Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

chita

Вопрос CNA

Мы тоже рядом с коломенской живем. Расскажите пожалуйста по подробнее, как вы на курсы попали в эту школу(1727), сколько там все стоит. Если я правильно поняла, что это немецкая гимназия. То о ней очень хорошие отзывы. Но говорят, что там надо платить очень большие "взносы", иначе ребенок не поступит, слышала, что в районе 2000 у.е. Расскажите пожалуйста, как там дела на самом деле обстоят?
24.01.2005 10:52:22,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В эту школу № 1727( это школа с 1 по 4 класс) на курсы записывали в сентябре и в сентябре у них был экзамен (вывешивали списки кто прошел - мой ребенок прошел, по шкале у него 3) и они взяли его на эти курсы.Задания были сложные определялись знания по тестам (6-8 заданий)+ чтение и задания типа - картинки с профессиями(какие предметы к какой профессии). У них своя шкала (1-4 уровень выше среднего, 5-9 средний уровень, 10-11 низкий уровень).Если у мальчика 4-5 уровень то брали, а у девочек 4-5 уровень не брали (очень много девочек).Курс с сентября по март, ежемесячно мы платим по жировке(они выдают)-500рублей. Но у них прожодят игровые тренинги для всех желающих и для детей с курсов (все вместе), примерно такие же задания как и на экзаменах. Скоро будет очередной игровой тренинг 5 февраля (записяваться не надо, в сентябре директор школы говорила что игровые тренинги могут быть платными , оплата около 100рублей).
Мой ребенок ходит на эти курсы, ему нравится (4группы, в каждой группе по 22человека).В конце 2004года они вывешивали списки с детьми у которых проблемы (родителям этих детишек говорили, что нужно подтянуться и все такое)но не отчисляли их. Но наши дети будут еще сдавать экзамены в марте (дату не определили) и если ребенок сдаст экзамены они его примут в эту школу.По поводу больших денег ни кто неговорил (но слухи ходят, но не такие большие суммы).
Но в этой школе есть гимназия с 5 по 11 класс - это другая школа (Другой директор школы) там тоже надо сдавать экзамены при поступлении. Об этой гимназии я пока ничего не узнавала, но говорят там тоже очень сильная подготовка.
24.01.2005 13:56:38, CNA
chita
Спасибо, за подробный ответ. Нам на тренинг пока еще рано, сыну 3,7. Просто прощупываю почву, по поводу школ. Так как про ближайшую к нам 906 школу, особо положительного ничего не слышала. И в тоже время возить ребенка далеко не хочу.
А вы в школу идете с 6 или 7?
24.01.2005 14:15:52, chita
МЫ ИДЕМ В ШКОЛУ С 7ЛЕТ (07.02.2005 НАМ ИСПОЛНИТСЯ 7ЛЕТ). В ЭТУ ШКОЛУ НА КУРСЫ БЕРУТ ТОЛЬКО С 6 ЛЕТ (КОГДА ЗАПИСЫВАЛИСЬ, ТО СКАЗАЛИ ЧТО ОНИ БЕРУТ ТОЛЬКО ТЕХ ДЕТЕЙ КОТОРЫМ ИСПОЛНИЛОСЬ УЖЕ 6ЛЕТ).Но в итоге выяснилось, что у них в группе есть и 7летние дети, которые пойдут в школу и в 8лет (Такое ощущение сложилось что эти дети не прошли на курсы в том году, и они пропустили год чтобы поступить в этом году-именно в эту школу)
Когда сдадим экзамен в марте, напишу.
24.01.2005 15:15:31, Cna
chita
Да, напишите пожалуйста, все это очень важно будет нам через пару лет.
Кстати, я так и предполагала, что в школы получше(престижные)детей с 6-ти не берут.
А я вот в сомнениях еще, с 6-ти или 7-ми.
24.01.2005 16:03:00, chita
Я тоже думала его отдать в 6лет. Но на практике знакомых, которые сразу из д/с отдали в школу в 6лет своих детей, теперь очень об этом сожалеют (они говорят, что их дети очень устают от такой нагрузки).Говорят, что лучше их в 6лет отдать на подготовительные курсы при школах,там они постепенно приучаются сидеть на уроках (посещение 2раза в неделю по два урока),и постепенно понимают что такое школа (ведь разница большая с д/с),там с ними сюсюкаться не будут.Даже сами педагоги говорят что лучше детей отдавать в 7лет.
Хотя мой ребенок очень подготовленный, но я не решилась его отдавать в 6лет в 1класс.Хотя у него и сейчас большая нагрузка идет - в д/с он ходит в группу усиленного развития(там тоже каждый день до обеда у него мини-уроки + после обеда тоже дополнительные занятия)+ 2раза в неделю занятия с репетитором по английскому языку + 2раза в неделю школа)- у нас вся неделя забита.ОН УЖЕ ГОВОРИТ,ЧТО ТОЖЕ ХОДИТ НА РАБОТУ КАК И МЫ.
25.01.2005 12:23:11, Cna
chita
Я тоже собирала мнения с 6 или 7 - тех кто отдал с 6-ти. Мнения абсолютно разные, некоторые жалеют, другие нет. Моя сестра отдала с 6,4 - не жалеет. Сейчас племянник уже взрослый - 16 лет - учится на 1-м курсе вуза. Правда желания учится особого нет, но я не связываю это с началом школы в 6.
Я конечно об армии думаю, учатся они сейчас полных 11 лет - закончит в 18 - может тогда повестки будут вместе с аттестатами выдавать. А если закончит в 17 то будет время в Вуз поступить.
Хотя понимаю, что наверно слишком рано над этим заморачиваюсь - еще многое может измениться, может он у меня в техникум уйдет, или еще что выдумает, может отсрочки по учебе отменят...
25.01.2005 13:00:01, chita
chita
Я по поводу возраста сильно сомневаюсь. Вашему в сентябре было 6 с половиной, а моему то только 6,3 будет. Но говорят сейчас программа 1-4 легче, чем когда мы учились 1-3. Если бы моему в сентябре было 6,7 ; 6,8 то точно бы с 6-ти отдала , а 6,3 всетки рановато. 25.01.2005 13:09:07, chita
Но я еще думаю, все зависит от школы куда вы его захотите отдать. В ту школу в которую мы поступили, там очень трудная программа.Те задания которые они выполняют на подготовительных курсах (примерно уровень 2-3 класса) многие родители сами немогут сообразить. 25.01.2005 13:25:44, cna
В этой школе они берут на курсы только тех детей которым на 1 сентября есть полные 6лет. Если бы я ношла в 2003году его записывать на курсы в эту школу, нас бы не записали. А в эту школу в основном берут через эти курсы.Как тогда нам быть? 25.01.2005 13:37:04, Cna
chita
согласна, если хотите именно в эту школу(а школа, говорят,очень сильная), то другого выхода нет. 25.01.2005 14:42:51, chita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!