Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Частная школа «Приоритет»

Никто не учился не слышал?
14.10.2004 18:45:33,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас соседские девочки туда ходят - очень довольны. Вообще много чего хорошего слышала и про дошкольное отделение и про школу. 14.10.2004 23:26:30, Крабовая палочка
А не знаете уровень цен? Я никак узнать не могу, по телефону не говорят, а доехать все не соберусь. 17.10.2004 21:18:33, Марьюшка
Три года назад первый класс - порядка 350 долларов в месяц. Никаких доплат вроде вступительного взноса не было. В дошкольном все зависело от того, как вы будете посещать. Опять же три года назад это все умещалось в 200-250 баксов.
Как сейчас, я просто не узнавала. Как-то надобности не было:)) Но вообще очень странно, что они не говорят по телефону. Что за тайна-то такая? Попробую спросить, отдельным топиком напишу тут, если что узнаю.
18.10.2004 22:00:33, Крабовая палочка
Спасибо, было бы очень здорово. Сейчас подыскиваю, куда поступать сыну в 5-ый класс. Очень боюсь, что средняя школа может "провалиться". Сильную начальную школу было найти куда проще. 19.10.2004 20:47:28, Марьюшка
А Вы хотите именно в частную? На Василевского отличная Курчатовская, если есть склонность к точным наукам. Там отгрохали трехэтажный спортзал, куча всяких секций, детей за уши не вытянешь:)) Нам хоть и далековато загадывать, но мы туда попробуем. И лицей на Народного ополчения отличный, тоже сплошные положительные отзывы.
В любом случае, насчет Приоритета постараюсь узнать.
20.10.2004 17:07:35, Крабовая палочка
Да, да и еще раз да! Я ужасно хочу, чтобы сын попал именно в эту школу. По номеру она, кажется, 1189, и в нее мы будем стараться поступить в первую очередь. Но все же там реальный конкурс, как говорят, три человека на место. Так что я хотела бы подстраховаться другими школами. В частную-то точно нет конкурса.:)
А что за лицей на Народного Ополчения, как называется? Нам это территориально очень удобно. Только, по-моему, лицей начинается класса с 9-го, или нет?
21.10.2004 20:31:32, Марьюшка
Надо номер уточнить, это то ли лицей, то ли гимназия. Точно знает Тигра- Наташа. По-моему, 1522 - это как раз хорший. Попробуйте ее отдельным топиком спросить, она для своей дочки узнавала.
"1. Лингвистический лицей 1522 - учится старшая дочка соседей по дому. Довольны, как слоны:)) Медалистов много, школа сильная, языки, поездки, клубы и тд и тп, поступаемость в ВУЗы высокая. Есть спецклассы матем и гуманитарные ( это в дополнение к кучи языков). Есть подготовительные курсы для 3-4-х- классников. В начале апреля -день открытых дверей.
2. Курчатовская 1189, очень хвалят, с 5-го класса. У моей бывшей коллеги туда поступил сын в этом году. Базовой школы нет, но есть подготовительные курсы, которые, говорят, очень желательно посещать, потому что без них трудно. Экзамены: русский - контрольная ( вставить слова или контрольное списывание), математика ( олимпиадные задачки), сочинение ( темы сложные); для тех, кто набрал полупроходной бал - доп.экзамен по математике. Без экзаменов: дети учителей+участники курчатовских олимпиад. Но нет смысла туда идти, если у ребенка нет выраженных способностей к физике-математике.
3. ЛИцей 1515 - много мнений всяких разных... от очень отрицательных до средне положительных. Вроде как все шоколадно, но то и дело всплывает информация о диктаторстве учителей, либо об их отсутствии, либо о слабости программы и тд и тп. Есть матем классы, гуманитарные, зациклены на информатике."
Вот ее мнение, во всяком случае самое разумное, что я слышала и читала:))


21.10.2004 21:32:11, Крабовая палочка
прямо как по маслу:))
мы будем готовиться в 1522 и 1189
привет:)
22.10.2004 02:03:55, Tigra_Natasha
Приветик!
Дельфинов получила?:))
22.10.2004 20:54:07, Крабовая палочка
да, прикольно:))) мне не просто пора домой, мне пора на пенсию или хотя бы в отпуск:))) 22.10.2004 23:57:24, Tigra_Natasha
Крабовая палочка, спасибо огромное за информацию! Если вдруг узнаете про цены Приоритета, буду очень признательна.
Tigra_Natasha, мы тоже пока остановились на этих школах, в первую очередь на 1189, а в 1522 у нас полкласса собирается поступать. Так что на вступительных экзаменах может пересечемся:))
Но вот возникает проблема - во всех хороших школах есть подготовительное отделение, которое очень не мешает посещать, но не может же ребенок ходит на все сразу!!! Я пока в полной растерянности по этому поводу(:0
22.10.2004 18:42:42, Марьюшка
я по этому поводу настроена грозно и решительно:)
во мне умер великий организатор:)))
23.10.2004 00:00:56, Tigra_Natasha
Если Вы что-то узнаете про подготовительное в 1189, напишите, пожалуйста. Я позвонила, но меня вежливо отослали:)) Сказали, что никаких подготовок нет. 22.10.2004 20:55:22, Крабовая палочка
а ты не туда звонила - ты мне позвони:))))))))
обещаю, что никуда вежливо отсылать не буду:)))
22.10.2004 23:58:57, Tigra_Natasha
:)) 24.10.2004 21:50:45, Крабовая палочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!