Раздел: Общее развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МВСН

Платное-бесплатное отделение - разница?

Вот в вузах есть платное и бесплатное отделение. Чем они отличаются, кроме цены конечно? Там разные педагоги ведут? Разные предметы? Почему даже состоятельные рвутся на бесплатное? Жмоты или есть причина? Я для себя вычислила только одну причину. Может на бесплатном более одаренные и интересные студенты учатся и с ними учиться лучше? Рассматриваем ВШЭ для сына моего мужа от первого брака.
10.12.2004 10:07:49,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я учусь в мгу - разницы никакой нет в обучении. все учатся вместе. во ВШЭ тоже самое 15.12.2004 19:06:11, Inchik&Olesya(1m)
Противостояние мозги - деньги
Поступать на бюджет - экзамены надо сдавать, а за деньги любого неуча примут. Вот и появляется пренебрежение - мы умные, а вы - за деньги.
Учатся, думаю, вместе
10.12.2004 13:56:08, Плакса Мойер
Так в МГУ например, если это не отделение типа менеджмента, где учатся исключительно за плату - информация о том платитеВы или нет является секретной. КОнечно, если напрясья, узнать наверно можно - но думаю, что мало кто так извращается
И для поступления за плату экзамены сдаются вместе с остальными Просто проходной бал ниже (и то ненамного) Так что неуча не возьмут!
Я говорю, конечно, про официальные пути Про неофициальные - не знаю Но это ведь уже другой разговор
10.12.2004 14:09:08, panterka
Так это МГУ. Было бы странно, если бы уважающий себя ВУЗ открыл лавочку по набору неучей. В Москве полно вузов, куда берут вообще ВСЕХ за деньги. Буквально, родственница мужа учится в юридическом новом-московском бла-бла названия не помню. Пишет - ни слова без ошибки. Читает только журналы "Лиза" и "вот так". Ничего, учится третий год :-))) 10.12.2004 14:37:15, Плакса Мойер
С этим я согласна, но и ВШЭ не самый плохой ВУЗ
Есть моменты, которые лично мне в нем неприятны Но при этом он старается держать марку и совсем неучей ему брать тоже невыгодно
Хотя по опыту знакомых за деньги там учиться все же проще Но... разница по-большому счету только в количестве пересдач разрешенных по предмету Учатся там тоже все вместе и сдают одну и ту же сессию Никаких дополнительных занятий для платников не проводится (знакомая девочка там училась за деньги)
10.12.2004 14:53:56, panterka
пчела Майя
В МГУ они учатся вместе. И поступают вместе - поэтому не надо принимать заранее решения, где хочешь учиться. Единственное исключение - отдельные коммерческие группы - у них отделное названи (в смысле специальность) и цена выше. Не знаю, на каких факультетах они есть - на географическом точно. 10.12.2004 11:34:54, пчела Майя
В ВУЗе где учатся мои дети - платники и бюджетники учатся вместе.Отношение одинаковое - и платников тоже выгоняют:((( 10.12.2004 11:09:13, кисс
Красно Солнышко
По той же причине, что не любят частные школы, имхо. Контингент на бесплатных отделениях сильнее, в мотивацией у них получше, понтов поменьше, не надо соответствовать уровню (шмотки, поездки и так далее) 10.12.2004 10:54:25, Красно Солнышко
Ну я не знаю,У меня сестра училась на бесплатном в медицинском институте(вот только закончила)Она говорила,что к платникам лучше относятся,объясняют материал им дополнительно когда те просят,относятся лучше,на бесплатников цыкают.Так что...А учаться они вместе.Думаю дело только в экономии 10.12.2004 10:49:08, ДеМертей
я в свое время ( правда, это было лет 8 назад) училась на платном в финансовом ( Фили): у нас было несколько дополнительных лекций ( которых не было у бюджетников), ВСЕ методички, учебники, пособия для работ, распечатки работ и конспекты лекции выдавались на кафедре, практика - больше и качественней:), дополнительные консультации.
Со шмотками и "соответствием уровню" тогда никто не заморачивался, но поблажки ( из-за пропусков, на сдачах-пересдачах и тд) были:))
10.12.2004 11:55:19, Tigra_Natasha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!