Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

zaraza

Прошу поделиться опытом...

записи ребенка в школу при отсутствии прививок вообще. прививок нет и не предвидится не по медицинским показаниям, подтвержденным справками, а на основании отказа родителей.
з.ы. большая просьба ответить к тем, у кого есть реальный опыт (как отрицательный,так и положительный), так же очень прошу ответить по сути, а не обсуждать необходимость прививок. спасибо.
24.02.2005 12:48:12,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
>Насчет первого класса. Мы тоже пытаемся решить... А с кем вы боретесь? Мне в садике пообещали, что не возьмут в школу при отсутствии ревакцинации кори-паротита... Подошла к директору школы (ну так, для кругозора)- она сказала, что ее К-П не волнует, чтоб я написала отказ по форме в п-ке и что мне обязаны проштамповать карту.... Я сказала об этом зав п-ки... Она предложила подойти к иммунологу и оформить. На этой неделе пойду. Надеюсь на успех.Прививать не хочу. Деньги платить за "липу"
Это я копирую себя из какой-то конфы 12.02.05. точнее сейчас не найду - но где-то очень обсуждали..
У иммунолога я заверила - она подписала отказ мой на полгода - до середины августа... Дальше пока не ходила.
Для справки - младшую попа не прививала - и пока не собираюсь. Попытаюсь проникнуть в ясли...Не знаю, как это возможно... Опыт есть?
24.02.2005 21:53:47, Пионерка
zaraza
спасибо. я пока не борюсь ни с кем -), но хочу знать к чему готовиться. 25.02.2005 10:12:32, zaraza
Пионерка
я - не знаю. Прочла тут несколько новых мыслей. Тоже их думаю, и думаю, к чему готовиться :))) 25.02.2005 13:17:32, Пионерка
колобоча
Это зависит от директора школы.Нас,хотя и пугали,что директор строго следит за прививками,но взяли без прививок.Медсестра что-то поворчала и все.Теперь даже предупреждают,что тогда-то будет прививка и надо написать отказ. 24.02.2005 20:47:53, колобоча
zaraza
спасибо. 25.02.2005 10:13:42, zaraza
Отсутствие прививок, не повод не принять в школу. Справку можно получить у врача иммунолога. Моя дочь не имела прививок до 5 класса. Мед сестре в школе строго настрого предупредить о последствиях проведения прививок без согласия. У нее от одной мысли от об уколе, резко падает давление и она просто напросто теряет сознание. Опять таки, прививки в младшей школе обязаны делать только с письменного согласия родителей.
Тем более сейчас, получить отвод от прививок не проблема. Большинство продвинутых врачей, наоборот советуют не спешить.
24.02.2005 18:25:53, gobi
zaraza
не совсем поняла: о чем справку можно получить у иммунолога? 24.02.2005 18:29:34, zaraza
В нашей поликлинике отказ от прививок или отвод оформляет врач иммунолог. Например, у нас был дисбактериоз (у кого его сейчас нет) и нам дали отвод от прививок сначала на год, потом еще на год и т.д. 25.02.2005 09:31:29, gobi
zaraza
спасибо. понятно. 25.02.2005 10:14:21, zaraza
Мои оба без прививок ходят в школу. Отказ подтверждаем ежегодно и все. Пару бесед я ынесла профилактических, и на этом от меня отстали... 24.02.2005 14:32:56, Фугу
zaraza
меня пугают следующими вещами:
в поликлинике не дадут карту для школы, раз нет прививок.
при приеме в школу будут проблемы и давление на отсутствие прививок.
при отсутствии отвода от врача в школе могут сделать прививки меня не спрашивая (не смотря на мой отказ).

