Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сегодня была в Британской школе

На Нахимовском. Несмотря на то, что мест в нулевке и в первом классе нет, я попросила разрешения пообщаться с директором и посмотреть школу. Сообщаю свое необъективное мнение:)) Так как у каждого своя задача, ища ту или иную школу для ребенка.
Существенный минус я увидела только 1 - маленькое помещение (бывший садик). Отношение очень доброжелательное. Показали всю школу, все документы (я кое-чего на стенде не увидела, так к моей просьбе показать отнеслись с пониманием:)
Образование дают государственное российское с повышенным английским с носителями. Идея, как я поняла, в страших классах дать по основным предметам основные знания, а по тем, которые ученик выбрал главными для себя - углубленные знания, т.е. уже индивидуальная программа. По-моему, это нормально. Эта школа является базовой для ГУ "Высшая школа экономики", хотя поступают м в МГИМО и др. , т.е. не только за рубеж. Хотя уже 2 года внедряют программу IB в 10-11 классах (если надо 12-й). Это позволяет начать учебу сразу за границей в университете.
Учатся 5 дней, в связи с этим уроков многовато. В первом классе по 4, потом по 5 и до 8 в старших. В старших классах класс из 12 человек разбивают на несколько групп, занимаются с преподавателями из ВШЭ (видела).
Атмосфера - я не услышала мата, никто не звонил по мобильникам (хотя видела у учеников), в коридорах меня никто не толкал. Бассейн маленький 8 метров - до 5 класса, остальных возят куда-то рядом. Гулять есть где. Кормят нормально. Навороченного евроремонта нет, все очень чисто и аккуратно.
Оплата - вступительный взнос на все 11 лет - 1000 у.е. При этом они сохранили его олнажды, когда кто-то уехал за границу, а вернулся через 2 года. Оплата возможна по 3 месяца или за 9 (что дешевле). Малыши стоят 9750 у.е., 10-11 класс 12900 у.е.
Родители, в основном, "без распальцовки".

Я просто сравнила с тем, что видела в Ломоносовской школе, где вступительный взнос 12000 у.е!!!! А оплата по 1050у.е. в месяц. при этом есть детки, которые ходят в класс и на прогулку с охранником, если ребенку друг случайно разбил нос, папаша прилетает с автоматчиками. А директор употребляет слово "по понятиям". На открытом дне у некоторых родителей было явно на лицах написано непонимание - и почему эта школа на высоких местах в рейтингах?? Здание тоже - детсадовское.

Я еще в лицее "Столичный" была, там оплата 300-400 у.е. в месяц, арендуют классы в обычной школе. Как-то меня завуч своим рассказом не очень вдохновила, чего-то я, наверное, не поняла. Хотя все очень по-родному и школа огромная.

Пока все, осталось дойти до "Бакалавра", в "Юджин-центре" нет подготовишек - записали на собеседование на декабрь. И еще государственная гимназия на Новинском Бубмана.
Если у кого есть какая-то информация про эти все школы буду ну очень благодарна.
08.04.2004 21:10:53,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а Вы директора видели? именно дирктора всей Бр. школы, а не той, которая на Нах. проспекте (те меняются как перчатки). И Вам понравилось? Если нет, и говорить-то рано, она определяет всю политику и всю обстановку, обязательно нужно с ней пообщаться, а потом решать.
а учителя там боятся место потерять, не буду уж объяснять, как это сказывается на отношении к детям и общей обстановке.
09.04.2004 09:52:43, не скажу..
Ну уж пишите здесь все, что знаете - интересно же. А насчет боятся место потерять, это разве не нормально, если место хорошее? Или Вы чего-то не договариваете? 09.04.2004 18:00:43, Лизунова
обстановка очень нервная, т.к. персонал в страхе, что уволят
а многие уходят сами, текучка кадров большая, директора той школы чуть не каждый год меняются
т.е.кадровый вопрос решен очень плохо, так как у руководства нет мотивации его решать - все и так валом валят, на название
10.04.2004 19:28:22, все равно не скажу..
А Британская школа есть где-то в другом месте, кроме Нахимовского? 09.04.2004 17:27:11, Ирик
Британских школ штук пять по Москве. 09.04.2004 22:03:16, Крабовая палочка
Как их найти? 10.04.2004 15:33:21, Ирик
Да в любом справочнике, конкретно - в Евроадресе.
Прям по списку:))
10.04.2004 21:36:25, Крабовая палочка
В гимназию на Новинском бульваре не возьмут. Для зачисления в первый класс, нужно закончить подготовительные курсы этой школы. 08.04.2004 23:00:41, Амалия
Как оно в этой школе? А я как раз подготовишку на эту осень и ищу. 09.04.2004 00:10:00, Лизунова
Если собираетесь на подготовку, то заявления принимаются до 30 апреля. В мае проходит собеседование. Берут всех желающих (примерно 90 человек) В течении года тестируют детей и в апреле собеседование. В первые классы берут 54 человека. Никто ничего ни гарантирует. До последнего момента ничего неизвестно. Это напрягает.
По разговорам вроде бы все серьезно. А так кто его знает? Мой ребенок пришел уже подготовленный, закончил подготовительные курсы при Ломоносовской школе. Чем закончится все здесь еще неизвестно.
09.04.2004 22:47:25, Амалия
Тяжело:-(
Пообщайтесь с завучем начальных классов:-(
Если есть конкретные вопросы - пишите на почту.
Мы учились на подготовительных три года назад, а друзья и сейчас учатся.
09.04.2004 15:48:33, Машенька Л.
Можно здесь, плиз. Что понравилось, а что нет. Раз учатся, все не так плохо? В чем тяжесть-то? Спасибо. 09.04.2004 18:02:34, Лизунова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!