Раздел: Общее развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень нужен репетитор!

Посоветуйте, пожалуйста, репетитора - учителя начальных классов для подготовки школе ( позаниматься в апреле-мае-возможно часть июня). Так сложились обстоятельства, что ходить на подготовку не могли.
Район Беговой - Полежаевской - Окт. Поля-Щукинской.
Заранее спасибо.
Можно на мейл.
18.04.2004 16:11:23,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташ, привет!
Если сможешь ездить в Строгино, дам наводку. Преподаватель отличный.
18.04.2004 21:45:10, Крабовая палочка
привет! Если удобно будет по времени, то, думаю, смогу, 1-2 раза в неделю. Напиши мне мейлом, пожалуйста. Кстати, нужен совет: не знаешь, где можно взять платье напрокат на показательные? А то что-то у меня рука не поднимается покупать на один раз.... 18.04.2004 23:19:08, Tigra_Natasha
А в Кайрос не звонила? Насчет преподавателя напишу письмом... 19.04.2004 21:44:56, Крабовая палочка
Кайрос - это на Василевского? Не дают:(, только покупать готовое или шить на заказ. Обзвонила уже все, что попадалось: Гришко, Ледо, Спорт-Проф, Эсту и тд и тп- никто не дает детские на прокат.Жуть! А шить или покупать - порядка 100 долларов, при этом есть большая вероятность, что платье - на один раз... 20.04.2004 00:54:15, Tigra_Natasha
Где-то была у меня записочка с ателье, никак не могу найти, если получится, напишу. 20.04.2004 21:56:02, Крабовая палочка
Красно Солнышко
Извиняюсь, за любопытство, а смысл какой? Прием в приличные школы уже практически закончен.
Все кто сейчас только опомнились, все равно только через кабинет директора и деньги. Стоит ли мучать ребенка?
18.04.2004 19:52:18, Красно Солнышко
Есть некоторые конкретные проблемы и пробелы, т.к в сад она в этом году не ходила и на подготовительные тоже. Занятия нужны не для того, чтобы натаскать перед собеседованием, а как раз чтобы сейчас спокойно позаниматься ( пока есть время и возможность), а не мучиться ( мало ли....) в теч. учебного года. Хочется, чтобы Настя чувствовала себя немного поуверенней в процессе учебы( хотя, может, я просто перестраховываюсь, и требования и нагрузки не так велики, как их иногда описывают...). А в нужную нам школу мы уже поступили:) 18.04.2004 23:17:02, Tigra_Natasha
Поздравляю с поступлением!
А можете сказать, в какую школу?
У меня ребенку на следующий год идти, сейчас ищу школу именно в Вашей районе, может, дадите какие-то рекомендации?
19.04.2004 09:31:40, Алевтина
1874 - раньше УВК, теперь центр образования, Все было бы совсем хорошо, если бы не столько желающих+пришедшие "через директора", в результате, кажется, набивается под 30 человек в классе, что, на мой взгляд, не очень...Но школа считается довольно сильной. Программа "2100", англ с первого класс, много дополнительных кружков, младшая школа в отдельном здании. Уровень оценить не могу, но по мнению учившихся и учащихся там -весьма достоин. Со стороны ( не приписанных, не с курсов) берут через директора. Но можно походить на курсы, и шансы увеличиваются примерно в 99 раз:))
1210 - англ спец, 50/50 хороших и плохих отзывов: одни говорят, что сильный англ -все остальное так себе, другие - все плохо, 3-и - все хорошо, и слишком много разговоров о деньгах по поводу и без; родители 3-классников мечутся в поисках репетиторов, дз делается дома по 3-4 часа.... ( это все из рассказов! на себе не проверяли:))
131-я произвела на меня удручающее впечатление и видом и общением с директором. Как-то все уныло и тоскливо....
1212 - немецкая, говорят, очень сильная, поступить трудно, но стоит того
1251 - франц., аналогично ( см 1212), отзывы в основном положительные, берут со своих курсов, знакомых и тд Зимой ходили какие-то невероятные легенды о "Спонсорской помощи" ужасающих размеров, но на деле ( знакомые поступили) все оказалось гораздо более миролюбивым.
1089- с эстетическим уклоном, но, говорят, испортилась.
Частные:
"Морозко" ( тихо, мирно, скромно, но весьма сильная программа - по отзывам тех, кто там учится), без евроремонтов и понтов
"Возрождение" - тоже все на достаточно неплохом уровне, но уже побольше пафоса и соот цена
19.04.2004 16:15:27, Tigra_Natasha
Большое спасибо за подробный ответ!
В 1874 "подготовишки" годовые и на них реально просто прийти и записаться?
Скажите, а по "Ювенесу" (частная,на Живописной) и гимназиям на Народного Ополчения (1515, 1522) у вас нет информации?
19.04.2004 21:04:29, Алевтина
1874 - подготовишки есть разные: есть в режиме дс ( попасть сложно, мест вечно нет:)), есть годовые ( запись в мае через завуча дошкольного отделения, если не ошибаюсь - она же директор дс)
Ювенес - одно время сами туда собирались, но в прошлом году от них ушло много преподавателей, потом были проблемы с арендой, и директор хотела "организовать" родителей на выкуп здания. Чем все закончилось не знаю, но стоимость повысили:)
1515 - с 5-го класса, много специализаций, но ( как говорят сами ученики) все зависит от преподавателя. Но вообщем среднестатистические отзывы примерно на 4 ( из 5:))
1522 - считается очень сильной школой. Там учится старшая дочь соседей, уже в 10-м классе. Очень довольны, в прошлом году у них было 22 медалиста, выпускники слету поступили в институты ( по рассказам очевидцев:). Но тоже только с 5-го. У них есть подготовишки (к школе - 5-6 лет) и свои подготовительные с 3-го класса для поступления к ним. В апреле каждый год бывает день открытых дверей ( иногда даже 2!). Масса кружков, поездок и пр, дети производят очень благоприятное впечатление.
20.04.2004 01:07:11, Tigra_Natasha
Красно Солнышко
Если поступили, то не мучайте ребенка, имхо. В школе позанимаетесь, если потребуется. 19.04.2004 08:02:24, Красно Солнышко
В школе и так нагрузки хватит.... Я вообще подумываю: а не ограничить ли хотя бы в сентябре все дополнительные занятия ( тренировки, песни и пляски и тд и тп). А сейчас пока есть время и ее желание. 19.04.2004 16:02:43, Tigra_Natasha
Красно Солнышко
В первом классе все примитивно.
Особенно, если уже читает.
19.04.2004 23:35:40, Красно Солнышко
Я тоже всегда считала, что примитивно, НО периодически почитывая конференции и искоса наблюдая за тем, как народ делает уроки по 4-5 часов и ищет репетиторов уже в начальной школе, начинает казаться, что я отстала от жизни:))
Читает, пишет ( правда, на каллиграфию не тянет:)), но не это главное:)
20.04.2004 00:58:16, Tigra_Natasha
Опираясь на опыт старшей дочки, закончила нач классы 1874, я бы обратила внимание только на подготовку руки. Остальное проблема психолог. зрелости к переносимости именно высиживания уроков и плохо уравновешенных детей. Умственная нагрузка небольшая. 20.04.2004 09:34:48, Желтые ботинки
Красно Солнышко
Я бы даже сказала, что никакая умственная нагрузка :(
Все посвящено адаптации, адаптации и еще раз адаптации.
20.04.2004 15:25:44, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!