Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В 1 класс (Москва)

Снова прошу совета и информации.
У нас ситуация такая. Дочке будет 6 с половиной в сентябре 2005, она хочет в школу и, на мой взгляд, она готова. Мы знаем славную школу (точнее, это объединенный детский сад-начальная школа) по соседству с нашей пропиской. Но мы уезжаем в январе до конца мая и пропустим все официальные приемы. Я пойду к директору сейчас договариваться, чтобы дочку протестировали (или что там еще) и фактически записали сейчас. Но боюсь, что если не сумею уговориться с директором, мы можем "пролететь".
Расскажите, пожалуйста, какие есть права у нас в такой ситуации? Какие могут быть подводные камни? Как их лучше обойти?
30.12.2004 10:50:07,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Договариваться сейчас. Почему вас должны прогнать? 30.12.2004 21:00:47, Плакса Мойер
я, вроде, отвечала, а оно не появилось ..
ладно.
могут не принять потому что директриса ... странная ... по отзывам ...
или решить что, раз мы из-за границы, надо с нас запросить кучу денег, а кучи денег у нас нет ..
поэтому я о правах и спрашивала.
30.12.2004 21:43:59, МоЗайка
Красно Солнышко
Может вам уже сейчас в сад перевестись? Числиться там... 30.12.2004 11:43:14, Красно Солнышко
Да мы еще месяца 4 за границей, а потом лето... В общем, вариант дет.сада не проходит.. :( 30.12.2004 19:33:43, МоЗайка
Красно Солнышко
Тогда в мае к директору с денежкой, объяснять ситуацию. Только так, имхо. 30.12.2004 19:36:02, Красно Солнышко
O-o ... понятно, если меня сейчас прогонят (:( ), в мае пойду с денежкой... Интересно, сколько ей захочется ? ... 30.12.2004 19:39:53, МоЗайка
Красно Солнышко
Ничего не поняла? Вы сейчас где? 30.12.2004 20:16:20, Красно Солнышко
да, с нами без бутылки не разберешься :)
сейчас мы в москве, через две недели уезжаем в свою заграницу до конца мая или даже июня.
30.12.2004 21:19:25, МоЗайка
Если вы к ним относитесь по прописке они обязаны вас взять. 30.12.2004 11:08:14, Mamanya
А как проверить, куда мы относимся по прописке? Та школа, куда мы хотим, находится в соседнем микрорайоне, а в нашем - две обычные школы, которые (по рассказам) нам не нравятся... 30.12.2004 19:32:43, МоЗайка
Красно Солнышко
Обычно к школе относится те окружающие дома, из которых можно попасть в школу не переходя дорогу и из которых нельзя быстрее попасть в другую школу не переходя дорогу :)
Например, наша школа, к нам ближе всех :) Но мы к ней не относимся. Она через дорогу. Пусть и прямо напротив :)
30.12.2004 19:35:14, Красно Солнышко
Ясно, значит, мы к школе нашей мечты не относимся . :( 30.12.2004 19:40:56, МоЗайка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!