Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

1874 vs 1210

А по какой причине соседка перевела ребенка из 1874 и куда, если не секрет? А как на счет английского в 1874? Какую бы Вы школу посоветовали (нам на следующий год поступать, нужен углубленный английский с 1-го класса). Спасибо
01.06.2004 20:06:55,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы еще никуда не поступали, собираемся на следующий год, сейчас стоит проблема с выбором школы, чтобы на следующий год "не прозевать". Дело в том, что сейчас мы проживаем в другом районе, где в принципе есть несколько школ с углуб.англ. и можно выбирать. Но в следующем году мы переезжаем в Щукино, и начав инрересоваться школами, я прихожу к выводу, что выбирать в Щукино не из чего: 1210 - единственная школа с углуб. англ., а отзывы (по крайней мере в Инете) о ней далеко не положительные. 02.06.2004 13:40:26, Abyss
По ее словам, в УВК 1874 есть только одно преимущество - отдельное здание для начальной школы. Набирают 3 или 4 1-х классов. Программа в разных классах может быть разная.
Она считает это большим минусом. Кроме того, "неукомплектованность" учителями и якобы имеет место текучка кадров. Но Вы поймите, если она забрала оттуда ребенка сразу после того, как ушла в декрет, значит ее субъективное мнение не может быть положительным. Может быть у нее какие-то личные обиды.
По поводу школы 1210 спросите у меня лучше хотя бы в середине учебного года. Если Вас интересует конкретно английский, то мне очень понравилось его преподавание в студии при этой школе. Думаю, что мне есть с чем сравнивать, так как в садике у ребенка был английский с 3-х лет. И вообще по уровню языка она считается очень-очень сильной. Начальная школа также однозначно всеми признается очень сильной. Программа "Школа 2100". Отрицательные отзывы про началку не слышала, хотя думаю, что должно быть очень много обиженных родителей, т.к. конкурс, например, в студию был в этом году 4 ребенка на одно место. Но мы поступили в студию спокойно(хотя сама обстановка была нервозная,к счастью не для детей). Про количество поданных заявлений в 1-й класс не знаю. Еще на данный момент очень нравится организованность. Например, все закупается централизованно. У всех детей будет одинаковая форма, но Вам ездить никуда не надо. Надо только заполнить бланки, выданные в школе, определиться с конкретными вещами из большого списка и забрать форму опять- таки в школе.Тоже самое с учебниками.

02.06.2004 13:04:03, родительница
а как же 1210? Вы, вроде, поступили?.... 01.06.2004 21:27:40, Tigra_Natasha
А Вы в итоге на какой школе остановились? 02.06.2004 15:17:33, родительница
на частной.Дочке на 1-е сент будет ровно 6, к тому же она немного "неравномерная":)) ( в чем-то убежала ладеко вперед, а в чем-то - еще расти и расти),и я решила, что в такой ситуации нам комфорт ( тем более в теч. целого дня) и индивидуальная программа нужней. 02.06.2004 15:36:36, Tigra_Natasha
А в какую, если не секрет? 02.06.2004 15:56:02, родительница
морозко
сад-начальная школа
02.06.2004 16:02:18, Tigra_Natasha
А Вы не знаете, там есть какие-нибудь занятия для других детей во 2-й половине дня? Живем совсем рядом 02.06.2004 16:30:01, родительница
Если Вы на РАсплетина, то где-то недалеко от Вас был клуб "фрези грант". ТАм было очень много различных занятий на достаточно профессиональном уровне, если,конечно, клуб еще жив... 02.06.2004 17:09:04, Tigra_Natasha
насколько я знаю-нет. Расписание всех дополнительных занятий подстроено под "своих", много индивидуальных. 02.06.2004 17:07:23, Tigra_Natasha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!