Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Реформа образования,платный ВУЗ

У вас есть деньги,платить за своего ребенка?Как вы относитесь к этой реформе?
09.12.2004 14:26:50,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аксандра
Можно подумать, что кто-то знает, какие будут цены через 5-10-15 лет.
Я вот _сейчас_ могу оплатить дочери МГУ любой факультет. И репетиторов на подготовку :-))) Три проблемы:
1) Ее не допустят к вступительным без аттестата о среднем образовании
2) Надо будет отказаться от услуг няни (+ няню уже будет тяжеловато :-))
3) Ей не дадут аттестат (даже купить не получится) и мы не обойдемся без няни - ей всего 4,5 года :-)))
10.12.2004 18:36:14, Аксандра
МВСН
Есть. Где лежат не скажу:) Если серьезно, чем взятkи вымогать, лучше пусть назначат цену в открытую. А вообще, учитываю что у меня мальчик (армия!), лучше за границу отправить учиться. Там все как-то уже устаканилось и все более понятно. Тем более я сама в америке училась и брат мой сейчас доучивается и двоюродные там же. 10.12.2004 10:05:23, МВСН
Sivilla
Я за хорошее, разноплановое общедоступное детское образование. И платный ВУЗ. С уменьшением платы успешным ученикам. кредитами на образование, и накопительным страхованием для родителей. Придумать откуда взять деньги всегда можно. 09.12.2004 22:33:25, Sivilla
Если смогу, буду оплачивать детям ВУЗ. Если нет - пусть идут работать и зарабатывают себе на учебу сами, заодно осознают на практике необходимость образования. Я в любом случае поддержу. 09.12.2004 19:53:17, Плакса Мойер
пчела Майя
За моего ребенка придется и в школе платить. 09.12.2004 18:59:06, пчела Майя
Max&Men
Моим детям ещё очень долго до ВУЗа, да и кто знает - может ои вообще решат туда не идти. Есть эмир, есть ишак... 09.12.2004 18:58:48, Max&Men
Очень положительно. Будет параллельно развиваться система грантов для талантливых и система кредитов нан образование (типа взял кредит- отучился, а потом пол жизни отдаешь). Тогда не будут студенты балду пинать и прогуливать(: 09.12.2004 17:49:05, мама 2Д
chita
Все дело будет в качестве Вузовского образования. И сейчас в негосударственных вузах обычно дешевле, даже в тех которые дают гос диплом.
Но качество, качество!!!
Сама работала в негосударственном Вузе и видела этот беспредел из нутри.
Не хотела бы что бы мой ребенок в таком учился.
При этом сомневаюсь в своей способности оплатить обучение в престижном Вузе.
09.12.2004 16:27:36, chita
Я - положительно.Если не будут браться взятkи за то, что ребенку возьмут на платное .Для справки - старший на платном, младший на бюджете. 09.12.2004 15:52:22, кисс
Я оплачиваю сейчас свое обучение в вузе, оплачу и ребенкино. 09.12.2004 14:32:49, Лоретта
Кобра Гадюковна
Ну и вопросец...
А у вас есть деньги и где они лежат?
09.12.2004 14:29:39, Кобра Гадюковна
Carsa
А где про эту реформу подробнее написано? 09.12.2004 14:28:19, Carsa
Ссылку забыла 09.12.2004 14:30:36, Новенькое
>> В прошлом году родители учащихся дали в качестве взяток 26,4 млрд. руб. (почти 1 млрд. долларов).

Я рыдаю. Какая точность подсчетов!
09.12.2004 14:35:36, Лоретта
Аксандра
Я рыдаю от указанных там "цен" на муниципальные сады :-))
Если автору кто-то такое предложил - его кинуть хотели "как лоха" :-))
10.12.2004 18:33:34, Аксандра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!