Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ау родители, живущие в районе метро "вод

Ау родители, живущие в районе метро "водный стадион". Есть ли в нашем районе хорошие школы? И как на счет школы 691?
22.11.2004 19:10:09,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
691 хорошая школа, но в этом году они набирали какой-то суперэкспериментальный класс - сами не могли сказать, по какой программе будут учить :)
мы в 1315, 1 класс.
А где именно вы живете?
посмотрите поиском, тут писали несколько раз, в т.ч. и я. Если есть конкретные вопросы - спрашивайте.
23.11.2004 09:21:20, Ю
Странно слышать положительные отзывы о школе 1315. У меня много знакомых, которые сами там учились, а теперь думают куда отдать своих детей, поскольку не довольны этой школой. Ничего специализированного, а особенно английский там нет. Учителя почти все остались прежними. Поборы страшные. Только в этом учебном году моя знакомая отдала 800 баксов на школу и класс, не считая всякой мелочи. Английский там не супер, а второй язык вообще не в какие ворота не лезет, преподается поверхностно. Мы живем рядом с магазином "квартал" и возить ребенка не хотелось бы, поскольку навозились в садик. Не думала, что будет такая головная боль со школами.
Все спасибо за информацию.
24.11.2004 20:18:10, Anna-Vica
Действительно, садик это цветочки..но я на сегодня кроме как возить другого варианта не вижу, хотя есть школа перед домом.... 25.11.2004 08:25:26, А
Мы довольны и учителями, и никаких поборов у нас в классе нет. Собирают, конечно, на охрану, классные нужды и т.д., но это порядка 2-х тысяч рублей за полгода. Мы очень довольны школой ( нам есть с чем сравнивать - это уже наша третья школа). 25.11.2004 07:52:50, Зяма
А Вам нравиться в 1315 в 1 классе? какие наиболее существенные на Ваш взгляд минусы-плюсы? Может учителя хорошего посоветуете, который набирает в 2005 первый класс? А про 692 школу за Речным ничего не скажете? Заранее за ответ благодарна. 23.11.2004 12:25:46, А
Скорее нравится, чем нет. У нас хорошая учительница, организацией учебы я пока довольна. Про других не знаю, к сожалению.
Самый серьезный для меня минус - плохо организованная продленка
, малое количество кружков. Ну и народу немало - 31.
692 - обычная школа и некомплект учителей, насколько я слышала.
23.11.2004 15:59:11, Ю
Спасибо за информацию, ощущение, что народу везде полно...очень трудно сделать выбор и принять решение.
Посоветовали 692 и 158, а после изучения они оказались совершенно обычными школами...
24.11.2004 12:11:19, А
158 - это на Фестивальной? или 159.. Там хвалят только началку 24.11.2004 17:25:44, Ю
Не, нам посоветовали ( методисты РОНО) именно 158 на Смольной почти около Экстрима, и 692 за Речным, я вот теперь пытаюсь понять, чем люди руководствовались? Вроде ничего примечательного об этих школах не слышала.. 25.11.2004 08:21:55, А
Это головная боль по выбору школы в нашем районе длиться у меня с сентября месяца. Рассматриваю в районе Речной-Войковская. Посмотрите по поиску недавно обсуждалась эта тема, правда весьма не активно. Мы рассматриваем В качестве вариантов предлагались 23.11.2004 08:18:13, уже на работе
Извините, не дописала...
Посмотрите 1315, 691, начальную в 159. Нам вот посоветовали 692, но она за м.Речной вокзал, но я туда не заходила еще. 1250 не советуют, одна знакомая была в этой школе, впечатления от общения с пед.составом и директором негативные... Как вариант возможно УВК 1679 на Новопесчаной, но туда поступить можно только за деньги.
Сходите на www.edu-all.ru там есть реестр школ по метро, по округам, отзывы
23.11.2004 08:44:16, уже на работе


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!