Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Max&Men

Вводные данные - буду сам смотреть

Вот поеду сейчас одну школу "щупать". Есть водные данные такие о ней.
Директриса – выпускница Воронежского педа, в Москве это её первое директорское место. Нюанс – глава окружного департамента образования, г-н Поле, тоже выходец из Воронежа, правда давно, и в наш округ переведён два года назад из ЦАО, С официальной формулировкой – «для решения проблем с образованием в округе». Совпадение это или нет – не знаю…
Школа в районе обладает очень хорошей репутацией, считается самой сильной анлийской школой ЮВАО. На поверку – есть три года назад победитель по англ. в одной городской Олимпиаде, второе место. В общем, это мало что значит, но всё же… Ни в одной из Олимпиад, проводимых Longman или McMillan школа не участвовала.
Отзывы разноречивые. Некоторые хвалят, некоторые говорят, что очень строгие порядки и самодержавность директора.
О директрисе – штат , когда школа открылась, набирала сама, разведена, живёт с дочерью (тоже не замужем), которая работает в этой же школе, преподаёт литературу и русский. Владеет автомобилем ВАЗ-2106 2001 года выпуска. Машину ставит во дворе школы, хотя туда въезд, конечно же, запрещён.
Из состава преподавателей есть только два учителя, так или иначе «засветившихся» всерьёз на уровне городских метод. объединений.
Контингент – очень разнородный. Как-то его определить пока не могу.
Выпускники школы (по моим данным) пока ничем особым не отличились. Официальный процент поступаемости в вузы – 94%. В какие вузы – пока не знаю.
Из всего состава учителей трое имели проблемы с милицией (давно, лет 20 назад).

Это всё ,что пока знаю заочно… Вот, буду щупать ,хотя чисто теоретические вводные данные не впечатляют…
02.11.2004 12:07:16,

64 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
Забавно :)
Так, для общего развития, так сказать.
У нас в районе есть английская школа. Простучите, кто там директор и на какой машине ездит, так, для сравнения :))) - №1411. Считается самой сильной в СВАО. Я узнавала в РОНО в приватном порядке через свои источники. Мне назвали ее и еще нашу школу. Хотя языковых школ гораздо больше.

Мы ходим на курсы английского языка - Mr.English.
Первый год, ходим. Уровень у нас В1 (понятно, что перед В - А, а после С). За год проходится 2-3-4 уровня. Т.е. где-то к следующему году, если будем продолжать заниматься и не будет отставание - будет В5. Параллельно с нами (по времени пересекаемся) ходит группа учеников английской школы, 4-го класса (мы - в первом). Родители отмечают, что их дети знают язык лучше, чем класс в среднем. Занимаются они на курсах только второй год. Уровень у них B5. С уровня на уровень просто так, не переводят. Делайте выводы об эффективности обучения в школе сами.
03.11.2004 10:32:35, Красно Солнышко
забавно, моя мама - педагог, 35 лет в школе в СВАО, и знает про школу 1411 достаточно, чтоб отговорить меня, отдать ее внука в эту "прекрасную" школу:-) 14.11.2004 19:43:47, rijik
Я училась в этой школе 1411 (140) тогда. когда ее ныенешняя директор была секретарем партячейки. И на моих глазах школа совершенно измненилась. получила нынешний статус и т.п.. Кстати. я училась в одном классе с детьми нынешних диретора и завуча. Ох. много интересных личных подробностей в памяти осталось :))) или :(((. Вообще, про школу до сих пор кошмары сняться. 07.11.2004 09:51:29, Murena
Красно Солнышко
А с языком как?

