Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отличие спецшколы от школы с углубл.изучением языка

Чем отличаются в принципе,говорят,что в спец предметы в старших классах читаются на языке,правда?
08.09.2004 12:29:57,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я заканчивала школу, которая называлась "спецшкола с преподаванием ряда предметов на французском языке". Таких предметов у нас была ровно 1 штука, (продолжительностью полгода в одном из старших классов). 08.09.2004 17:41:53, И
если не ошибаюсь, разница просто в старом и новом термине.
Сейчас все подобные школы называются ...с углубленным изучением языка..Так на табличке написано.
Но традиционно, за некоторыми еще сохраняется устное наименование спец (в разговорах).
Также, возможно ошибаюсь или это зависит от школы, сейчас нет в учебных планах уроков на ин. языке (или их фактически нет, кроме страноведения).
Если уж так интересуют особенности языковых школ, я бы посоветовала обратить внимание - по какому типу (учебному плану) идет обучение языку. Есть большое различие между 2 и 3...(самое просто - на сколько языковых подгрупп делится класс - на две или 3, сколько часов языка и т.д.)
08.09.2004 14:24:58, AnnaD
По-моему нет. 08.09.2004 13:36:04, КрОлик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!