Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Начальная школа без отметок. Хорошо ли это?

Мне рассказывали про одного ребенка, который учился в начальной школе без отметок и домашних заданий. Так вот в дальнейшем у него возникли трудности с обучением: она не понимала за что ей ставят ту или иную оценку и наотрез отказывалась делать д\з дома. На ваш взгляд это упущение родителей или несовершенство обучения в начальной школе. А может, как говорили здесь ранее, просто такая форма обучения не подошла этому ребенку и это была не ее школа? На что следует обратить особое внимание при выборе школы чтобы потом не жалеть и не начинать все с начала?
16.01.2004 10:32:35,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас в первом классе тоже не ставили оценок.За активную работу или правильные ответы детям давали смешные такие солнышки. Набрав, 10 солнышек ребенок получал медаль ( нужно было потрудиться, чтобы ее получить). Ни у моей дочери, ни у других детей, насколько я знаю, никаких проблем во втором классе с оценками не было. Все воспринимали это нормально.
Домашнее задание нам задавали, но не много.
Честно говоря, я не думаю, что это такая большая проблема, как вы описали.Наверное, просто нужно подготовить ребенка заранее, объяснить ему, что его ожидает во втором классе. В данном случае, по-моему, это упущение родителей и учителя, ИМХО.
19.01.2004 11:24:34, Акуна-Матата
Варвара
Думаю, дело не в форме оценивания, а умении это делать корректно. У нас с этими солнышками и медалями проблемы были такие же:( Правда в саду. Такой же точно инструмент манипулирования в "умелых" руках учителя. 19.01.2004 12:58:27, Варвара
Могу поделиться своим опытом. Тщательно исследовав уровень образования в школах нашей окрестности, пришла к выводу, что уровень образования в языковых школах, к сожалению, на данный момент оставляет желать лучшего. ИМХО. Один язык - все остальное по 0. Поэтому я отдала своего мальчишку в сильную школу, где все предметы на хорошем уровне, а параллельно он учится в частной английской 10-летке. В первом классе везде сейчас оценок не ставят. 16.01.2004 10:40:07, Дианна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!