Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подготовишки в 57ю

Ау, кто в 57 на подготовку поступал, кто нить поступил? Или еще неясно. И что спрашивали?
27.09.2004 14:20:43,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надя Ш
У меня знакомые поступили. Запись была только по телефону. Прозвонились с трудом через 1,5 часа. Запись продолжалась часа 3. 27.09.2004 15:13:03, Надя Ш
А подготовишка 1 год осталась? А то в пылу сражений за место в подготовишке, народ писал, что там теперь 2 года подготовки. 28.09.2004 15:13:29, Potap
Там если и будет (не факт), то только одна группа двугодичная, и детей будут оставлять "на второй год" по их необходимости. 01.10.2004 13:54:54, Дианна
Спасибо. А то думаем походить на следующий год, а тут такой ажиотаж...

Как вам, нравится учиться? Много ли разных учителей-предметников у младшеклассников или все предметы ведет одна?
01.10.2004 15:21:07, Potap
У всех по-разному, т.е. у каждого учителя свой подход к процессу. У нас один учитель по математике, русскому и литературе. Другие учителя по искусству, природоведению, ритмитке и физ-ре. Учиться нравится, но нагрузка немаленькая, даже не нагрузка, а требования. Я просто не знаю, с чем сравнивать, т.к. учились/учимся только в этой школе. 01.10.2004 15:50:00, Дианна
[пусто] 04.10.2004 12:52:06
Это как раз наш учитель. Но скажу про один "родительский" принцип: ребенок учится хорошо - учитель хороший, ребенок учится плохо - учитель плохой. Потом не каждый ребенок готов учиться в нашей школе. Необходима устойчивая психика, ребенок должен быть здоровым. Там очень сильно детей "взрослят", т.е. с первого класса относятся как ко взрослым людям. Моему, например, двойки в первом классе пошли (наверное) на пользу, хотя я тоже была в малодовольном состоянии, писала, кстати, здесь в конфе... Сейчас приносит пятерки-четверки, которые действительно надо ЗАСЛУЖИТЬ. Работа должна быть выполнена идеально. Мой принял правила игры, хотя ребенок очччччень не простой. Еще раз повторюсь, в школе выскокие требования, то и впоследствии высокая отдача (сейчас начинаю видеть). 04.10.2004 13:14:24, Дианна
Мать_ его
А по весне опять будете на стрессы жаловаться? :/ 04.10.2004 17:34:20, Мать_ его
Не дай Бог, потому что весной у нас умерла бабушка... (ребенок до сих пор вспоминает) 04.10.2004 18:44:44, Дианна
Мать_ его
Извините, я не знала.
Вы жаловались на то, что у ребенка стресс, связанный с перегрузками в обычной и английской школах.
04.10.2004 21:40:04, Мать_ его
Просто тот стресс отразилася ессно на учебе, наверное, даже больше из-за меня. Катастрофически не хватало времени делать дом. задания. В английской школе нельзя было пропустить ни одного дня не позанимавшись, а также начались дом. задания в обычной школе. А надо было также ездить к бабушке после инсульта в больницу. Мы менялись: я - вечером, мама и сестра - утром, днем. Вот все вместе и свалилось. Сейчас нагрузка еще больше, но она распределена равномерно, потом сынка (ура!) сам делает дом. задания в школе, ну а для английской я взяла педагога + я. Педагог нужен также и для подстраховки при форс-мажорных обстоятельствах, чтобы они (эти обстоятельства) не особо сказывались на ребенке, как получилось в прошлом году... 05.10.2004 09:37:30, Дианна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!