Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про выбор школы (ответ на нижниесообщения)

имхо - нужно ведь посмотреть ребенка, не каждому программа развивающего обучения годится (Эльконин- Давыдов), есть ведь плюсы и минусы, одному - показано, другому - нет. То же и про другие типы обучения.
С одной стороны - я, конечно, хочу рассказать о наших уcлугах (мы как раз образовательным консалтингом занимаемся), с другой - не обязательно к нам ходить, совсем нет, пойдите в другое место, но постарайтесь выбрать школу согласно индивидуальным особенностям ребенка (ну и своим представлениям о хорошем образовании, конечно). Детки ведь разные, и материальные возможности у всех разные, и требования к образованию - это же индивидуальный вопрос, нет хороших школ, их нет по определению, есть та, которая ВАМ ПОДХОДИТ. Имхо, конечно, но профессионального психолога :))
16.01.2004 00:40:32,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мурзя
Я как-то звонила в Вашу организацию, даже анкету мне прислали. А когда позвонила вторично, меня не разобравшись отправили на др. сайт для детей с проблемами :) У нас нет таких проблем, и делать на том сайте мне нечего, просто хотела подобрать школу. После этого обращаться за советами в edv.ru мне расхотелось :(( 16.01.2004 15:15:22, Мурзя
Если вышло такое недоразумение - просим прощения. Очень надеемся на то, что наш администратор, хоть и не является профессиональным психологом, со своей работой справляется. Постоянно над этим работаем и стараемся подбирать специалистов максимально эффективно ( у нас ведь работают разные специалисты по разным профилям). Многие организации просто приглашают человека на первую встречу, а уже на ней определяют, к кому отправить человека - к детскому психологу, к психотерапевту, к неврологу, к логопеду, к консультанту по образованию. Буду Вам признательна, если расскажете свое мнение о таком принципе работы - хотя это трата времени и денег, возможно, например, Вы лучше бы пришли на первичный прием, а уже на вторую - с ребенком к нужному специалисту. Мы хотели бы этих трат избежать, и, естественно, иногда возникает недопонимание. Второй выход - чтобы по телефону отвечал профессиональный психолог, да еще и хорошими администативными качестами (у нас ведь документация, поддержа сайта и много всего "менеджерского"). Это возможно, только очень сильно возрастут наши расходы :( Что, конечно, отразится на ценах :( Тем более учитывая московские цены на аренду.
Так что здесь арифметика простая. Мы очень много работаем и стараемся сделать наши услуги максимально качественными. От единичных осечек, конечно, никто не застрахован. Надеюсь, не будете на нас держать зла.
16.01.2004 16:50:57, ams
Мурзя
Я и не держу :) Просто видимо в тот момент администратор была не в духе или завалена работой. Я как раз хотела встретиться с психологом на предмет подбора школы, мне же сказали посетить др. сайт, а потом уже звонить, если там ничего не подойдет. Никаких дополнительных вопросов даже не задали, а ведь я звонила не впервый раз, и анкету уже заполнила и хотела отослать. Не сошлось что-то в тот раз. Но пока еще раз обратиться не созрела. Меня как раз частные школы интересуют, т.к. по гос. я более-менее в курсе, да и у Вас по ним скорее всего мало информации. Ведь особенностей в подходе к детям я увидеть при посещении частных школ не могу, а на словах там все в шоколаде :) 16.01.2004 17:30:30, Мурзя
Дополнение: да, вот сейчас я вспомнила - было такое, что мы ошибочно порекомендовали specialneeds.ru, это наш второй проект (для деток с особенностями развития), и там родители звонят, например, чтобы найти школу для детей с нарушением слуха или еще что-то и те родители тоже не знают, что мы еще чем-то занимаемся.
Честно скажу, нет НИКАКОЙ материальной возможности разделить телефон и взять еще одного человека на тот проект.
16.01.2004 17:46:09, ams
Спасибо, что не держите:)
Да, обидно очень, мне тоже, правда:)
Про гос школы, конечно, информации меньше. Что могу предложить в виде небольшой компенсации за ущерб:) - если Вы по почте напишите мне те школы, которые Вы потенциально рассматриваете, я могла бы рассказать, знаю ли что про них (куда ездила, где общалась с директором, где что видела, какая программа и т.п.), то есть хотя бы ту информацию, которую так или иначе лучше иметь, чем не иметь, прежде чем принимать решение.
А если когда-нибудь придете с дитем - быстрее управимся:) И дешевле :))
16.01.2004 17:40:02, ams
Мурзя
Договорились :)) Только в понедельник напишу, я уже ухожу домой. Спасибо. 16.01.2004 17:58:12, Мурзя
Хорошо. В пн у меня студенты целый день, так что могу не сразу ответить :) 16.01.2004 18:03:32, ams
Мурзя
Письмо отправила. 19.01.2004 13:40:23, Мурзя
получила. завтра отвечу, хорошо?:) 19.01.2004 22:17:59, ams
Как раз на днях думала - есть ли в Москве профессиональные люди, к-рые могут оценить насколько та или иная программа подходят ребенку:))
А с какого возраста такая оценка может быть плюс-минус достоверной?

ЗЫ: Ребенку сейчас 4 года - в школу только через 2,5 года, но про выбор школы задумываемся уже давно;))
16.01.2004 14:11:34, Katenka
есть :)
я бы не взялась в 4 года - другие, может, возьмутся. Сказать-то про ребенка всегда найдется что, не в этом вопрос, а в том, что к первому классу мозг пройдет еще какие-то этапы развития, и лучше всего это делать немного позже. Другое дело, если обсуждать Вы хотели бы наличную ситуацию (садик, обучение чему-то сейчас и т.д.)
16.01.2004 16:55:21, ams
Я так поняла, что вы работаете в детском развивающем центре? А при вашем центре есть возможность привести к вам ребенка и пройти с ним какие-нибудь тесты, чтобы понять: какая программа нужна ему, к чему у него есть склонности. 16.01.2004 09:45:49, Анита077
отправила Вам ответ по почте 16.01.2004 11:04:52, ams
Iriska
и мне пожалуйста напишите: mig@cnet.rosugol.ru 20.01.2004 16:49:50, Iriska
И мне можно тоже ответить на аналогичный вопрос. Мальченке сейчас 4,5 и тоже хочется как-то определиться с дополнительными занятиями , да и со школой (в нынешних условиях обо всем приходится узнавать весьма и весьма загодя) 19.01.2004 12:36:58, Potap
если не сложно, и мне, пожалуйста. вопрос аналогичный 16.01.2004 12:37:36, Tigra_Natasha
написала, Вы напишите мне письмо, хорошо? 16.01.2004 13:02:33, ams


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!