Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Max&Men

Любопытно

Г-жа Кезина издала приказ для МИОО отрагизовать курсы для подготовки московских кадров для приёма ЕГЭ. НА сегодняшний день в Москве изъявили желание сдавать ЕГЭ уже 2500 школьников. Поэтому с 9 по 16 января примерно 100 учителей москвоских школ обучаются требованиям приёма ЕГЭ. Обучение это не формальное - для начала каждый из обучающихся сам сдаёт ЕГЭ по предмету, котрый он преподаёт, помто идёт разбор всяких разных заданий, в результате - зачёты, а к марту они должны будут представить тестовую проектную работу, после чего будет решён вопрос о зачислении их в "приёмщики". То есть, Питер тут лидерство теряет понемногу:-) Другое дело - совершенно неясен вопрос, зачем это нужно учителям. НИ льгот, ни доплат это им не сулит...
11.01.2005 01:02:55,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да... "Любопытно" у вас такое специфическое, что за два дня никому не любопытно. А говорят еще - "Как вы судно назовете так оно и поплывет"! 11.01.2005 16:57:37, _Ирунчик
Marisha
Наверно потому нелюбопытно, что здесь тусуются, в основном, родители мелких и средних детей, которым еще до старших классов учиться и учиться, и проблема ЕГЭ пока не волнует:)
12.01.2005 05:44:27, Marisha
пчела Майя
Некоторые надеются, что рассосется. 12.01.2005 12:39:25, пчела Майя
Marisha
Я вообще-то тоже на это надеюсь:)) Не рассосется, так устаканится. 12.01.2005 17:36:14, Marisha
Max&Men
Вопрос в том - что именно устаканится. 13.01.2005 00:06:16, Max&Men
Marisha
Ну будет ЕГЭ единым и обязательным для всех, отменят другие экзамены, и вопросы все снимутся. Никто ж не заморачивается обычными экзаменами, сдают и все. Так же будем сдавать ЕГЭ. Тяжело быть первыми и экспериментальными, по накатанной дорожке идти намного легче. 13.01.2005 10:57:23, Marisha
Max&Men
ВЫ не поняли :-) Что проверяет ЕГЭ? Как Вы думаете? 13.01.2005 11:40:45, Max&Men
Marisha
Мне, честно говоря, без разницы, что проверяет ЕГЭ:)) Я вообще против всяких экзаменов и тестов, я за то, чтобы в вузы зачисляли по результатам аттестата, мне такой вариант больше нравится.
Но меня, естествено, никто не послушает:))
А в общем я согласна с мнением Alora.
13.01.2005 17:04:27, Marisha
Max&Men
:-))) ВУЗы тут вообще не при чём :-) Как и экзамены 13.01.2005 22:04:15, Max&Men
Marisha
:)) Ну как же не при чем? Как только ЕГЭ станет обязательным (а это только вопрос времени, и решение Кезиной только подтверждает это), то вузам придется принимать по результатам ЕГЭ.
Вы ж спрашивали, что устаканится, я и ответила, что именно устаканится на мой взгляд:)))
20.01.2005 08:51:06, Marisha
Max&Men
ЕГЭ не станет обязательным... это как раз очевидно. НО очевидно и другое - ЕГЭ не имеет ничего общего со знаниями, а значит - проверяет нечто иное.. 20.01.2005 13:12:02, Max&Men
Способность правильно заполнять всякие формы, анкеты. Мне как человеку, паталогически не способному без ошибки заполнить даже самую малюсенькую форму, по ЕГЭ наверное светил бы 0:) (А так глядишь старым дедовским способом и школу, и музучилище, и универ закончила, не с золотом и красными дипломами, но очень близко к этому по результатам.)
У моих детей в школе (1 и 3 класс) сечас вводят все больше и больше тестов, как говорят учителя - все равно привыкать надо, впереди ЕГЭ. Так вот я, если заглядываю туда, многие задания просто не могу понять (ребенок тоже, поэтому и обращается ко мне), в частности тесты по русск. языку для 2 класса - ну просто никак не могла понять, где что надо отмечать. Не от незнания правил, а от того, что вопрос и форма ответа на него для меня (как и для многих других детей и родителей, как выяснилось) оказались очень невнятными.
13.01.2005 13:39:26, ALora
Max&Men
Ну, близко к исттине :-) Если немного обощить - ЕГЭ проверяет адекватность жёстко заданным требованиям, не имеющим отношения к предмету. Фактически - ЕГЭ это тест на способность быть винтиком гос. машины. Мало того - хорошие знания предмета (выше среднего) затрудняют и чатсо даже делают невозможной успешную сдачу ЕГЭ. 13.01.2005 13:43:10, Max&Men
Согласна. У меня племянница в прошлом году по ЕГЭ школу заканчивала. У нее аналогичные впечатления. Впрочем, это ЕГЭ все равно никуда не пригодилось, тот факультет, на кот. она поступала рез-ты ЕГЭ все равно не учитвал, только результаты вступ. экзаменов. 13.01.2005 18:11:12, ALora
Max&Men
К сожалению, проблема ЕГЭ - это не проблема школы. ЕГЭ - это не экзамен дя оценки знаний, это тест на адекватность гос. машине. 12.01.2005 12:29:56, Max&Men
Max&Men
:-))) 11.01.2005 23:27:19, Max&Men
Marisha
Кажется, ЕГЭ с 2006 года вводится в обязательном порядке и повсеместно, если мне не изменяет память. 11.01.2005 07:09:59, Marisha
Max&Men
Ну, там не всё так просто :-) 11.01.2005 23:20:42, Max&Men
Мне кажется, что обязательно сдавать ЕГЭ с 2008г. 11.01.2005 08:35:26, Travka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!