Я, кстати, много выпускников встречала, и тех, у кого старшие дети учатся, которые, так же, на нервах, очень стремились пропихнуть в свою школу детей (или младших детей). Значит, не всем снятся кошмары, тем не менее :)))

А если почитать, что пишут "свежеиспеченные" выпускники в интернете про свою школу, так вообще одна благодать!
07.11.2004 19:35:57, Красно Солнышко
У меня есть знакомая, которая тоже имеет свои завязки в РОНО. Так ей самой сильной школой СВАО там назвали финансово-экономическую гимназию. Так что в РОНО могут разное говорить:-) 03.11.2004 20:08:48, Ирина П
Max&Men
тоже для общего развития :-)
По опыту скажу - самые сильные , по оценке Департамента образования(РОНО) школы чаще всего полная липа с полицейским режимом. ПОка исклчений из этого правила не встретил.
03.11.2004 11:17:53, Max&Men
Красно Солнышко
Это если вам официально информацию говорят :) Т.е. приходите на прием и спрашиваете :)) А если с вами делется информацией вполне адекватный человек, который просто сам имеет доступ к закрытой информации о школах, в приватной так сказать, беседе, то тут совсем другой коленкор. 03.11.2004 11:28:28, Красно Солнышко
Max&Men
Что ж, людям свойственно ошбаться. Или как-то не так что-то оценивать... Люди же, а не автоматы :-) 03.11.2004 11:39:02, Max&Men
Красно Солнышко
Ну я то сейчас свою школу оцениваю очень даже изнутри. И не по одному разговору с директором :) У меня их, только с директором, уже не менее пяти было, по разным поводам. 03.11.2004 11:43:07, Красно Солнышко
Max&Men
Так это и понятно. Я же пока делаю прикидочные оценки, не вдаваясь совсем вглубь. 03.11.2004 11:57:26, Max&Men
Красно Солнышко
Я к тому, что мои источники в РОНО не ошиблись :) 03.11.2004 12:10:56, Красно Солнышко
Max&Men
Тем более... Разные источники бывают. Мои,бывало, и ошибались, ночаще правду говорят... 03.11.2004 12:13:47, Max&Men
Красно Солнышко
Разумеется. Критериев то много больше, чем только источники в РОНО...

Но мне кажется, косвенные критерии, важнее. Просто в силу того, что их больше можно собрать. Один - ничего не даст, двадцать - даст уже более-менее адекватную картину.
03.11.2004 12:20:03, Красно Солнышко
Max&Men
Согласен. Я пытаюсь использоват максимум доступны мне фактов. Просто оценваю их по разному. 03.11.2004 12:42:09, Max&Men
Красно Солнышко
Какие выводы вы делаете, узнав про машину? Не понимаю! 03.11.2004 12:47:41, Красно Солнышко
колобоча
А Вы в КГБ не работали:...:-/ 02.11.2004 20:03:55, колобоча
Max&Men
Ровно наоборот - я в КГБ под следствием находился :-) 02.11.2004 20:30:43, Max&Men
колобоча
Видно,понравилось... А зачем Вам все так подробно надо знать?От этого что-то изменится? 03.11.2004 13:23:48, колобоча
Max&Men
Если Вы это справшиваете, то я вряд ли смогу Вм объяснить. Кратко - я хочу знать, что за люди будут усчить моих детей. 03.11.2004 13:47:59, Max&Men
колобоча
Ну,ну...Желаю успеха на этом нелегком поприще. 03.11.2004 19:13:57, колобоча
Вы похожи на маньяка какого-то... 02.11.2004 16:31:56, Лав
Max&Men
Так я и есть маньяк :-) 02.11.2004 20:02:15, Max&Men
про автомобиль и место парковки особенно важно/ и про матримониальное положение тожеЖ))) 02.11.2004 12:14:56, юдия-г
Max&Men
Кстати, я был бы очень даже не против, если бы родителям предоставлялось что-то типа резюме директра и пед.коллектива. Когда мы берём людей на работу, мы ведь смотрим это, так? А когда мы людям детей отдаём - почему бы не глянуть? 02.11.2004 12:19:58, Max&Men
Думаю, что если Вы отдаете ребенка в частную школу, т.е. "берете на работу" педколлектив, выплачивая им деньги из своего кармана, Вам все "резюме" предоставят. А в гос. школе "работодатель" - государство, ему-то "резюме" и представляется.Кто платит, так сказать...

