Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать после _таких_ уроков физкультуры?

Здравствуйте!
Ситуация с уроками физкультуры сложилась очень непонятная.
4-й класс. Начальная школа. Детей "разогрели" в спорт зале, потом, не дав одеть легкие курточки "мне некогда вас ждать!" (а на улице +9), выводят строиться (!) на улицу и потом вяло проводят остаток урока там. Результат - у дочки после школы через несколько часов температура 38, кашель и насморк. Первая реакция учительницы на вопрос "чем думала?" - "Я выполняю президентскую программу" . Не больше не меньше.
Да, я _за_ увеличенное количество часов на физ.подготовку. Но, не в ущерб здравому смыслу.

Учительница, которой доверили младшие классы либо не понимает, что делает, либо решила , что принадлежит к избранным, либо действительно так загнана увеличенным объемом часов, что мозги отбило напрочь. Самое печальное, что никаких выводов и изменений в проведении уроков она не собирается делать.
Куда обращаться дальше?
Директор школы - тоже из таких же отмороженных кампаниями деятелей.
Каковы мои дальнейшие дествия, чтобы подобные случаи не повторялись?
Нужнен компетентный совет.
10.09.2004 09:15:41,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надо звонить (сначала) в окружное Управление образования. Толк будет!
В школах ох как не любят этих звонков, звоните анонимно, ссылаясь на последующее плохое отношение, как они сами понимают, к ребенку и все расскажите. Из Управления куратор этой школы потом отзванивает директору или завучу и дает...... Если не поможет звоните в Департамент образования 369-2002 ( это Управление дошк. и среднего образования). И помните - наши дети НИКОМУ кроме нес не нужны! Тем более учителю, который "выполняет президентскую программу". Удачи!
13.09.2004 12:02:51, Орешка
Вообще-то лучше освободиться от уроков с таким физруком. Хотя, конечно, на пользу ребенку отсутствие хоть какого-то времени для "побегать-попрыгать" не пойдет. Все дело в том, что программа по физкультуре настолько идиотская сама по себе, что "добавка в виде идиота учителя чревата не только температурой, но и травмами, что и происходит во многих школах.
Хотите скандалить - лучше не в РОНО, а в местный спорткомитет, потом в префектуру отв. за образование.
Только надо писать официальное письмо, копию обращения отправить в РООНО. Только в этом случае будут разбираться.
Честно предупреждаю - головной боли очень много, результат- под вопросом. К сожалению...
Так что попросите у педиатра справку об освобождении от физ-ры и водите по мере возможности ребенка в спорт секции сами. Возможно, в Вашей же школе что-то есть.
10.09.2004 22:15:29, Крабовая палочка
привет! 100 лет тебя не "видела"! как дела? а у нас новость - мы расстались с ЦСКА....
пойду напишу тебе письмо:)
10.09.2004 23:08:13, Tigra_Natasha
пчела Майя
А у моего сына два года вообще физкультуры не было, так как не было учителя. Тоже не очень хороший вариант, между прочим. 10.09.2004 15:16:36, пчела Майя
Некоторые физруки просто ненормальные, ей-богу. Например, одна из наших физручек учила детей ходить на лыжах... в спортзале. Представляете, в пухвых куртках дети одевали лыжи и делали лыжные движения. А потом все мокрые выходили на улицу. На претензии родителей уч-ца сказала, что ей в зале учить было легче, потому что на улице до детей не доорешься. А учитель физ-ры старших классов в этой же школе в октябре, когда мы все ожидая детей жались в теплых пальто в школьном предбаннике, выгнал подростков в трусах и майках. Что характерно, директор защищала учителей, наша физручка даже заявление об уходе швыряла на стол, но директор попросила ее остаться. 10.09.2004 12:46:18, Анаис
Веснушка :))
Ну и дурдом!!! :(
У нас тоже физкультурница не сахар, но до такого маразма не доходило (тьфу 3 раза!)
Да, тут видимо один выход - подписи, справки и в РОНО.
10.09.2004 13:34:22, Веснушка :))
Меня больше изумляет, что большинство родителей действительно терпит. К нашей еще и извиняться ходили - чтобы классную руководительницу не ругали. Но в этой школе вообще был дурдом - мы ее сменили. Хотя недавно я узнала, что в ней учился Сергей Безруков:)) Бедный:)) 10.09.2004 14:52:24, Анаис
Веснушка :))
Вот именно. Или все заканчивается болтовней/руганью за глаза или терпят :(. 10.09.2004 16:00:42, Веснушка :))
ТанИчка
стоит идти выше директора , РОНО.
они что хотят повторения печального опыта в военных частях, когда дети умерли от пневмонии?
10.09.2004 10:35:47, ТанИчка
такая
присоединясь к вашему предложению. Только поход в организацию лучше подкреипить заявлением от родителей(с подписями, разумеется), и несколько человек из актива родительского комитета.
ЕЩЕ ЛУЧШЕ - предоставить справку\документ от врача о болезни ребенка(после злополучной "физкультуры").

ВАРИАНТ САМЫЙ ПРОСТОЙ И СПОКОЙНЫЙ: ку пите у врача(если удастся) справку\документ об освобожении(запретв по мед.показаниям) от занятий спортом.
10.09.2004 11:52:05, такая
У нас в школе можно пойти к директору, та бы разобралась, сейчас все школы заинтересованы в родителях и детях, поэтому за них держатся (если только они не слишком скандальны). Но учителя физкультуры - это особая статья, они живут по своим правилам в школе. Потом они действительно несколько отморожены, вы правы. Лучше не скандалить одной, так о вас в школе сложится репутация скандалистки, нет ребенку от этого не будет хуже, но.... в общем долго объяснять, вряд ли вам это надо... Лучше собраться группой и пойти или позвонить в окружное управление образованием, не забудьте, что все должно исходить от коллектива родителей, а не от вас одной. У нас в этом году родители 1-го сентября устроили в округе скандал по поводу отсутствия продленки, так как найти учителя пока не могут (кому это надо за такие деньги), в управлении нашего директора отчитали... 10.09.2004 10:18:26, Стрекоза(Дашина)
Хм. Купить справку не проблема, а вот насчет коллективных подписей - это несколько сложнее.
Как то не чуствуется энтузиазма. Боятся все проблем для детей.
На родительском собрании вчера был я (Dmitry), жена сидит дома с малышом, ему 8 месяцев. Врач, ксати сказала, что мы не одни такие пострадавшие.
В прошлом году уже были разборки по поводу лыжной подготовки в "нелетную" погоду. Результат - нулевой.
Хорошую затею отдали на исполнение тупым исполнителям.
РОНО - мысль неплохая. Наверное так и сделаю, собрав все-таки факты , справки и свидетельства/подписи.
Если у меня мой младший после этого заболеет - вообще порву всех.
10.09.2004 12:27:55, Dmitry K.
Обязательно обратитесь в РОНО!!
Действительно, если есть еще пострадавшие из класса, то хорошо бы вместе с ними, или как минимум привести о них информацию в обращении на зав.РОНО.

в утешение Вам, может быть слабое.. если у старшей простуда, то младший не должен пострадать - это не инфекция, соответсвенно не должно передаться. :)
10.09.2004 17:15:11, Katig


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!