли собеседование и/или тестирование непосредственно с ребенком? и требуют ли медкарту?
спасибо.
09.03.2005 11:09:15,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Томасина
От школы зависит. У нас и тестировали, и медкарту требовали (но они там по пол дня 3-4 дня в неделю находятся). В школе рядом с домом, вроде, ни то, ни другое... 11.03.2005 00:27:53, Томасина
мама пимпсиков
В одной школе нас тестировали.Это отдельная страшная история.В другую- записали по телефону. 09.03.2005 23:25:03, мама пимпсиков
zaraza
чирканули бы страшную историю? -) можно на подниковое мыло, если здесь не хотите... 10.03.2005 11:26:09, zaraza
мама пимпсиков
Да страшная она для меня.Очень раскрученная прогимназия проводит тестирование детей для поступления на подготовку.Единственное, к чему можно было придраться,у моей дочери-горловое[p].Это не я решила,это нам в не менее продвинутом д\с сказали.Естественно тестирование без участия родлителей:недовольные-в сад.Я своего ребенка знаю,поэтому права не качаю.По окончании тестирования мне было сказано,что мы очень даже подходим.
Сцена вторая.В списка поступивших нас нет.Иду мирно побеседовать с администрацией.Выясняем интересные вещи:Ребенок не может перечислить звуки в слове МАК.\Ребенок на тот момент умел читать\.Далее по пунктам.Итог-ребенку ставят диагноз\чего-то там какой-то степени\.На вежливый вопрос:А разве у вас мед.учреждение?Ответили,что у них просто опытный психолог-логопед.К огорчению администрации мы оказываемся прописаны в том дворе,где находится прогимназия.
Сцена третия.Идем к тем,кто нас тестировал.Мне предлагают подождать за дверью.Слышу возмущенные крики:Кто вам позволил беседовать с родителями?!Предлагают войти мне БЕЗ РЕБЕНКА.Еще раз размахивают перед лицом бумажкой с плюсиками и вежливо приглашают приходить в следующем году.Да,еще по ходу показали какую-то тетрадь с двойками.Интересно,как этот ребенок попал в столь серьезное место?
Было ужасно неприятно,хотелось всем показать"кузькину мать".Но,остыв я решила,что нам туда не надо,тем более со скандалом.
Сейчас учимся на пятерки во втором классе языковой школы.Самые маленькие в классе.Психологическое тестирование показало самый высокий уровень интелекта в классе.Извините за столь откровенное хвастовство.Горловой звук мы благополучно исправили еще до поступления в первый класс.Есть у нас определенные заморочки в школе,но это совсем другая история.
10.03.2005 22:57:32, мама пимпсиков
zaraza
искренне за вас рада -)
и спасибо, что ответили-).
11.03.2005 11:10:46, zaraza
Я смотрю, Вы, как и я, из Северо-Восточного округа. Интересно стало, что за прогимназию Вы описываете. Не напишете хотя бы на мыло? 11.03.2005 08:44:15, Ирина П
мама пимпсиков
Номер не помню.Находится на Широкой. 11.03.2005 20:31:42, мама пимпсиков
А, понятно, спасибо! 11.03.2005 23:13:49, Ирина П
Обычно при записи на подготовку к школе тестирование не проводится. Но у нас в районе есть школа, которая проводит собеседование и тестирование при записи на подготовку. 09.03.2005 15:20:57, Juka
zaraza
спасибо 09.03.2005 16:13:32, zaraza
У нас не было тестирования в прямом смысле этого слова. Предварительно состоялось родительское собрание, на котором директор школы объявила, что ни одна из московских школ не имеет право на тестирование ребенка! дальше объяснили политику партии при отборе ребенка и распределении по классам...Медицинская карта при этом не потребовалась. 09.03.2005 14:54:57, KENZO
zaraza
спасибо. 09.03.2005 16:13:01, zaraza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!