И по поводу парковки - я бы никогда не отдала ребенка в школу, где директор ставит свою личную машину ЗА воротами. Въезд ВСЕХ машин на территорию, естественно, невозможен по соображениям безопастности. Но если бы директор пренебрег безопастностью своего собственного автомобиля из-за каких-то там "высоких идей", я бы сочла, что у него серьезные проблемы с головой.
03.11.2004 12:22:52, НБ
Max&Men
А почему директор может, а преподаватель нет?

Частные школы я н рассматирваю воообще - не из-за денег, а из-за того, что там меня многое не устраивает.

Наниматель - государство. Плательщик - и Вы, и я, путём налогов.
03.11.2004 12:43:40, Max&Men
Скорее всего, преподаватель не имеет машины:)))) Думаю, ему б тоже разрешили:).

Про частные школы - у меня еще нет определенного мнения. На раздумья еще годик есть в запасе. Слышала много, как хорошего, так и плохого. Многое заставляет задуматься. Например, муж нашел частную школу рядом со своей работой, отзывы очень хорошие. НО!!! Они занимают помещение на первом этаже + подвал старого жилого дома!!! При этом стоимость -1000 у.е. в месяц!! Мне как-то не хочется, что б мой малыш с 9 утра до 16-17 часов сидел в подвале:(( Какие бы "методики" там не использовали и как бы его не отремонтировали. Школьное здание с большими окнами на открытом пространстве ( с традиционным футбольным полем) смотриться как-то радостней старого подъезда и подвала.
03.11.2004 13:11:39, НБ
Max&Men
Скажу кратко - по моим данным, может и не верным, реальная цена школы - это 450-600 в месяц. Всё что выше - скорее всего понты. Это для школ в Москве. ЕСли ориентироваться на Барвиху, там подороже за счёт транспорта и проч. 03.11.2004 13:22:49, Max&Men
Красно Солнышко
Понты не понты, но частные школы стоят дороже. Причем, кроме месячной оплаты, есть еще "скрытая". Например, была прямо таки поражена, что все они берут спонсорский взносы! И немалые! Оплата - 500, а взнос 3000. Все они требуют оплаты за летние месяцы. Так что, когда начинаешь плотно считать получается, что выгоднее на год всей семье за границу... 03.11.2004 13:33:13, Красно Солнышко
Max&Men
Споснсорский взнос бывает и больше - до 15 000, но это единоразово 03.11.2004 13:48:42, Max&Men
Красно Солнышко
Понятно. Хотя, даже в Москве, странно слышать такие суммы. Я привела порядок - спонсорский взнос полгода обучения. И это в ситуации, когда они еще должны быть рады, что я привела к ним ребенка, обеспечила их работой и так далее. Теоретически...

