Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вторая смена.

Сегодня дочке-шестикласнице объявили, что они будут учиться во вторую смену. В школе шестидневка, но так как по субботам школа работает до обеда - у наших будет пятидневка,соответствено нагрузка в будние дни увеличится. Школа английская, уроков задают очень много. Есть ли какие-нибудь ограничения о переводе детей во вторую смену? Мне кажется, что такой режим в средней школе является очень большой нагрузкой для ребенка. Уж не говоря про то, что все кружки и секции придется бросать!
01.09.2004 22:51:28,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
унас 5-й класс и вторая школа.
учимся в гимназии, но у нас она работает вся по пятидневке.
тоже начинаются занятия каждый день в разное время.
лично я никаких плюсов во второй смене не увидела пока :)
и учиться нам во вторую до восьмого класса... :((((((
10.09.2004 17:30:18, Katig
Мы пережили в 6 классе вторую смену .
Имхо не самый плохой вариант (по возрасту и нагрузке). школа тоже была языковая.
Как оказалось - довольно много спорт. секций работает именно в утренние часы.
Из больших минусов - у нас вторая смена начиналась каждый день в разное время. вот это было очень неудобно.
Если бы не это, то вторая смена даже во многом лучше первой..
02.09.2004 08:30:19, AnnaD
Marisha
К сожалению, нет никаких ограничений по поводу второй смены, только для 1-х, 5-х и 10-11-х классов, их не имеют права во вторую смену обучать. Остальные так и мучаются:( Единственное - это вторая смена должна начинаться не раньше, чем закончится первая, тогда есть шанс, что дети хоть в какие-то кружки будут успевать с утра. Мы за это боролись, потому что у нас вторую смену пытались сделать и с 11, и с 12, как только заканчивались занятия у младших классов.
По поводу того, что пятидневка во второй смене, то тут школа очень даже нарушает, потому как все спецшколы и гимназии должны обучать по шестидневке, из-за большой нагрузки.

Но тут я даже и не знаю, что лучше. С одной стороны два полных выходных дня - это очень даже хорошо, с другой - дети во второй смене ооочень устают, получается полная дневная нагрузка, и если количество уроков не 5-6, а 7-8, то это плохо очень. Из собственного опыта пишу, сын тоже во вторую учится, второй год уже, и школа тоже английская. Но у нас суббота учебная, обычно по 4-5 уроков, не сложных, типа физкультуры и истории. Так лучше, чем падать вечером от усталости в будни, а в выходные отсыпаться.
02.09.2004 04:53:31, Marisha

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!