Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Заслуженный учитель

Порекомендовали нам в одной школе (школа сама по себе неплохая) одну учительницу. Сказали: Она просто супер! Вам так повезет если к ней попадете!
набирает она себе (причем лично отбирает самых умненьких) в этом году гимназический класс. Учительнице лет 50. Стаж - 30. Звание заслуженного учителя россии и еще чего-то там. Сказали что с первого класса готовит медалистов. Лично с ней не встречалась (пока). естественно решение приму только после общения с ней. Но почему-то меня напрягло это звание заслуженного.
Вы бы отдали своего ребенка к такому учителю?
Очень боюсь нарваться на совок очень строгую (если мягко выражаться) учительницу старой закалки.
25.03.2004 15:12:17,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Elefan
Заслуженного учителя могли дать и не "совковому" учителю, за новую методику, за внедрении методик, да много за что. Мой папа Заслуженный учитель, так вот его уж никак совковым не назовешь, своя методика и очень уважительное отношение к ученикам, кстати и все другие мои знакомые с таким званием действительно хорошие учителя. Я бы отдала, но все равно сначала познакомиться надо, может это исключение будет. 26.03.2004 10:31:31, Elefan
Знаете учитель учителю рознь конечно,у меня свекровь заслуженный учитель России(англ.язык)так вот я считаю она этого действительно заслуживает,ей уже 66 лет ,да она строгая но справедливая,все к ней в класс рвуться не говоря об очереди дополнительно позаниматься,она сделала школу английской итд,короче просто так мне кажется такие звания не дают,это люди с определенным складом характера,которые знаю чего хотят,целеустремленные и знающие свое дело.Моя свекруха тоже строга с лаботрясами и хулиганами,и просто так хорошие отметки не ставит хоть ей какие подарки дари ,хоть что,все делает по справедливости.Я наверное отдала бы своего ребенка к таой училке. 25.03.2004 23:20:54, дуду
Если ребенок действительно умненький, спокойный и послушный, то может именно строгий учитель старой закалки ему и нужен. Очень хорошо, что учительница сама выбирает под себя учеников, значит моего хулигана в классе не будет. 25.03.2004 23:04:10, Сестрица Аленушка
Ну вот, все друг друга похвалили и все... А я недавно столкнулась с заслуженным учителем, с педагогическим стажем 43 года.... Я такой быть не хочу... А кроме того, мне кажется любой отбор неприятен, а если вас не отберут, что ребенок хуже от этого будет?? Не слушайте никого. А медалисты у нас готовятся легко и просто. Нацеливают ребенка с пятого класса на отлично и тащат. И не дай Бог кто-то из учителей ему лишнюю четверку поставит, жить не дадут.... Сейчас медалисты - это невероятная лажа... Главное, чтобы ребенку нравилось учиться.Поговорите с детьми и их родителями. 26.03.2004 20:01:27, Стрекоза(Дашина)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!