Почему я ЗАРАНЕЕ должна им что-то оплачивать? А если мне через месяц что-то не понравится? Спонсорский взнос пропадает. Вот что меня возмущает! Что меня этим спонсорским взносом привязывают к конкретной частной школе. Что я не могу ее менять по своему усмотрению без материальных затрат.
03.11.2004 13:59:59, Красно Солнышко
Max&Men
Вопрос сложный.
Но мне внутренне идея спонсорского взноса понятна.
03.11.2004 14:12:27, Max&Men
Красно Солнышко
Понятно зачем школа это делает?
Конечно, и мне это понятно!
Только удерживать людей надо другими способами, имхо.
03.11.2004 14:19:04, Красно Солнышко
Max&Men
Это не удержаине всё же... 03.11.2004 14:33:21, Max&Men
Красно Солнышко
Я же говорю. Грабеж.
Была бы месячная оплата не 500 долларов, а 600, но без спонсорского взноса. Никаких возражений. А так, нечестно, бессовестно, непорядочно.
03.11.2004 14:39:54, Красно Солнышко
Красно Солнышко
А я бы вообще не принимала этот факт во внимание, как ни о чем не говорящий. Какая машина, где ставит - безразлично. С точки зрения обучения моего ребенка, разумеется. 03.11.2004 12:28:54, Красно Солнышко
Max&Men
Это характеризует личность, не более того. Один из множества фактов. Сам по себе - ничтожный. 03.11.2004 12:44:17, Max&Men
Красно Солнышко
Ну хорошо, ничтожный, но на этом ничтожном уровне...
Вот у меня у мужа четверка жигули. Ставит от ее рядом с домом, на специально огороженном участке, выделенном нам в прошлом году собранием жильцов. Что это означает?
03.11.2004 12:49:21, Красно Солнышко
Max&Men
Ничего не означает, кроме того что в Вашем доме жильцы способны принимать какие-то решения и их реализовывать. 03.11.2004 13:10:20, Max&Men
Красно Солнышко
А почему машина директора школы и место ее стоянки так значимо тогда? Вот отвлеченный человек - ноль информации. Почему если он директор - сразу не ноль? :) 03.11.2004 13:35:33, Красно Солнышко
Max&Men
Господи, я же сказал - всё это имеет смысл только когда обадаешь более или менее большим набором информации. Тогда анализируешь все факты, вот и всё 03.11.2004 13:49:28, Max&Men
Красно Солнышко
Чтобы анализировать машину, надо еще знать про квартиру, дачу, мужа, детей, нижнее белье... Надо ли так глубоко копать в ЭТОМ направлении? Может лучше сосредоточиться на профессиональных качествах? 03.11.2004 14:01:30, Красно Солнышко
Max&Men
Ну, кое чо из перечисленого я знаю :-) 03.11.2004 14:33:43, Max&Men
Max&Men
Важно или не важно - трудно сказать. Это всё так или иначе относитс к характеристике личности, разве нет? Я набираю ту информацию, какая не доступна, совсем не обязательно, что вся она чего-то стоит.
Скажем, я бы с удовольствием получил информацию, кто был её муж. Личные связи, пересечения и т.п. играют, порой, немаловажную роль.
02.11.2004 12:16:53, Max&Men
Господи, а какая разница, из Воронежа она или нет? И какая у нее машина? Вам-то что от этого?
Упаси боже иметь такого папу в классе.
02.11.2004 19:18:08, Tafi
Max&Men
Это всё - просто фон, хар-ка личности, её прошлое.. Вероятно, для Вас это ничего не значит 02.11.2004 20:03:12, Max&Men
zaika
А, знаете. Мне мой "Воронежский фон" в Москве только преимуществом кажется. Мы, знаете ли (те которые "понаехали") оказываемся на деле более работоспособными и оттого востребованными чем коренные москвичи. Но это тема для обсуждения в другом форуме.
Вы видимо считаете, что Воронеж - это тяжелое прошлое? Если нет, то почему это ТАК Вас волнует?
03.11.2004 00:24:25, zaika
Max&Men
ВЫ сами себя выдаёте, простите... Я разве хоть как-то отрицательно о Воронеже отозвался???? Вронеж - это прост офакт. Без оценок. Питер - тожефакт. Как и МОсква, и Таганрог. Мне важно найти пересечения. концы, истоки... и совершенно не важно, в Воронже они или в Москве...
Насчёт востребованности - не в курсе...
03.11.2004 00:30:35, Max&Men
да играют:))) но все равно- так по каждой школе..собирать -по всем учмтелям...а рабоатете то вы когда:))
с др стороны- вызнавать семейное положение и прочее -это вторжение в частную жизнь
02.11.2004 12:50:11, юлия-г
Max&Men
Школу глянул уже ,кстати...
Сбор такой информации - это дело минут 30-40...
Это не вторжение в частную жизнь, это стандартные анкетные данные, типа года рождения, прописки и т.п.
Работаю... в оставшееся от детей время :-)
02.11.2004 13:27:22, Max&Men
ясно...много остается:??
ну и как школа?
02.11.2004 14:08:38, юлия-г
Max&Men
Достаточно, чтоб кормить семью и содержать дачу, машину и проч... :-))

Школа - сложное впечатление. Но не для меня школа ,это ясно.

