Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Белст,Разум-Л,Уна

Никто ничего про эти школы не слышал?Очень интересуюсь!
14.10.2004 18:47:06,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя дочка учится в Уне во втором классе. Так что могу вам дать информацию из первых рук, а не из сайта или по-слухам.
В общих чертах:
В классах не больше 18 чел. Английский с первого класса, 5 раз в неделю. Последним по счету английский у нас никогда не был. Информатика - это решение логических задач. Детей совсем не напрягает. Моей Анжелке нравится. Дети действительно с удовольствием ходят в школу и в продленку. У нас в классе даже такая игра была: кого последним заберут, тот выиграл(это дети сами придумали).
Английский НЕ по Верещагиной. У нас учебники издательства Макмилан(если не ошибаюсь), Оксфорд(это точно). Министерство образования правда настаивает на Верещагиной, но мы сопротивляемся. Учительница англ. объявила, что в этом году тоже занимаемся по учебникам этого издательства. В конце года будет аттестация детей, если они с этим справятся , то нашей школе разрешат вообще не использовать учебники Верещагиной. А сейчас в старших классах занимаются сразу по двум этим учебникам.
Оплата сейчас 6200р+2000р за питание.Ребенок в школе может находится с 8.00 до 18.00.
Не знаю, что еще рассказать... Если есть какие-то вопросы, спрашивайте - отвечу.
19.10.2004 17:11:03, Персик
Если речь идет все же про Уну, то у моей подруги там сын учится. В принципе, школа хорошая и по деньгам щадяще (около 200 $). Нагрузка приличная - сын подруги пошел в 7 лет по системе 1-3, и в первом классе уже было по 5-6 уроков, но, вроде, без особого напряга. Одно "но", которое я точно знаю - если есть проблемы с характером ребенка (типа гиперактивный и т.п.:)), то там с этим возиться не любят и будут выговаривать и замечания писать как в обычной школе. 16.10.2004 22:30:46, Марьюшка
Красно Солнышко
УнА.
Про вторые две только слышала, на уровне слухов, но из первых-вторых рук.
15.10.2004 11:43:55, Красно Солнышко
ДА да ,уна!Так о ней то знаете что нить?Ситуация такова,что надо искать школу сейчас именно. 17.10.2004 03:03:11, De Mertey
Насчет языка в Уне - это правда. Моя подруга тоже жаловалась, что по Верещагиной учатся. С другой стороны, уроки английского практически каждый день. И ребенок в школу с удовольствием бежит и на продленку просится, хотя есть проблемы с поведением.
Ну что я еще знаю... На экскурсии ездят, в школе есть дополнительные кружки по рисованию, лечебной физкультуре, танцам, может, еще какие-нибудь, все, естественно, за дополнительную плату.
Вообще, Уна стоит в первой двадцатке в списке 50 лучших негосударственных школ. Это, конечно, тот еще показатель, но все-таки.
17.10.2004 21:16:18, Марьюшка
Красно Солнышко
А их сколько всего, школ негосударственных, чтобы гордиться местом в первой двадцатке? :) 18.10.2004 08:43:38, Красно Солнышко
Tatyana_R
В Москве 174 аккредитованных, но есть еще неучтенные в юридическом плане. А учащихся - около 18 тысяч (статистика Департамента образования Москвы). 19.10.2004 12:19:50, Tatyana_R
Было заявлено 50 лучших. А сколько их всего - кто ж их знает... Вроде больше трехсот. 18.10.2004 21:54:52, Марьюшка
Красно Солнышко
Все на уровне слухов и информации, полученной мной после звонков в школу и с сайта.
Я знаю, что в прошлом году оплата была 250 долларов, классы большие - 25 человек. Обязательные дополнительные предметы - информатика. В результате получается 5-6 уроков в начальной школе. Родители жаловались, что последним ставят язык (первый -английский), в результате язык никакой. Второй язык - французский, с 5 класса.

У нас школа лучше :) Тоже самое - бесплатно, да еще в 3 минутах от дома. Информатики - абсолютно ненужной в начальной школе, нет, языка, правда, мало, но мы на курсах добираем. В остальном - тот же, при желании, полный день с прогулками, кружками.
17.10.2004 10:04:30, Красно Солнышко
А вы в какую школу ходите? Мы просто где-то рядом с вами обитаем.(м. Бабушкинское). Тоже заняты выбором школы, но не очень активно0, так как нам еще рановато. 20.10.2004 14:16:32, Болик
Красно Солнышко
Мы в прогимназию 1709. Метро Отрадное. C Бабушкинской ездят к нам некоторые. 20.10.2004 15:02:37, Красно Солнышко

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!