Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бозя

Нет слов, одни ........

Сегодня в школе мне предложили метод наказания, бить, лупить, сечь. мотивировали,тем что во все времена это самый действенный способ наказания. Такое ощущение что в нашей школе собрались все "сливки" плохих учителей.
Переводить в другую, ребенку тяжело, оставаться........... терпеть такое отношение еще 4 года.
может есть у кого опыт перевода из школы в другую школу в старших классах, как подростки это переживают и как скоро адаптируются в новом коллективе? Или уже не дергаться.
28.10.2004 14:11:25,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО, проблема в том, что сейчас середина года, поэтому во всех нормальных школах классы набрали. Лучше бы, конечно, потерпеть до конца года и выбрать ту школу, которая набирает новый девятый класс. У нас стоял выбор идти в школу, где набрали детей в 7-й класс, но был добор и в 9-й или пойти в школу, где набирался новый класс. Выбрали второе, и не ошиблись. Но если совсем невозможно терпеть, то выбрать школу, которая набирала в 8-й класс, они еще за первую четверть не совсем "притерлись", поэтому с моей точки зрения, переход будет легче. 29.10.2004 08:36:26, Шимко Ирина
Niko
Во все времена педагоги должны быть понимающими, квалифицированными, любящими свое дело и детей людьми. Смена школы - это нормальное явление. Кто-то меняет из-за смены жительства, у кого-то не сложились отношения с учителями или классом - это не есть проблема, на мой взгляд. Если ребенок ходит в школу без удовольствия и на него учителя уже повесили "всех собак" - то ИМХО прочь быстрей из этого псевдоучебного заведения. 28.10.2004 22:29:22, Niko
мой брат сам забрал документы в подобном возрасте, сам отнес их директору другой школы. 28.10.2004 20:11:56, Наталья Л
Дождик
Я перешла сама в 8 классе из одной школы в другую. РАДА до сих пор что приняла это решение. Все было очень хорошо:)) Столько новых ,хороших друзей:))Сначала было страшновато,но потом:)) вторая школа оказалась во всех отношениях лучше первой всем!!! 28.10.2004 16:29:39, Дождик
пчела Майя
В старших классах отлично переходить. Потому что много профильных классов набирают именно с 7-8-9, они там все в одинаковом положении. 28.10.2004 14:47:07, пчела Майя
Моя дочка в 7 классе. Это ее третья школа. Адаптировалась везде хорошо, но она по характеру такая - общительная, не стеснительная. Каждый ребенок по-своему реагирует на такие перемены. Моя в этом плане - пофигистка, ее не напрягает смена коллектива. Если ваш такой же - я бы сменила школу. 28.10.2004 14:17:53, Арлет
Бозя
Мой консерватор, к новому привыкает тяжело. Боюсь что при переводе ему такую характеристику напишут, что и в новой ярлыков сразу понавесят. 28.10.2004 14:37:47, Бозя
Мартовская кошка
А разве при переходе в другую школу нужна характеристика?
Вообще здесь я солидарна с пчелой Майей - есть огромное кол-во профильных школ, куда детей набирают в 5е и последующие классы. Будет много новеньких, ребёнок не будет себя чувствовать белой вороной.
У меня на примете уже есть такая школа:)), она очень хорошая. Так, на всякий случай:)
28.10.2004 16:01:35, Мартовская кошка
Бозя
А эта школа которая на примете не в ЮЗАО находиться? ))) 28.10.2004 16:20:51, Бозя
Мартовская кошка
Увы:)
Это школа при Плешке.
28.10.2004 16:25:30, Мартовская кошка
Max&Men
Скажите ,а свете вышесказанного, как Вы видите ту самую знаменитую школьную дружбу, то, что "10 лет за одной партой" и так далее? То есть - не лишает ли в общем случае этого всего перевод в другоую школу? 28.10.2004 16:14:10, Max&Men
пчела Майя
Для закладывания взрослой дружбы важнее уже подростковый возраст, а не детство золотое. Ну будет не 10, а 3-4 последних года за одной партой, вполне достаточно. 28.10.2004 16:41:58, пчела Майя
Мартовская кошка
Если честно - то никак не вижу:))
Дружба и "10 лет за одной партой" для меня никак не связаны.
Дружить можно и не учась вместе, во дворе наверно тоже друзья есть.
И если есть проблемы в школе, то никакая дружба их не решит, имхо.
28.10.2004 16:29:37, Мартовская кошка
Max&Men
Так я не одружбе как таковой, я о "школных годах" вкласичском, традиционном понимании. Просто стало интересно. 10 лет с 7 до 17 или 4 года с 13 до 17 - это не одно и тоже, разве нет?
На само мделе, эодействительно просто люопытство. Я понимаю, что часто перевод нужен, прсо для сбя, внутренне, я бы с трудом думал об этом.
28.10.2004 16:47:21, Max&Men

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!