02.11.2004 14:17:46, Max&Men
Tatyana_R
А я с Вами согласна. Лично мне тоже интересны анкетные данные учителя моих детей (и директора особенно, т.к. в школе почти все определяет директор). Кстати, когда я училась сама, это совершенно не было секретом, по крайней мере в нашей школе. 02.11.2004 16:27:10, Tatyana_R
Max&Men
Уже не помню, что было в этой области, когда я учился :-) 02.11.2004 20:03:51, Max&Men
Но почему именно личные данные? Замужем/разведена? Какое это имеет значение? Главное чтобы учили нормально, а вот есть ли у нее любовник или ее сын-инопланетянин, кому какое дело. 02.11.2004 19:19:43, Tafi
Max&Men
Педагог - это ж не токарь. Многое в личности педагога завязано и на личную жизнь. И многое ею объясняется. 02.11.2004 20:04:41, Max&Men
Понимаете, для меня не важно что у учителя в семье, ну разве что у нее внезапно умер муж и у нее сдвиг по фазе. Мне важно как она учит, как к ней относятся дети и мой ребенок в особенности.

А теперь просто для моего личного интереса (любопытства):

Вот есть 2 учительницы английского, обе довольно-таки известные, у обеих хорошая методика, они специалисты, но у одной прекрасный подход к детям, они ее обожают, а другая змея-змеей. У "доброй" учительницы-дочка никогда не была замужем и у нее (О Боже!) 2 детей от разных мужиков, нет высшего образования, работает парикмахером. А у "змеины"-хрустальный мальчик, который на маму не надышется. Кого вы предпочтете? Учительницу с "аморальной" дочкой или "злую" учительницу с хорошим положительным сыном?
02.11.2004 21:01:25, Tafi
Max&Men
Кстати - к вопросу о важност ианкетных данных - во многом предпочту именно из-за той информации, которой обычно об учителях мы не знаем. 02.11.2004 21:15:38, Max&Men
А от кого вы узнаете всю эту информацию? Не думаю что в школах ее дают. Не все учителя даже свои домашние телефоны дают, т.к не хотят чтобы им звонили родители в 11 часов вечера. ВЫ распрашиваете родителей из школ или просто набираете их имя-фамилия в рамблере? 02.11.2004 21:23:28, Tafi
A ot kogo vy uznaete vsju jetu informaciju? Ne dumaju chto v shkolah ee dajut. Ne vse uchitelja dazhe svoi domashnie telefony dajut, t.k ne hotjat chtoby im zvonili roditeli v 11 chasov vechera. VY rasprashivaete roditelej iz shkol ili prosto nabiraete ih imja-familija v ramblere? 02.11.2004 21:23:20, Tafi
Max&Men
В открытом форуме ,естественно, я свои источники не раскрою. Но в общем случае - польтзуюсь услугами профессионалов. 02.11.2004 21:24:22, Max&Men
Ок, понятно. Нет, источники пока не нужны, т.к своих детей нет и учится они видимо будут не в Москвё) Просто стало интересно откуда такая полная информация. О моей маме многие не знали что она вообще-то замужем, пока пара родительниц не увидела в театре с мужем:). 02.11.2004 21:48:23, Tafi
Max&Men
Сейчас проще в этом смысле. Есть частные дективы ,сыскные агентства, да и просто фирмы, торгующие информацией... 02.11.2004 21:52:17, Max&Men
Max&Men
Предпочту первую, с "аморальной" дочкой - однозначно в даном случае при данных условиях. 02.11.2004 21:14:49, Max&Men

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!