если можете, прокоментируйте это, пожалуйста. какие-нибудь у вас при поступлении в школу были проблемы подобного рода?
я пока в самом начале пути -))(собираюсь записывать в подготовительную). хочу знать к чему готовится -)).
24.02.2005 15:09:17, zaraza
Карту мы делали платно в Семашко, но не из-за прививок, а просто так было удобно и быстро:) Приняли ее в школе без вопросов.
Что касается прививок без отвода от врача - ой, тут я школьным медработникам внятно втолковала, что будет, "если что..." По пунктам. Какую ребенок может дать реакцию, кто будет компенсировать расходы на его лечение, и какова может быть их дальнейшая профессиональная судьба... Пару раз я эту беседу повторяла...
Но у нас не было проблем с поступлением в школу. Проблемы были со школьными врачами - у нас школьным врачом на полставки какой-то вполне себе крутой иммунолог работает:) Так беседы с ней о прививках меня только укрепили в мысли о полной их бесполезности. Например, она долго укоряла нас в том, что мы не делали БЦЖ. В роддоме, семь лет назад:) Я ей возражала в том духе, что ничего, живы же как-то, вот общаемся нормально, ездим везде, живем вообще в ста метрах от автовокзала, рассадника бомжей, и ничего... А она мне и говорит "Мамочка, но в школе-то контакты! Вы знаете, сколько детей инфицировано туберкулезом":(( Я так и села:(( Откуда ж, говорю, они инфицированы, когда они все поголовно БЦЖ привиты в роддоме, что вы такое говорите. А она мне и заявляет, что туберкулиноположительных детей к 5 классу 50%. Потому что среди старшего поколения и т.п. инфицированность присутствует, а дети восприимчивы, несмотря на прививки. Ну лажно, половину из этих 50 я легко спишу на уродство Манту, которое ничего не показывает и врет постоянно. Но еще 25% натурально инфицированных останутся. И это при поголовной прививке:( И нафига мне такие песни... Я про эту беседу с ней когда-то полностью тут писала, под первым впечатлением...
25.02.2005 10:16:39, Фугу
zaraza
да уж... -( спасибо за инфу. 25.02.2005 10:19:45, zaraza
Ясень
Да, собственно самое главное - быть готовой выслушать все крики всех медработников, оскорбления, угрозы и не свернуть с пути. И самое-самое - не пытаться никому ничего объяснить о прививках. Иронии, просветительству и мессионерству - нет. Отвлекает от цели. 24.02.2005 23:33:17, Ясень
zaraza
сворачивать не мой вариант -)) я лучше послушаю, чем прививать буду. 25.02.2005 10:22:45, zaraza
Ясень
В поликлинике требуете письменный отказ в выдаче медкарты на основании отсутсвия прививок. Естественно, никто его Вам не напишет, пошипят еще и дадут карту.
Есть закон о вакцинопрофилактике, можете распечатать себе текст, прежде, чем идти по инстанциям.

В школе - как договоритесь. Я договорилась. Вообще, в школе с этим проще, чем в саду.

В школе же, когда пишем отказ, стараемся произвести впечатление зверя. Сделать ребенку прививку в обход родительского отказа - подсудное дело. И лучше, чтобы в школе знали, что Вы это знаете.

Чем меньше Вы готовитесь к ужасам, тем меньше их будет, серьезно. Сейчас такие дети - не редкость и ужасы положения родителей таких детей - сильно преувеличены.
24.02.2005 23:30:47, Ясень
zaraza
спасибо. примерно так и собиралась поступить. 25.02.2005 10:21:37, zaraza
Насчет подсудного дела: мой ребенок про это был осведомлен лучше, чем школьные медработники ;-(. Его пытались силой(!) затащить на прививку, а он вырывался, как тигр, и сумел убежать :-). (Это было несколько лет назад в вальдорфской(!) школе в СПб.)
Так что надо обязательно ребенка проинструктировать, что делать в таких случаях :-(.
25.02.2005 02:53:26, Nesmejana
zaraza
это да. меня саму в школе (сто лет назад) пытались насильно прививать, хотя и отвод был и надпись на карте красным "аллергия". 25.02.2005 10:17:25, zaraza
Monmorensy
Меня СРОЧНО!!!! вызвала медсестра 1 сентября и велела СРОЧНО забрать ребенка из первого класса, потому что не было прививки от кори. Я, понимая что сейчас ребенку будет нанесена жуткая травма и прочая-прочая этим диким воплем пообещала сделать прививку в течение очень малого периода времени. Пришлось делать. 24.02.2005 15:31:50, Monmorensy
zaraza
а пока длился этот "очень малый период времени" ребенок в школу-то ходил? -) 24.02.2005 15:56:48, zaraza
Monmorensy
Ходил. Но я ее сделала буквально чуть не на следущий день и ей справку принесла. Разговаривать с ней было абсолютно бесполезно-она начинала орать при первых звуках человеческого голоса и не останавливалась, пока все не высказывала. 24.02.2005 17:21:12, Monmorensy
Молекула
ОФФ: Можно Вам на писать по мылу? 24.02.2005 17:35:38, Молекула
Monmorensy
Мне? Конечно! 24.02.2005 18:05:38, Monmorensy
zaraza
спасибо. буду готовиться. 24.02.2005 17:29:14, zaraza
Monmorensy
Удачи! Может, Вам повезет и Вы столкнетесь с более вменяемыми людьми... Бывает же такое:-) 24.02.2005 18:07:19, Monmorensy
zaraza
-) 24.02.2005 18:29:57, zaraza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!