Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

murr

45 школа-есть какие-либо мнения?есть воз

45 школа-есть какие-либо мнения?есть возможность устроиться туда работать,чтобы ребёнка взяли без проблем,и вот я думаю-а оно стоит того?Школа,конечно,на слуху...
17.12.2004 11:45:49,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МВСН
Я там была с сыном на собеседовании еще 5 лет назад. Жутко НЕ понравилось. Кроме того есть крайне отрицательная инсайдерская инфа про них. В общем школа сильно на любителя. 19.12.2004 21:35:17, МВСН
Это та, которая стала 1205 - спец.англ на Власова, известная уровнем своих вступ. взносов? Если речь о ней, то туда самая минимальная цена (по кр. мере 4 года назад было) - 3 тыс. долл. Это при том, что ребенок (дочь моей коллеги) при поступлении уже читал и писал не только по русски, но и по англ.(мама переводчик + дедушка фанат англ., проработавший в Англии несколько лет) + имел хорошую математическую подготовку (бабушка препод и канд. мат. наук)+ жили они прямо рядом с школой. Ребенок показал на тестировании самые лучшие результаты. И после всего этого директор при личной беседе сказал, что минимальная цена 3 тыс.

Насчет того стоит или нет - по отзывам англ. дают неплохо, все остальное средне. Началка самая обычная, начинается с изучения алфавита и состава числа.
17.12.2004 15:29:50, ALora
пчела Майя
Она осталась 45-й и по сей день. Это Мильграмовская школа. 18.12.2004 01:15:04, пчела Майя
murr
теперь Шнейдеровская. 18.12.2004 02:16:36, murr
Светлана
Каждый выбирает по себе. Наверное, вы в курсе о "понтовых" особенностях этой школы. Если собираетесь туда идти работать, значит, имеете там компетентные источники. Я бы в такую школу ребенка ни за что не отдала. Но это я. К нам в класс пытались поступить несколько второклашек, родители которых после первого класса спохватились, что кроме английского их дети ничего не знают, а деньги все тянут и тянут. 18.12.2004 10:12:05, Светлана
пчела Майя
По моим впечатлениям, там математика достаточно серьезная. Правда мой знакомый ребенок уже в 9-м, но учился там с первого, и при Мильграме. Английский он правда уже знал, когда туда пошел, а сейчас прилично знает и французский. И математика с физикой такая довольно загрузная. А вот денег никаких никто не тянет. Но про теперешнюю началку я ничего не знаю. 18.12.2004 13:17:17, пчела Майя
Светлана
У меня, к сожалению, нет знакомых старших детей оттуда. Про началку, в частности, про поступление в нее, знаю со слов достаточно близких знакомых. Со времен Мильграма, похоже, многое поменялось. 18.12.2004 23:25:37, Светлана
murr
Да,многое.С поступлением в началку,если я буду там работать,проблем не должно быть.но ведь не в этом дело.А что говорят про началку вообще-про обучение? 18.12.2004 23:55:34, murr
Светлана
Что очень слабая математика, от нашего класса дети отставали, кажется, на две Петерсоновских тетради. Никаких творческих работ по русскому, сочинений, которым так радовались на фоне прописей наши, у них не было. Но это-то как раз фигня, а хуже было то, что никакой проработки материала в классе не происходило, почему-то предполагалось, что учитель дает новый материал, а потом только сразу жестко контролирует и никакой работы на усвоение, это, дескать, дело родителей дома. Может быть, это конкретные неудачные экземпляры учителей. Вы, знаете учителя, к которому попадет ребенок? 19.12.2004 00:13:40, Светлана
murr
нет,не знаю.вообще как-то не тянет меня в 45-просто родные толкают-иди,ради детей. 19.12.2004 00:31:25, murr
Светлана
Ой, нет, если Вас не тянет, я бы не пошла 19.12.2004 01:03:27, Светлана
Красно Солнышко
После первого класса?
Английский знают? УЖЕ хорошо. Что там они знать то должны после первого класса?
18.12.2004 10:21:02, Красно Солнышко
пчела Майя
Это в смысле фамилия нового директора? И он уже заслужил, чтобы все знали школу под таким именем? 18.12.2004 02:18:09, пчела Майя
murr
там многое поменялось с уходом Мильграма-бОльшая коммерциализация,что ли ... 19.12.2004 10:53:46, murr
murr
нет,она на Академической. 17.12.2004 20:00:52, murr

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!