Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И снова школы в Строгино

И все-таки что есть более-менее приличного в Строгино или на Щукинской? Чтобы и язык был, и остальные дисциплины не хромали?
Все, что есть по поиску я прочитала, но этого не так много, может кто-то уже определился со школой на этот год?
21.01.2005 11:48:46,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы тоже определились:)) 1295 - французская на Твардовского. Подготовка только началась. Плюсы след. - в школе маленькие классы - 15-18 чел., и подготовку ведет учительница, которая будет брать первый класс.
По отзывам учащихся там - учитель хороший.
Меня устраивает то, что все чистеньео и аккуратненько.
Язык с первого класса франц., но с этого года хотят разделить наполовину - кто начинает с франц., кто с англ.

Что касается 1302, категорически не советую, как и 85, 86, 93 и 69.

Насчет языка не обольщайтесь, нормального сейчас в школах не дают, у нас в Строгино с этим плохо и вовсе. Но есть хорошие преп. как англ, так и франц. Координаты дам, если надо.
Неплохо отзываются о 1622, но меня не устраивает режим детского сада. Это УВК.
Да, в Цветаевскую тоже сильно не советую.
Еще будет очень хороший учитель в 1155.
22.01.2005 18:01:39, Крабовая палочка
Спасибо.:) Я в основном и опиралась на Ваши сообщения. Нам еще 89 хвалили и 1212 на Расплетина, завтра буду совершать экскурс по школам. 24.01.2005 13:52:19, Лёлик
89 держится на наработках старого директора, он ушел оттуда года полтора назад. Директором стала бвшая завуч, ни рыба ни мясо, но с заскоками. Весь вопрос в том, как быстро она все развалит:))
Во всяком случае две учительницы оттуда своих внучек туда не отдали.
Насчет 1212 не слышала ничего, но от мысли возить отказалась - мы хотели во французскую на Сокол.
24.01.2005 22:21:48, Крабовая палочка
А Вы были в 89 сами?У мнея знакомая водила туда на подготовку ребенка.Забрала через месяц:(( 24.01.2005 14:07:22, margaret
Я была, но давно, у нас туда подружка водит дочку + учительница во дворе живет, вроде как раз в этом году там сильная должна набирать, но это опять же со слов соседей. Почему забрала? Что-то не так? 24.01.2005 14:19:09, Лёлик
Нюансов не знаю.Но сказали,что школа внутри очень плохая,требуется кап.ремонт.Учитель на подготовке очень кричит на детей:(Если нужны конкретные детали,попробую уточнить. 24.01.2005 16:32:39, margaret
Думаю не стоит, спасибо.:) Хотя не в ремонте дело, евроремонт знаний не прибавляет.:) Но я ее уже сбросила со счетов, поэтому больше ничего про нее узнавать не буду.:) 24.01.2005 16:44:50, Лёлик
Привет!Как ваша подготовка?Довольны?А у нас тоже будет Моро+Петерсон:)Аня,я еще хотела спросить про спорт для мальчишек,есть у нас что-нибудь приличное?Кроме Кадетской школы,там уж очень серьёзно:( А то ребёнок рвется второй год просится в карате,а я не знаю куда повести...В 86,"Воины" тоже не нравятся,у подруги ребенок туда ходил:( 22.01.2005 22:05:34, margaret
Пока довольны:)) Саньку просто аж колотит от восторга:)) Ну это пока не показатель, они там все с открытыми ртами:))
Учительница ПОКА производит очень хорошее впечатление, но я стараюсь не особо обольщаться:))
У нас в 1302 есть таэквондо, лично мне кажется, что могло бы быть и лучше, но по многим отзывам это лучшее из единоборств, что у нас есть.
Еще есть (было, во всяком случае) карате на Катукова, 15, но я про него ничего не знаю. Это здание ЖЭКа, можно просто сходить-узнать.
Очень хорошая футбольная школа на Янтаре, неплохой хоккейный тренер(где они сейчас катаются, можно узнать в управе, я могу зайти, если надо). Мне очень понравился тренер по легкой атлетике, но он сейчас берет лет с 9-10.
Еще вроде бы как набирали малышей в гольф, тоже в 1302, но там неудобнок время - пон. вечер - 20.00

Вот, пожалуй и все.
Если сын просится на каратэ, то очень сильно советую в тушино поездить - тренер совершенно замечательный, условия тоже. Если своим ходом, то на 640 до Трикотажной, там пешком и потом еще 5 мин. на любом автобусе подъехать.
Адрес сайта могу дать.
Вот, пожалуй и все. Ни в коем случае не ходите в Комету на теннис. Да, вроде бы как есть теннисная секция в ПТУ на Твардовского, 10.
Хорошее ушу в Малахите - это рядом с Курчатником.
Вообще, ИМХО, в Строгино податься некуда, если все-таки водить к хорошему тренеру.
Да, самое главное забыла - отличный тренер по водным лыжам, берет с 6-7 лет, но плавать надо уметь. Будет интересно, напишу поподробнее.
23.01.2005 21:37:04, Крабовая палочка
я хочу тренера по водным лыжам! себе:) плаваю вроде бы неплохо
в 30 возьмет?:)) правда, придется отложить до след.лета....:(((
23.01.2005 23:43:21, Tigra_Natasha
Не, эта не возьмет:)) У нее серьезная спортшкола:))
Но в Строгино две водные базы, попробую разузнать. Тебе водные лыжи или серф?
24.01.2005 22:22:54, Крабовая палочка
Аня,спасибо большое!:)Хочу к тренеру в Тушино:)Всё равно возим туда в бассейн,а если будет в выходной вообще хорошо:)Поэтому прошу ссылку:))И еще,про тренера,он не грузит философией?Это то,чего я не хочу...А таэквондо что из себя представляет?Я и про карате еще не особо понимаю,всякие стили...Что ж выбрать?Может посоветуете?:)) 23.01.2005 22:06:55, margaret
ИМХО, лучше всего самбо и рукопашный бой, но этими вещами лучше раньше 14-15 лет на загружаться:)) Самбо - не раньше 10.
Как подготовка для малышей, лучше все же каратэ. Хотя все зависит от тренера. Философией не грузят. Дисциплина достаточно жесткая, но тренер спокойный и сам классный каратист.
www.club-fok.ruищу по памяти, если ошибка, посмотрю в записях, ладно?
Расписание примерное - пон-ср-пятн., 16-30, вроде была воскресная группа, которую и вел сам Очнев. Потому как маленьких в будни ведет Брагин - ученик Очнева. Если что поточнее надо будет узнать, пиши.
А куда плавать-то ходите? Может, туда же, на "Сходню"?
24.01.2005 22:27:37, Крабовая палочка
Не,в частную школу "Росинка",они набрали группы только на плаванье.Но на следующий год надо будет переходить куда-то,скорей всего в Октябрь.Спасибо за ссылку,посмотрю:)Если что,напишу:) 24.01.2005 23:45:51, margaret
ФОК Сходня - следующий дом за Росинкой:)) 25.01.2005 22:59:48, Крабовая палочка
Мы определились:)И уже ходим на подготовку в 705:) 21.01.2005 17:09:46, margaret
Приветики:)) 22.01.2005 18:03:30, Крабовая палочка
Это хорошо, поздравляю.:) А 705 где у нас находится?:) 21.01.2005 17:44:21, Лёлик
В Строгино:) 21.01.2005 18:08:46, margaret

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!