Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот такой вопрос

Вот у меня ребенок ,ему 12 лет .Беременность -деньги конфеты в жк
Роды-деньги врачу.Детская поликлиника деньги [цензура] ,а с некоторых пор просто платная.Никаких пособий от государства.Сад -не ходили.Школа частная платная.Вопрос почему я должна отдавать ребенка в армию?Ну я конечно и не отдам.Вопрос не во мне лично.ВОпрос ,почему государство которое не хочет лечить и учить бесплатно думает что мы ему должны?
25.11.2004 14:20:05,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А самое обидное при этом, что если бы я, например, все налоги, с моей зарплаты уплачиваемые государству, получала себе на карту, то и частную школу, и страховку оплатить бы из них могла... Как-то раз посчитала, 3,6% в чертов мед.фонд хватило бы на обслуживание в ЦКБ и п-ке УД Президента через Росно.... А так еще раз за все платить приходиться, т.к. скорая 03 возит только в морг, врач из районной ОРЗ от менингита не отличает и т.д... 26.11.2004 17:03:42, НБ
Надя, ты мое письмо получила? 26.11.2004 17:15:30, И
Да, извини, запарка на работе. Сегодня постараюсь ответить. Есть информация о частной школе на ул.Варги, но негативная и наводящая на раздумья. 29.11.2004 12:41:31, НБ
пчела Майя
Так оно хотело учить бесплатно - это вы предпочли частную школу. 25.11.2004 23:47:30, пчела Майя
ОНо хотело бесплатно?Неет оно хотело спонсорских взносов.Больших и сразу.А теперь так ОНО вообще отказывается от бесплатного образования.А от армии не отказывается... 27.11.2004 23:11:10, ДеМертей
пчела Майя
Значит, школа была понтовая. И деньги получались за понты. У нас в соседней школе никаких взносов не надо. 27.11.2004 23:53:26, пчела Майя
Школа была вовсе беспонтовая.В понтовой хотели 5 штук сразу(причем школа средней понтовости )Просто у нас в близлежащих школах почему-то берут взносы какие-то дикие не за что.НЕ говоря о том ,что сначала мы все же учились в гос школе заплатив умеренный взнос.Но там произошел ряд безобразных случаев в результате которых мне пришлось искать что-то другое.Не говоря о том,что пока ребенок учился в началке ,я не работала и частенько захаживала в школу (увк на тот момент)в неурочное время.Увиденное и услышанное из-за двери (когда никто не расчитывал что их слышат)позволило сделать ряд выводов.А уж разные хорошие работающие в школе,тоже много чего рассказывали,ни как маме,а как подруге.И все это ужасно.Может просто я такая невезучая. 28.11.2004 16:51:18, ДеМертей
Красно Солнышко
Так вы и не отдадите. взятkа в военкомате и дальше, полет нормальный. 25.11.2004 19:52:28, Красно Солнышко
Вот почему я должна давать взятkу в военкомат?Почему государство всем объясняет,что никому ничего не должно,да так ясно,что тут многие с восторгом за ним повторяют..А от меня что тот вечно хочет?Почему ни пособий ,ни образования ,ни медицины ,ни пенсии ,ничего не хочет.А от нас хочет налоги на все , плюс деньги на то же образование и медицину. 27.11.2004 23:14:26, ДеМертей
Красно Солнышко
Потому что вы сами встали на этот путь.
Возможности у вас есть. Вы не хотите ими пользоваться. Но многие пользуются и достаточно успешно.
27.11.2004 23:27:22, Красно Солнышко
НА какой путь я встала?Я не захотела отдать ребенка в соседнюю школу потому что школа отвратная и вступительный взнос большой.Рожала за деньги ,потому что случай сложный и рисковат жизнью ребенка мне не хотелось.А Вы бы стали рисковать жизнью из-за своих принципиальных идей?Мне плевать на принцип когда речь заходит о серьезных вещах касающихся жизни и здоровья моих близких.На какой путь встало государство мне интересно?Вы же поддерживаете идею платного образования,не понимая,как мне кажется,что это не изменить ничего к лучшему,только к худшему. 28.11.2004 16:46:28, ДеМертей
Красно Солнышко
Так у меня нет никаких принципивов. Принцип один - максимум за меньшие деньги. Где удается бесплатно - замечательно, где нет, платим. Чем военкомат отличается от платной школы. Почему именно военкомат выпадает? Да все тоже самое. 28.11.2004 22:37:44, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!