Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Со скольки лет отдавать ребенка

Вопрос: Целесообразно ли отдавать ребнка ровно с 6-ти лет в школу или лучше с 7-ми лет?
09.11.2004 10:53:19,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой пошел в 6,5, после сада. Все было просто отлично. Впрочем он и в сад пошел в 3,5 с большим удовольствием. Учителя сразу сказали, что очень взрослый мальчик. Учиться сразу стал хорошо, так, что мы даже и не ожидали. Я вообще не предполагала, что он будет так учиться. Боялась отдавать его из-за здоровья: он в саду много болел. Но в школе за год - только 2 раза, один из которых - ветрянкой. 14.11.2004 18:52:05, Мучача
Мама-3Д
Так это от ребенка зависит. Старший пошел в 6,3 на диких криках "Ненавижу садик!". Психологически было не ахти. Мелкий пошел без 3-х дней 6-ти лет. По сю пору в школу летит с гиканьем, хотя учиться (т.е. писать) не любит. 14.11.2004 14:22:03, Мама-3Д
У меня сын пошел в школу в 6 лет 11 месяцев. Мы отлично читали решали задачи с иксами, но о психологически оказался не готов. И мне пришлось очень трудно первые два года. 13.11.2004 23:45:44, Графиня
С 10-12. 10.11.2004 23:49:29, Мария Д.
Привет ;) А не "заплесневеет"? ;)
14.11.2004 06:24:38, mama-mamochka
Привет! Ну, если дома в шкафу держать это время, так запросто :-) "Но мы пойдём другим путём" (С) :-)) 14.11.2004 17:32:50, Мария Д.
Погоди, так она у тебя будет дома или где до 10 лет? А после - куда? Т.е. какая задача у школы-то? 15.11.2004 02:51:31, mama-ma...
"Или где". Друзья и приятели, музеи и библиотеки, классы по интересам, кружки и секции, поездки... Много чего. А после - задача специализации, если у ребёнка уже есть устойчивый большой интерес, можно его и в специализированном заведении изучать. Только, думаю, опять же НЕ общеобразовательное заведение должно быть. 15.11.2004 17:55:27, Мария Д.
Max&Men
Я лично для себя принял решение отдавать в 7 с половиной - семь будет в феврале. 10.11.2004 00:25:14, Max&Men
Многое зависит от школы, в которую вы отдадите ребенка. В спецшколах и прогимназиях серьезные нагрузки. У меня мальчик в этом году пошел в спецшколу с 6,4. Разница с некоторыми одноклассниками в 1,5 года. Держится на уровне, в школе нравится. Но я вижу, что ему тяжеловато. Еще бы годик и было бы супер. Отдавая ребенка с 7 лет, вы ему как бы фору даете. 09.11.2004 17:04:30, Лав
ТанИчка
нам пока рано думать о школе, дочке пока 2 года, день рождения в сентябре. и в школу она пойдет с 7 лет, пошла бы с 6,5., но у нас так не выйдет.
в школу, какую я хочу отдать (языковая) берут только 6,5 лет.
09.11.2004 13:04:37, ТанИчка
колобоча
Сложный вопрос.Моё мнение,что лучше все-таки с семи,т.к. у меня мальчишки - один пошел полностью подготовленный с 6,и все пошло куврком,а второго я отдаю с семи,т.к. он ходит на музыку,и я подумала,что пока с него хватит.К тому же еще уровень развития мальчиков(физический) не соответствует уровню развития девочек в одном возрасте.Так что пусть мальчики будут постарше,а девочкам можено и с 6 идти,но это ,опять же,если девочка морально и вообще готова к школе.Тут все индивидуально. 09.11.2004 11:25:17, колобоча


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!