Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Расскажите про школу 1189 СЗАО

Если у кого-нибудь учится ребенок в школе 1189, расскажите о ваших впечатлениях - как учителя, легко ди поступить и т.д.
23.08.2004 23:37:11,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пчела Майя - спасибо за ответ! А подготовительные курсы в 1189 есть? 27.08.2004 18:53:07, Jannete
пчела Майя
Общедоступных курсов нет, но известно, что учителя математики и русского готовят частным образом. Как к ним попасть я правда не знаю, но видимо если подъехать и поспрашивать, то можно найти. Сведения у меня трехлетней давности. 28.08.2004 03:10:37, пчела Майя
пчела Майя
Она с 5-го класса, во-первых. Поступить - примерно три человека на место. (Мой ребенок туда не поступил). Школа очень приличная, с уклоном в математику. 23.08.2004 23:49:39, пчела Майя
а Вы живете в СЗАО? ( вопрос Пчеле:)) 24.08.2004 00:41:14, Tigra_Natasha
пчела Майя
В САО мы живем. 24.08.2004 01:12:15, пчела Майя
А в какую школу ходите? Мы вот тоже в САО живем. Ищу школу - сведения скудные. 24.08.2004 13:08:31, Мама Мими
Мой 6 лет учился около дома в 715 школе, которую я никому не советую. Началка еще ничего себе, потому что она определяется одной учительницей, а дальше - нет. Мой ребенок сейчас переходит в 174, но она на Новослободской. А вы там ниже писсали вроде про немецкую школу. Она хорошая, если туда попасть получится. 24.08.2004 17:12:11, пчела Майя с работы
Да, Вы правы. Я писала про немецкую школу, потому что туда пыталась поступать дочка приятельницы. Честно говоря, я чувствую, что поиск, и, тем более, поступление в хорошую школу - просто кошмар. Даже не знаю, что буду делать. А что это за школа - 174? Я-то хотела бы в математическую сынка отдать. 24.08.2004 17:47:39, Мама Мими
Если у вас 1-й класс, то 174 школа пока ничего. Она химическая при РХТУ (и напротив РХТУ находится), химический класс набирается девятый. Мой поступил в физмат, он набирается с 8-го. Уровень в общем средний, но высокий нам не подходит, мы не соответствуем. А до того - она просто обычная школа. Разве что здание новое построили необыкновенное, я как раз сегодня ездила. А какая школа может быть с 1-го класса математической, я и не знаю. 24.08.2004 18:35:29, пчела Майя с работы
Конечно, согласна с Вами! :-). Математической школа становится для учеников 8-11 классов. Но мне бы не хотелось переводить ребенка из одной школы в другую (из начальной в среднюю и т.д.). Хотелось бы сразу, в одной школе ... И чтобы с традициями была (не только с вывеской "спецшкола")... Да, у нас 1-й класс (но не скоро, а через 2 года). Сыночку Вашему удачи в новой школе. 25.08.2004 11:43:27, Мама Мими
пчела Майя
А вы в 57-ю попробуйте. Туда правда надо год на подготовку ходить, но время у вас еще есть. А ездят туда многие издалека. 25.08.2004 12:51:30, пчела Майя
Да, спасибо большое за совет. Вы тоже считаете, что хорошая школа? В том том то и дело, что туда тоже трудно поступить. Ну, да ничего. Нет проблем, а есть задачи! Но мы можем и не потянуть математику, вот в чем фокус-то. Но хочется (маме и папе, в смысле). 25.08.2004 14:12:01, Мама Мими
пчела Майя
Это очень известная матаматическая школа. Я еще 30 лет назад считала, что она хорошая. При этом в мат класс (8-й или 9-й, не помню точно), там надо поступать отдельно, и поступают со всей Москвы, у своих никаких преимуществ нет. И вот мат класс - он действительно для одаренных математиков, иначе там и учиться невозможно, а не только поступить, а в первый класс, мне кажется, задача посильная, хотя и берут одного из четырех. У меня есть знакомые свежепоступившие - детки в меру умненькие, не вундеркинды. 25.08.2004 14:41:59, пчела Майя
Сейчас, думаю, возьмем несколько школ на заметку, пристроимся куда-нибудь на курсы подготовки... Пусть даже не поступит впоследствии в маткласс или еще какой подобный. Пока ребенок "в меру умненький", тоже не вундеркинд (слава Богу).Для меня главное, чтобы в школе было престижно учиться хорошо (даже в обычном классе, не спец). Традициями это определяется или уж я не знаю чем... Поделитесь впечатлениями о новой школе?! 25.08.2004 16:23:23, Мама Мими


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!