Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пчела Майя

Пироговская школа

Почитала я сайт Пироговской школы. Оплата там зависит от успеваемости - от 50% номинальной до 175%. Последнее - если в четверти три двойки. Если в четверти две двойки - то 150%. И вот что я думаю: им однако получается выгодно, чтобы двоек в четверти стало больше. Кто-нибудь сталкивался с такой системой в действии?
12.01.2005 12:55:56,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
можно ссылочку попросить? :) 12.01.2005 15:03:00, Xenny
пчела Майя
Сейчас я ничего, кроме вот этого, найти не могу. Во-первых, оно и правда устарело, а во-вторых, где я взяла табличку по поводу дифференцированной оплаты, я уже не знаю - буду вспоминать. 12.01.2005 15:16:21, пчела Майя
Xenny
спасибо!
а можно кратенько - чем хороша школа? Просмотрев сайт, я не поняла, есть ли специализация, хороший ли уровень преподавания... Меня особо интересует технические дисциплины - физика, химия, математика - как с ними?
12.01.2005 15:31:01, Xenny
пчела Майя
У нас не тот случай, мне надо чтобы моего ребенка туда взяли, да еще в середине года, не предъявляя требований, которым он не соответствует. Если интересует сильная частная школа - это (из того что я знаю) школа Сотрудничества на Таганке и Муми-Тролль на Соколе.В последнем случае правда - зависит, какой класс подберется. Вот я туда хотела сунуться, а сказали, что 8-й класс там сейчас очень сильный, гордость школы, это нам не годится, вернее мы не годимся. А седьмой слабый. Вот если мы хотим на второй год остаться...но мы пока не хотим. Но там тоже математика - да, а физика и особенно химия это лучше в сильных государственных. 12.01.2005 15:46:43, пчела Майя
Xenny
ясно... Меня интересуют сильные государственные школы :) а Пироговская - частная? 12.01.2005 15:49:52, Xenny
пчела Майя
Частная-частная. Но относительно недорогая. А государственные - в 5-й класс вы хотите, что ли? А Щукинская от вас далеко? 12.01.2005 15:56:00, пчела Майя
Xenny
далековато :) ЮВАО-ВАО-центр интересуют. 12.01.2005 16:08:52, Xenny
если ты хочешь посоветовать 1189, то посоветуй ее мне:))) желательно с подробностями, советами по подготовке итд и тп 12.01.2005 16:03:27, Tigra_Natasha
пчела Майя
Мы-то в нее не поступили, чего и следовало ожидать. Потому особых подробностей я не знаю. У меня там учительница химии знакомая, и ее дочка там учится. Если что-нибудь конкретное, могу спросить. А вообще здесь кто-то писал, что ребенок учится в этой школе, но не помню, кто. А еще там недалеко (относительно) гимназии 1515 и 1522, их тоже хвалят. Правда в 1522 сильно грузят, а это не всегда хорошо. 12.01.2005 16:13:51, пчела Майя
а почему не поступили? на чем срезался? как готовились?
можно тебе на мейл несколько вопросов?
12.01.2005 16:31:41, Tigra_Natasha
пчела Майя
Сколько угодно (zinaida-sv[собака]yandex.ru), однако он у меня был далек от поступления - в смысле баллов было очень мало. Двоечник потому что по жизни. 12.01.2005 16:36:41, пчела Майя
пчела Майя
Табличка все-таки оттуда, я ее нашла. 12.01.2005 15:26:25, пчела Майя
Мой старший ребенок учится в этой школе. Все, что написано на сайте давно устарело. На практике система оплаты иная. Каждый год сумма определяется в приватной беседе с директором (кстати, изумительным человеком). 12.01.2005 13:11:52, Муня
пчела Майя
А какая примерно сумма на данный момент, Вы не скажете? Хотя бы в среднем. И можно ли туда в середине года попасть. И еще - в каком классе Ваш старший ребенок я не поняла, так как в реге у Вас ребенок один. Если в первом, то про середину года вы наверное не знаете. 12.01.2005 13:17:39, пчела Майя
Мой в восьмом классе (в реге и правда нет - странно). Учимся там второй год. Думаю, что среди года можно попасть, если класс не переполнен. По оплате - надо разговаривать с директором. Знаю, что 1-й класс набирали уже за 350 долл. Если будут еще вопросы - пишите на электронную почту. С радостью отвечу. 12.01.2005 15:32:39, Муня
пчела Майя
Спасибо. 12.01.2005 15:47:14, пчела Майя
У знакомых в школе за пятерки - 50% скидка при оплате. Они утверждают, что в их 4-м классе - ни одного отличника. Уж не знаю, по какой причине :-) 12.01.2005 13:05:10, Плакса Мойер

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!